Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Дочка на уроке физкультуры сломала позвоночник...чья вина?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:05     Ответить с цитатой

Vol'ka
А Вы наберите в яндексе "кроссовки на каблуках" и ужаснитесь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13328
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:35     Ответить с цитатой

sono io
Цитата:
что значит "не смог родитель"???

такое бывает :aga-aga: не по теме, но тоже случай в школе, у ребенка после прививки температура выше 39, мама на работе, ребенок ей звонит и жалуется на плохое самочувствие, а мама просто никак не может уехать, конец месяца, аврал, у нее отчеты и т.д. и т.п. ....она только и обвинила медиков, зачем прививку поставили, орала в телефон таааааак, :eek: говорила что ей прям хочется головой об стенку биться, зачем прививку поставили, мед. отвода не было, отказа от прививки не было, ребенок здоров, поэтому и поставили :aga-aga: помощь ребенку оказали, бросила свое рабочее место в школе и находилась с мальчиком, пока температуру не сбили :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 19:54     Ответить с цитатой

sono io, еще как бывает!!!
Здесь на форуме все такие правильные, грамотные, умные, интеллигентные, заботливые родители! А вот в школе их гораздо меньше почему-то.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41652
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
sono io
Цитата:
что значит "не смог родитель"???

такое бывает :aga-aga: не по теме, но тоже случай в школе, у ребенка после прививки температура выше 39, мама на работе, ребенок ей звонит и жалуется на плохое самочувствие, а мама просто никак не может уехать, конец месяца, аврал, у нее отчеты и т.д. и т.п. ....она только и обвинила медиков, зачем прививку поставили, орала в телефон таааааак, :eek: говорила что ей прям хочется головой об стенку биться, зачем прививку поставили, мед. отвода не было, отказа от прививки не было, ребенок здоров, поэтому и поставили :aga-aga: помощь ребенку оказали, бросила свое рабочее место в школе и находилась с мальчиком, пока температуру не сбили :aga-aga:

Нифига себе!!!! :eek: Я б в такой ситуации не только орала, я б еще потом везде жалобы разослала. :evil: Не имеют права без согласия родителей никакие прививки ставить.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Garsialorka, не знаю, у нас в гимназии мама девочки была больна, не могла со скорой ехать, поехал дядя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 20:58     Ответить с цитатой

sono io
В нашей школе ребёнок получил отравление (нахлебался энерготоников - отлупить его некому), лежит синенький, помирать собирается, вся школа на ушах, скорая у крыльца, а мама приехать сопровождать дитя не может - она в киоске работает, закрыть и уйти хозяин не разрешает, за самоуправство уволит. :shock: Ребёнка сопровождает завуч и держит связь с мамой по телефону. О как бывает!:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41652
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 22:39     Ответить с цитатой

мна, иногда начинаешь верить, что ювенальная юстиция может и добрую услугу оказать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13328
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 22:40     Ответить с цитатой

sono io
Цитата:
Нифига себе!!!! Я б в такой ситуации не только орала, я б еще потом везде жалобы разослала.
а мне надо было жалобу на маму написать, что она оставила ребенка одного дома с высокой температурой(когда я померила температура была выше 39)
дело было 15 лет назад, тогда просто сообщали родителям что будет сделана прививка и все, если бы мама отказалась, то она бы написала отказ, а отказа не было :aga-aga:
и я писала не о том, а о том что толку мама орала, а ребенок один дома с высоченной температурой :eek: получается это поведение мамы просто нормальное? я вот даже не знаю почему я пошла домой к ребенку, спросить как у него дела после прививки, мед.сестра должна на след день и в течение 3-х дней следить за состоянием ребенка, узнать в классе, но не идти домой к нему, я пришла в класс, мальчика нет в школе никто не знает почему, пошла к нему домой, а он ОДИН дома и с температурой выше 39 :eek: и он звонил маме, а маме важнее работа, она приехать не может, ребенок плакал, ему плохо, я тогда сама позвонила, померила температуру, и сделала все что от меня зависело,
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 22:48     Ответить с цитатой

sono io
Боюсь, что услуга-то окажется медвежьей :-( Издали сухой закон - наши идиоты вырубили виноградники, которые выращивались сотню лет. Примут закон о ЮЮ - залезут в семьи так, что лихо всем придётся. :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4683
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Ивановна
я не считаю себя плохим родителем, но у меня тоже ребенок больной остается дома.не с такой страшной конечно температурой, но бывает... представьте ситуацию... мама работает в семье одна и у нее нет больше никого , никто не помогает материально содержать ребенка, а все мы знаем.. как дорого сейчас даются дети! а если мама уйдет с работы , то может лишиться заработка. я никого не оправдываю.. просто ситуацию не зная до конца нельзя судить.. да, и вообще не судите и не судимы будете :aga-aga: радуйтесь что вы можете своему ребенку больше времени посвящать
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41652
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Ивановна, ну так Вы ж эти подробности сначала не написали. Я прокомментировала ровно то, что было написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13328
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Лексия
Цитата:
просто ситуацию не зная до конца нельзя судить.. да, и вообще не судите и не судимы будете
да что Вы никого абсолютно не сужу, я это к тому что если мама не может побыть с ребенком, не надо обвинять в этом всех, смысл был кричать на меня, я ведь была с ребенком и оказала помощь, и реакция на прививку может быть, так можно было просто сказать, что не может уйти с работы, помогите, я сама оставляла свою дочь одну дома, правда не больную, ей было 8 лет, она спокойно могла быть дома одна на ночь, она у меня и в садик одна ездила, вернее она выходила на след. остановке после меня, и там переходила 2 дороги, почему читают только между строк что я пишу, мне не понятно,
а мысль моя в том, что если мама обвиняет мед.работников, и бьет в себя в грудь, а сама считает нормой не находиться с больным ребенком, это мне не понятно, я бы как мама в этой ситуации сказала спасибо что пришли домой и побыли с моим ребенком, и оказали посильную помощь, те же таблетки дала правильно, откуда ребенку было знать что делать и какое лекарство можно выпить, :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

ой и это уже другая тема, :oops:
а по теме, все-таки бывает несчастный случай, точно так же и у родителей ребенок может получить травму, это такой сложный вопрос, обвинить в неоказании помощи это одно, а обвинить что ребенок травму получил это уже другое, здесь все от ситуации, где и при каких обстоятельствах :aga-aga:
Скрытый текст:
и конкретно по вопросу данной теме, я бы написала не то что ребенок травму получил и чья вина,в данном конкретном случае имеет место несчастный случай но это конечно лично мое мнение а вопрос бы задала о неоказании помощи
:aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафанька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:26     Ответить с цитатой

Позволю себе передернуть, а если станет внезапно хуже, а Вас дома нет... Сможете ли Вы потом себя оправдать работой?
Лексия писал(а):
Ивановна
я не считаю себя плохим родителем, но у меня тоже ребенок больной остается дома.не с такой страшной конечно температурой, но бывает... представьте ситуацию... мама работает в семье одна и у нее нет больше никого , никто не помогает материально содержать ребенка, а все мы знаем.. как дорого сейчас даются дети! а если мама уйдет с работы , то может лишиться заработка. я никого не оправдываю.. просто ситуацию не зная до конца нельзя судить.. да, и вообще не судите и не судимы будете :aga-aga: радуйтесь что вы можете своему ребенку больше времени посвящать

Если у меня ребенок утром хрипит-сипит/температурит, а я остаться с ним ну никак не могу - первым делом звонок в поликлинику, пишем вызов врача на дом (обоснование простое - т-ра высокая); второй звонок - учительницам, предупреждать их обязательно надо сразу, лично меня так еще в Д/С выдрессировали. При всем при том, что врач принимает в поликлинике 3 дня по 3 часа - на дом она прийдет обязательно, в тот же день. Соответственно, и лечение вовремя назначит... И родителям перезвонит в случае реальных сложностей со здоровьем детенка.
При всей дикой несамостоятельности моих детей :o - дверь врачу в ответ на условную фразу они открыть в состоянии.

Кстати, Вы же, надо полагать, оставляете здорового ребенка дома, пока работаете. Почему же нельзя немного изменить стереотип поведения и внести в него всего 2 новых пунктика: звонок врачу и учителю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3361
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:24     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
.... она у меня и в садик одна ездила, вернее она выходила на след. остановке после меня, и там переходила 2 дороги, почему читают только между строк что я пишу, мне не понятно,


:eek: :o Я, конечно, не знаю Вашей ситуации, но для себя не могу найти ни одной причины, по которой я отправила бы ребёнка садовского возраста одного на транспорте (пусть даже 1 остановку: транспорт - зона повышенной опасности) и через дорогу (неважно, 1, 2 или больше) :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4683
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:40     Ответить с цитатой

Нафанька
ну, а кто вам сказал, что я этого не делаю? когда у меня РЕ начинает заболевать, то и врач и учитель в курсе, сижу и жду врача вместе с сыном.... но последующие дни он самостоятельно лечится... маленький еще, но нет возможности ..
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13328
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Vol'ka
Цитата:
Я, конечно, не знаю Вашей ситуации, но для себя не могу найти ни одной причины, по которой я отправила бы ребёнка садовского возраста одного на транспорте (пусть даже 1 остановку: транспорт - зона повышенной опасности) и через дорогу (неважно, 1, 2 или больше)
это уже к данной теме не относится, :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах