Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Школа раннего развития.
Сын боится

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирина Курбаналиева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 145
Откуда: нОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Школа раннего развития. Ответить с цитатой

Здравствуйте! С начала месяца ходим с Тимой в школу для детей от 1 до 2 лет. Были уже 4 раза. Проблема в том, что ребенок боится, повиснит мне на шею и никуда. Руководитель играет на балалайке, песни поет, играет с детьми. Все детки прыгают, танцуют, хлопают в ладоши- наш ничего не хочет делать, от меня ни на шаг. Я ему говору что нечего бояться, никто его не обидет, только хотят поиграть с тобой. А если руководитель к нему подходит то тут уж и слезы на глазах. Мое желание было приучить его к обществу, к деткам, чтобы научился общаться, дружить. Он у нас кроме меня и папы мало кого видит. Все родственники очень далеко. Вот незнаю что делать или не ходить больше не издеваться над ребенком или же продолжать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

На занятиях допускается сидеть рядом с мамой? Или это противоречит правилам?

Новые территории все дети осваивают по-разному, в том числе и так ,как Ваш мальчик, с маминых рук. Если к его способу познания отнестись с уважением, не стыдить его и не ругать
Цитата:
нечего бояться, никто его не обидет
то дело может пойти быстрее.

Собственно общество сверстников ребенку в этом возрасте не нужно, оно станет актуально через год-полтора.

У меня возникло ощущение ,что за Вашими словами чувство раздражения от происходящего. Если это так, то попробуйте сформулировать, что раздражает более всего в происходящем.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ирина Курбаналиева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 145
Откуда: нОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нет не запрещается быть со мной. На занятии нужно собирать морковку для зайчика и относить ее руководителю у которой и есть заяц. Тима ни за что не хочет от меня отойти, только в сторону двери спешит с удовольствием и всем пока машет.
Мне больше всего не хочется его унижать или понижать его самоотценку. подскажите как мне правильно себя везти с ним на занятии, чтобы он скорей втянулся в процесс
Да раздрожение есть, но глубина ...я незнаю даже, много причин. У меня чувство вины за то, что мы живем в дали от всех родственников. Ведь это я уехала в Новосиб. затем и муж за мной. Так сказать обделила ребенка вниманием родственников. Может он бы и не был таким "диким". Или мне все же не ходить в школу, если ему сейчас хватает мамы и папы? Но опять же ему скучно дома, ему все надоело. Мы ходим с ним из комнаты в комнату целый день, то порисуем, то полепим и т. д. и так каждый день, потом надоедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Полтора года - это еще довольно "мамский возраст" :)

Будьте рядом на занятиях, вместе с ним по возможности выполняйте инструкции педагога, сын скоро поймет, что ничего опасного для него в происходящем нет, освоится и будет становиться все более и более самостоятельным.

Но важно не торопить события: как только ребенок чувствует, что мама начинает дистанцироваться, он тут же судорожно хватается за маму, чем больше мама дистанцируется, тем интенсивнее за нее держится ребенок, к тому же опасающийся теперь предательства от мамы и зорко следящий теперь за любыми малейшими проявлениями этого самого дистанцирования.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ирина Курбаналиева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 145
Откуда: нОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Спасибо вам! Буду делать так как вы написали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина Курбаналиева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 145
Откуда: нОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Подскажите еще пожалуйста как мне реагировать в следующей ситуации.
1. Мама показывает своему ребенку 2-3лет рисунки на стене, моему Тиме стало интересно он тоже подошел и стал восторженно укать. Тут этот малыш разворачивается и пинает нашего, его мамаша дает ему по попе и говорит что так нельзя, а мне как реагировать? Мой ребенок стоит и губы надул.
2.Или на детской площадке нашему понравится игрушка у кого-нибудь, он хочет посмотреть, а ему не дают? Понимаю что деткам личные игрушки очень дороги, значить я должна своему правильно объяснить, а я незнаю что сказать?
3.Еще он у нас стал кусаться, как его отучить от этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Своего ребенка надо обнять и пожалеть, если он в этом нуждается. И посмотреть вместе с ним те картинки, которые его заинтересовали.

Скажите ,что игрушка очень красивая\интересная\увлекательная и если мальчик разрешит, ее можно будет посмотреть. Попросим. Разрешает берете-смотрите. Не разрешает: это его игрушка - глазками посмотрим ,ручками трогать не будем. И переключаете внимание.

Цитата:
Еще он у нас стал кусаться, как его отучить от этого?

Опишите ,как это происходит. В каких ситуациях, с какими участниками?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ирина Курбаналиева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 145
Откуда: нОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 4:50     Ответить с цитатой

Кусает как бы играя, не от злости. Просто не понимает, что мне больно. Папу кусал несколько раз, но тот его в ответ укусил(не больно конечно но чувствительно) чтобы понял. Больше папу не кусает. Я ему говорю что покусай лучше беличка ему так нравится, а маму с папой кусать нельзя. Он и беличка покусает и снова ко мне.Обычно это происходит когда мы ложимся спать. Он засыпает с нами потом я его перекладываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 9:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Кусает играя. Значит ли это, что Вы или папа, бывает, покусываете сына в игре?

Когда папа укусил в ответ, он делал это игриво? Или серьезно и сурово? Опишите, как это происходило.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ирина Курбаналиева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 145
Откуда: нОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 14:25     Ответить с цитатой

Да мы его наверное сами научили, мы его носом щекочем или я прижимаю губами и говорю "съем такого сладкого". Да папа сказал это сурово. Говорит "видишь мне тоже больно, нельзя кусать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Тогда на некоторое время лучше исключить игры с покусыванием.

Папины действия учат ребенка в том числе и тому, что кусание может быть аргументом тогда, когда другие исчерпаны.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах