Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дают ли маленькие дети спать родителям?
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш ребенок до возраста полугода давал вам спать по ночам?
Да, всегда, проблем с ночным сном не было никогда
12%
 12%  [ 47 ]
Да, крайне редко приходилось недосыпать
23%
 23%  [ 89 ]
Скорее да, чем нет
21%
 21%  [ 82 ]
Нет, выспаться получалось редко
32%
 32%  [ 122 ]
Вспоминаю это время как нескончаемый кошмар
9%
 9%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 376

Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 20:52    Заголовок сообщения: Дают ли маленькие дети спать родителям? Ответить с цитатой

Бытует такое мнение, что грудной ребенок дома - кошмарные ночи, полные слез и крика, и измученные всем этим родители.

У нас вот такого не было. Возможно потому что я старалась не нервничать вообще, помня, что "спокойная мать - спокойный ребенок" А как было у вас?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 21:46     Ответить с цитатой

У нас с этим таких уж очень больших проблем не было. С самого рождения спал первую половину ночи в своей постели, а вторую с нами под грудью. Хотя было пару раз:1-когда перепутал ночь и день;2-когда резались зубы и была высокая температура, а так нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 22:21     Ответить с цитатой

Проблем со сном не было. Спали ночью в своих кроватках как сурки (оба). Кирюшка, тот вообще с четырех месяцев ночью не просыпался. А проблемы (не очень долго) были с младшей (когда зубы лезли и отитом болели). Проблемы были скорее с родителями Спать-то тоже нужно ложиться вовремя! :type:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 22:46     Ответить с цитатой

мы спим вместе с ребенкиного рождения, т.е. с роддома и ни одной бессонной ночи не было ТТТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 22:49     Ответить с цитатой

С Полинкой были проблемы как раз до полугода, а Лешка ночью проснется, возьму к себе , титю пососет и опять к себе в кроватку спать..., раза 3-4 всего было что капризничал ночью и-то последнее время - зубки лезут...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 10:51     Ответить с цитатой

А вот у моего с рождения плохо дышал носик (узкие ходы) - спали мы короткими перебежками (не дольше часа), плюс кормления, плюс сцеживаться приходилось. Недосып был жуткий, как я это пережила сама не знаю.
Вернуться к началу
           
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 11:22     Ответить с цитатой

А мы до сих пор по ночам то ли кушаем, то ли титю для успокоения сосем. А нам 9 месяцев. Хотя недосыпа из-за этого сейчас нет, когда начали вместе спать. А когда не спали - то она ночью проснется, а обратно в кроватку ее не уложишь пока на руках часа полтора не поносишь. За ночь два раза проснется - вот и ночь бессонная. А кто детей просто в кроватку спать складывает или все с собой кладут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 12:14     Ответить с цитатой

Я ночью беру к себе на покушать - мы по ночам кефир сосем. Если к концу кормежки не засну - отношу обратно. Но чаще засыпаю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 13:13     Ответить с цитатой

Мои малыши спали всю ночь. Иногда просила дочка пустышку, а сын бутылочку (он не сосал пустышку). В 3 недели у Данилки были две ночи, когда он не спал до 4-ёх - животик болел и я держа его на руках, качала его, а потом с ним сидела перед компьютером и читала.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 14:27     Ответить с цитатой

а у меня и так и этак. старшие спали отлично - кроме случаев болезни..., но тут а большенькие дети плохо спать могут. а вот Маруська до сих пор устраивает маме веселую ночь. напремер, в среду мне удалось поспать только 2 часа и то урывками. но бывает и нормально - просыпается один раз, поест и снова спит.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 18:08     Ответить с цитатой

до 4 месяцев ребенка спала минут по 15 и на прогулке (но не балконе, козявка...). бывало, я по 5 часов ее выгуливала, чтобы рева не слышать... и бывали дни, когда просто весь день ее с рук не спускала - иначе начинался страшный вопизм :)
а потом... перестала к ней подходить, когда плачет, и всячески играть, когда наоборот (вот сейчас меня заклеймят отвратительной матерью :)))). через неделю имела очаровательного ребенка, орущего и не спящего на прогулках (тока на ручках молчала) и прекрасно спящего ночами :)))
это не совет как детя перевоспитывать... у меня это было от неимоверной усталости - меня уже ее плач просто не трогал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.04
Сообщения: 115
Откуда: Красноярск, Ветлужанка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 20:58     Ответить с цитатой

Бессонные ночи были только первый месяц, а потом забрала спать к себе и все стало хорошо.
_________________
Мама Аня 13.04.1977
Папа Игорь 28.10.1972
лапка Тая -21.10.03.мамино сокровище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 10:08     Ответить с цитатой

У меня до того момента, как стали резаться зубы спал с 21:00 до 06:00 не просыпаясь. В 6:00 завтрак и ещё до 07: 30 спал. Зато по том :shock: , во время прорезывания зубов мог не спать по 3-5 часов подряд ночью, но это было по неделе на каждую пару зубов, а их у нас всего 2, сейчас третья лезет (не спим).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 2:09     Ответить с цитатой

Мы до полугода проблем не знали, особенно после 2,5 месяцев, когда я перестала насиловать своего ребёнка, кормя ночью, для чего приходилось её будить :( А вот когда в погода полезли зубы, я поняла, что все предыдущие проблемы просто цветочки по сравнению с тем, что началось! :twisted:

to Барышня Анюта:
Аня! Как Федя повзрослел! Такая резкая смена фото на аватаре(большой разрыв по времени, в смысле :) ), что просто диву даёшься, прям другой ребёнок! :P Такой мальчишка чудесный!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 10:41     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
to Барышня Анюта:
Аня! Как Федя повзрослел! Такая резкая смена фото на аватаре(большой разрыв по времени, в смысле :) ), что просто диву даёшься, прям другой ребёнок! :P Такой мальчишка чудесный!


Спасибо! :P :P :P Разрыв месяца в 3...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах