Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Редко писает?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7116
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:30    Заголовок сообщения: Редко писает? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько раз в сутки должен в норме пИсать ребенок в 4-5 мес? у меня сейчас дочке 4,5 мес., полностью ГВ, писает примерно 8-9 раз, раньше писала больше (сужу по количеству мокрых ползунков) Заметила, что количество пописов сократилось ровно в 4 мес, полез первый зуб, поднялась температура 38,3 и мало писала в тот день. И вот с тех пор меньше писает.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Если прибавки нормальные, то это норма.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7116
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 0:46     Ответить с цитатой

прибавки хорошие :-) спасибо
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GUSYA2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 43
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ребенок редко писает Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей дочери 2 года 3 месяца. В последнее время она стала очень редко писать. Жидкости пьет очень много, в том числе на ночь (никак не могу отучить от этой привычки. Да и нужно ли?) Может пописать ночью около 1 часа, а потом только в 17 часов. Потом еще 3-4 раза, но с интервалом 1-2 часа.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:09     Ответить с цитатой

"Много" - это сколько? Нужно точно объем знать. А моча какого цвета и насыщенности.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GUSYA2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 43
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:00     Ответить с цитатой

Яков Яковлевич писал(а):
"Много" - это сколько?

Примерно 1 литр и больше.
Яков Яковлевич писал(а):
А моча какого цвета и насыщенности.

Это зависит от времени мочеиспускания. Например, в первый раз после сна ярко - желтого, не очень много (грамм около 20, думаю и это при том, что первый раз может быть около 17 часов) и как будто "гуще" (что-ли), а потом слабо-желтого цвета, побольше (около 100 мл.+/-20-30 мл.). :eek:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Логика простая - от того, сколько ребенок выпивает, должно выделяться около 2/3 объема. Вот и считайте. Если мочи будет мало, значит жидкость будет задерживаться, соответственно будут отеки. Но поскольку ребенок здоров, такая ситуация маловероятна.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GUSYA2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 43
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Спасибо! На всякие пожарные сдали мочу на анализ.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Линочки-малиночки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 1214
В дневниках: 1
Откуда: Омск, " Солнечный"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 0:55    Заголовок сообщения: редко писает Ответить с цитатой

подскажите : дочки 9 месяцев, писиет примерно 1 раз в час, нормально ли это?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 23:16     Ответить с цитатой

Нужно смотреть сколько за день пьет воды. Если много воды, то много и мочи.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Линочки-малиночки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 1214
В дневниках: 1
Откуда: Омск, " Солнечный"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 23:25     Ответить с цитатой

спасибо! Тогда у нас все в порядке, пьем мало. :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakku
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2074
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 21:08    Заголовок сообщения: Редкое мочеиспускание Ответить с цитатой

Здравствуйте! У ребенка после болезни с температурой, поносом и рвотой (2 дня) снизилось количество мочеиспусканий. Днем только 3 раза! Пьет мало, отказывается. Подскажите, пожалуйста, каково в норме количество мочеиспусканий в сутки у ребенка 11 мес. Заранее спасибо.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:18     Ответить с цитатой

В пределах 10 и более. Зависит от объема потребляемой жидкости.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Клименкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 4:21    Заголовок сообщения: редкое мочеиспускание Ответить с цитатой

Моему ребенку 2,5 года он редко писиет примерно 3 раза в день, пьет часто по немногу. На внешний вид его ничего не беспокоит, писиет без боли, без рези, моча желтая, без осадка, прозрачная. Меня смущает малое количество мочеиспусканий, пыталась высаживать чаще, без результатов, посидит просто и встает.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 3:03     Ответить с цитатой

Чтобы четко понять мало, нормально или много, нужно измерить суточное количество выпиваемой жидкости и суточное количество мочи. Тогда уже и определить - "мало" или "достаточно"
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах