
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Nastenechka
Профессор

На сайте с 24.05.08 Сообщения: 7116 В дневниках: 218 Откуда: Новосибирск, Центральный р-он Карта № 002808
|
 Добавлено: Вс Янв 18, 2009 2:30 Заголовок сообщения: Редко писает? |
|
|
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько раз в сутки должен в норме пИсать ребенок в 4-5 мес? у меня сейчас дочке 4,5 мес., полностью ГВ, писает примерно 8-9 раз, раньше писала больше (сужу по количеству мокрых ползунков) Заметила, что количество пописов сократилось ровно в 4 мес, полез первый зуб, поднялась температура 38,3 и мало писала в тот день. И вот с тех пор меньше писает._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пн Янв 19, 2009 23:11 |
|
|
|
Если прибавки нормальные, то это норма. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Nastenechka
Профессор

На сайте с 24.05.08 Сообщения: 7116 В дневниках: 218 Откуда: Новосибирск, Центральный р-он Карта № 002808
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
GUSYA2008
Ясельки

На сайте с 09.12.08 Сообщения: 43 Откуда: Дзержинский район
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пн Фев 23, 2009 12:09 |
|
|
|
"Много" - это сколько? Нужно точно объем знать. А моча какого цвета и насыщенности. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
GUSYA2008
Ясельки

На сайте с 09.12.08 Сообщения: 43 Откуда: Дзержинский район
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Фев 28, 2009 20:49 |
|
|
|
Логика простая - от того, сколько ребенок выпивает, должно выделяться около 2/3 объема. Вот и считайте. Если мочи будет мало, значит жидкость будет задерживаться, соответственно будут отеки. Но поскольку ребенок здоров, такая ситуация маловероятна. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
GUSYA2008
Ясельки

На сайте с 09.12.08 Сообщения: 43 Откуда: Дзержинский район
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
мама Линочки-малиночки
Школьные годы

На сайте с 25.05.09 Сообщения: 1214 В дневниках: 1 Откуда: Омск, " Солнечный"
|
 Добавлено: Чт Авг 13, 2009 0:55 Заголовок сообщения: редко писает |
|
|
|
подскажите : дочки 9 месяцев, писиет примерно 1 раз в час, нормально ли это? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Чт Авг 13, 2009 23:16 |
|
|
|
Нужно смотреть сколько за день пьет воды. Если много воды, то много и мочи. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
мама Линочки-малиночки
Школьные годы

На сайте с 25.05.09 Сообщения: 1214 В дневниках: 1 Откуда: Омск, " Солнечный"
|
 Добавлено: Чт Авг 13, 2009 23:25 |
|
|
спасибо! Тогда у нас все в порядке, пьем мало.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
lakku
Студент

На сайте с 01.09.09 Сообщения: 2074 В дневниках: 9
|
 Добавлено: Вс Фев 07, 2010 21:08 Заголовок сообщения: Редкое мочеиспускание |
|
|
|
Здравствуйте! У ребенка после болезни с температурой, поносом и рвотой (2 дня) снизилось количество мочеиспусканий. Днем только 3 раза! Пьет мало, отказывается. Подскажите, пожалуйста, каково в норме количество мочеиспусканий в сутки у ребенка 11 мес. Заранее спасибо. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Фев 20, 2010 1:18 |
|
|
|
В пределах 10 и более. Зависит от объема потребляемой жидкости. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Алена Клименкова
Ясельки

На сайте с 27.02.10 Сообщения: 3
|
 Добавлено: Вс Фев 28, 2010 4:21 Заголовок сообщения: редкое мочеиспускание |
|
|
|
Моему ребенку 2,5 года он редко писиет примерно 3 раза в день, пьет часто по немногу. На внешний вид его ничего не беспокоит, писиет без боли, без рези, моча желтая, без осадка, прозрачная. Меня смущает малое количество мочеиспусканий, пыталась высаживать чаще, без результатов, посидит просто и встает. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Мар 07, 2010 3:03 |
|
|
|
Чтобы четко понять мало, нормально или много, нужно измерить суточное количество выпиваемой жидкости и суточное количество мочи. Тогда уже и определить - "мало" или "достаточно" |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|