Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ребенок чешет ягодицы
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ребенок чешет ягодицы Ответить с цитатой

Дочка (1г9м) чешет свои ягодицы, в основном всё спокойно, но иногда (вот вчера) рассчесала всю попку :( Пользуемся одним и тем же порошком уже давно, не детским правда, но никаких реакций на него я не замечаю. А последние месяца три стала чесаться... Что это раздражение? А может глисты :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 16:55     Ответить с цитатой

А может и глисты. Я так в детстве чесала. пока мама острицу не увидела. И с братом моим двоюродным подобная история была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлиСАня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:00     Ответить с цитатой

у нас такое же... 1 год и 8, причем чешем перед сном, как будто успокаиваемся, вся попа в царапинах, почешем и засыпаем.начала кремом мазать, появилось раздражение, видимо в расчесы крем попал:-(( а глисты наверно все-таки не таким образом раздражают, потому что чешем мягкие ткани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:04     Ответить с цитатой

Мне сказали что когда глисты и тому подобное, чешут сам анус, а не мягкие ткани, но я всё равно сомневаюсь... Может у когонить у детишек были глисты, какие симптомы были?
Мы вот вчера тоже перед сном рассчесывали попку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Скорее всего глисты...Потому как почесывание перед сном либо ночью характерно для глистной инвазии. То что чешет не сам анус, а мягкие места - ни о чем не говорит, детишки могут недостаточно четко дифференцировать место раздражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:14     Ответить с цитатой

:cry: всё таки глисты... что теперь делать? надо наверное кал на анализ сдать... куда это лучше сделать или в свою поликлинику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:31     Ответить с цитатой

Да не проблема в общем-то...К педиатру за направлением и в путь :) , только лучше несколько раз пересдать, потому как не всегда с первого раза эти мерзкие животные обнаруживаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:38     Ответить с цитатой

напугайте меня сразу, лечится это долго и мучительно? А ребенку это сильно дискомфортно? Или ей может больно :( а мама ничего не замечает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:54     Ответить с цитатой

Да не нервничайте Вы так! Могу "обрадовать": глисты бывают практически 100% у всех детей :-? Больно? Не сказать, но непрятно может быть. Лечится, как правило, достаточно просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 18:51     Ответить с цитатой

у моей по видимому сейчас есть. лечимся по крайней мере.
причем началось на прошлой неделе одновременно или сразу после как под температуру сразу 3 зуба вылезли. прихожу я с ней к врачу: температура (правда 3 новых зуба), попу чешет и ест плохо. штаны видете ли по ночам снимает и чешет.
он мне говорит "вирус, через 2 дня пройдет". в общем была спокойная ночь или 2, решили что прошло, ан нет , опять штаны ночью снимает и чешет уже сам анус. я с ней утром к тому же врачу, так мол и так , давай направление на анализ, а он говорит, жалко ее (малышки) время, бери сразу лекарство. вот , лечимся пока. и дома сидим, благо у меня как раз 2 недели без работы...

лечение простое в принципе: с интервалом в неделю по 2 раза таблетки или микстура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 19:09     Ответить с цитатой

а я не была б так категорична, мой чешет постоянно свои булки, а кал мы сдавали перед садиком и всё чисто. думаю что одежда. кожа нежная, может шов какой натирает или вода поменялась, да куча причин может быть, даже элементарный стресс...
а острицы так невооружённым глазом можно увидеть, в горшке...смотрели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53311
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 19:20     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: =Натулька= (Ср Апр 15, 2015 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 20:04     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: gitana (Сб Дек 28, 2013 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 16:39     Ответить с цитатой

У нас тоже ничего в какашках нет, но я почитала что "видов" этих глистов много, и не все показываются в кале, некоторые просто сидят в кишечнике, или где то там ещё, так что визуальный осмотор ни о чём не говорит... Сдадим на всякий случай анализы, там посмотрим

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

=Натулька= писал(а):
Моя тоже чешет, анализы были чистые, а вот аллергия на попе вылазит, особенно после садовской еды :-? а там стоит только начать, особенно если кожа сухая :eek:

У дочки была аллергия месяцев до 10, а потом всё прошло, может щас она вылазиет на попе... Хотя раньше аллергия была скажем так на сахар, и мы до сих пор оочень мало сладкого даём, на всякий случай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Наш тоже чешет, но это всегда связано с аллергией, только какую нибудь фигню типа чипсов или мармелюшек съел и началось. Анализы сдавали - глистов нет.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах