Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
девушка за рулем - можно подрезать!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Москаленко
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1943
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Ann@ писал(а):

Так, что девочки давайте просто быть вежливыми на дороге и соблюдать ПДД :-)

Очень даже с вами согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisss1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 680
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 22:46     Ответить с цитатой

А по мне так пусть подрезают..., у меня видеорегистратор стоит, который всё пишет...
Ещё любят очень наказывать, резко оттормаживаясь..., кстати один раз на такую подставу попалась... Так запись на флешке доказала мою невиновность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
166mmx
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 83
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:39    Заголовок сообщения: Re: девушка за рулем - можно подрезать!!! Ответить с цитатой

Ольга-Новичок писал(а):
Почему когда ВЫРЕЗАНО на джипах видят, что девушка едет не уверенно - лезут на твою полосу, подрезают и т.д?

Подозреваю, что раз "девушка едет не уверенно", значит, девушка - начинающий водитель, а начинающему водителю всегда кажется, что его подрезают и притесняют, даже если машина в 20 метрах перед ним перестраивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Езжу 3 месяца. Потому подобная ситуация мне близка. Подрезают не потому, что девушка, а потому, что просто подрезают (надеюсь, мысль понятна) :haha:
А вот что меня действительно бесит, так это высказывания типа: раздражают новички, те, кто плетутся и пр. Ох, какие же вокруг все Шумахеры. И сразу все забывают, что сами когда-то с бешеными глазами учились рулить и избавляться от чувства, что вас подрезают, зажимают и пр. Это говорит лишь об одном - нет культуры и уважения на дорогах! И мы сами тому способствуем!
И причина тут не в джипах или витсах, а в людях, которые в них сидят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Коза Дереза писал(а):
Езжу 3 месяца. Потому подобная ситуация мне близка. Подрезают не потому, что девушка, а потому, что просто подрезают (надеюсь, мысль понятна) :haha:
А вот что меня действительно бесит, так это высказывания типа: раздражают новички, те, кто плетутся и пр. Ох, какие же вокруг все Шумахеры. И сразу все забывают, что сами когда-то с бешеными глазами учились рулить и избавляться от чувства, что вас подрезают, зажимают и пр. Это говорит лишь об одном - нет культуры и уважения на дорогах! И мы сами тому способствуем!
И причина тут не в джипах или витсах, а в людях, которые в них сидят.


Да как бы тебя эти выска3ывания не бесили - все равно новички ра3дражают всех :haha: Я придерживаюсь установки "хорошему водителю не мешает никто", поэтому просто объе3жаю и еду дальше. Кстати лично я весьма терпимо отношусь именно потому, что у меня мама е3дит - тихонько аккуратненько, поэтому никогда не буду сигналить новичку или пытаться его чему-то "научить", просто еду своей дорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 15:46     Ответить с цитатой

simpre

Все всегда кого-то раздражают. На дорогах происходит такое же пересечение интересов, как и в других областях взаимоотношений. И меня, как новичка, периодически выводят из себя "опытные ездуны". Не в плане того, что меня кто-то обидел, а наблюдая за их маневрами.
Лично про себя могу сказать, что достаточно комфортно себя на дороге чувствую. Скорее я кого-нибудь поджимаю или подрезаю, чем меня :haha: Но стараюсь этого избегать, не всегда конечно выходит за отсутствием опыта.
Я собственно к чему. Что попало на дорогах творится не из-за того, что новички куда-то плетутся или шарахаются от машин, а от того, что очень многие считают себя нереальными водителями (очень часто необоснованно).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Коза Дереза писал(а):

А вот что меня действительно бесит, так это высказывания типа: раздражают новички, те, кто плетутся и пр.

Вы через 2-3 года поймете суть этих высказываний, поверьте))
я каждый день еду на работу 30+30 км(туда-обратно), часть из которых по новому(всмысле расширенному) Советскому шоссе.
и очень редко, когда не попадется машинка с восклицательным знаком (или без), плетущаяся по левой.)) они меня не бесят, нет :) я их объезжаю по правой, если только с ними вровень не идет фура :haha:
причем я всегда их оправдываю Вашими же словами, но, к сожалению, навыков вождения у них от этого не прибавляется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:26     Ответить с цитатой

kathzz

А сколько НЕновичков плетется по левой полосе, нарушает всевозможные правила, создает всем помехи и т.д.?!
Причина тут одна - незнание правил. Навыки навыками, а если с правилами не знакОм или знакОм, но недостаточно, то тут хоть 3 месяца стажа, хоть 13 лет ИМХО.
Умение давить на газ - это ведь не решение проблемы. Я например не плетусь, муж периодически вопит: куда разогналась??? Но при этом восклицательный знак на моей машине продолжает вызывать раздражение у "опытных" водителей - ведь так?
Что-то меня понесло - отклоняюсь от темы, заданной автором :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Коза Дереза
ну, честно говоря, чаще всего в описанной мною ситуации - водители все же производят впечатление новичков.. опять же восклицательные знаки, будь они неладны))
с опытным водителем могу представить ситуацию "плетения" - если, например, он плохо знает местность, а где-то впереди - заветный левый поворот.. это, конечно, тоже не айс, но встречается :aga-aga:

да и более опытные все же понимают моргание фарами - "уступи", или если им "сядут" на бампер.

а чтобы не отклоняться от темы - подозреваю, что зачастую, когда поток сначала целиком упирается в такую не_спешащую машинку, а потом по очереди обгоняет ее - водитель, возможно, тоже думает, что его все подрезают :haha:

зы меня лично и ! не раздражает :) я его просто примечаю в потоке, галочку ставлю, так сказать.
но в глубине души я была очень рада, что ! ввели уже после того, как я набралась достаточно опыта, чтобы его не вешать (2+ года).


Последний раз редактировалось: kathzz (Пн Ноя 15, 2010 16:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6939
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Kisss1 писал(а):
А по мне так пусть подрезают..., у меня видеорегистратор стоит, который всё пишет...
Ещё любят очень наказывать, резко оттормаживаясь..., кстати один раз на такую подставу попалась... Так запись на флешке доказала мою невиновность...

Ооо, а что это за штуковина такая - видеорегистратор?!
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:38     Ответить с цитатой

kathzz писал(а):

а чтобы не отклоняться от темы - подозреваю, что зачастую, когда поток сначала целиком упирается в такую не_спешащую машинку, а потом по очереди обгоняет ее - водитель, возможно, тоже думает, что его все подрезают :haha:


:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6939
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:39     Ответить с цитатой

К вопросу подрезания. Автору надо сформулировать термин, что, собственно, по его мнению, является подрезанием в условиях городской езды с плотным потоком движения :aga-aga: Похоже любой обгон при плотном движении будет являться подрезанием :-)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Москаленко
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1943
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Я лично считаю подрезанием, когда перестраиваются перед носом, не включая поворотники. Я когда даже объезжаю препятствие всегда включаю поворотник. А так называемые опытные водители вообще считают это лишним и престраиваясь из первой полосы в третью едут просто наперерез

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Знaете у меня иногда возникает впечатление, что все "Опытные" просто уже родились с рулём и никогда не ездили по правой полосе :lol:


Последний раз редактировалось: Наталья Москаленко (Пн Ноя 15, 2010 20:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Наталья Москаленко писал(а):
Зниете у меня иногда возникает впечатление, что все "Опытные" просто уже родились с рулём и никогда не ездили по правой полосе :lol:


+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:21     Ответить с цитатой

А может быть просто некоторые будучи новичками были бе3 претен3ий?
Вспоминая свою автомобильную "юность", я первые несколько месяцев и3винялась перед всеми, неважно я подре3ала или меня и испытывала чувство дискомфорта когда мешала кому либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах