Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
похвалитесь своей встройкой(кухня)
помогайте выбрать духовок, варок и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 3:11     Ответить с цитатой

Verameh
Не могу сфотать, простите :oops: Ремонт у нас после переезда, тут реально страшненько да и варка пока стоит просто на столешне, я тестирую, как мне такое положение :-)
Пока плюсы:
ручки не достают до стены ни в каком положении;
помешивать можно спокойно пищу на дальней конфорке(если и ближняя занята), не боясь, что обожжешься или замараешься, да и тянутся не надо;
брызги на стену меньше попадают, проще убирать;
кнопки чуть дальше от края при таком положении, ребенку труднее достать ;)
столешню собираюсь сделать глубиной 40 см. (варочная будет стоять отдельно от мойки и прочего, у другой стены), если поставлю как положено - от этой идеи придется отказаться.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 10:27     Ответить с цитатой

Guess писал(а):
у меня муж технический специалист, он все выбирает, варка и духовка у нас электролюкс, вытяжка шиндо, посудомойка бош - все покупали в мск инет-магазинах
только начали эксплуатировать

У нас такие же марки один в один :lol: .
Варка индукция. Мне очень нравится, отмывается легко обычными средствами для посуды. Правда не вся посуда моя к ней подошла, пришлось кое-что новое покупать. Самый большой дефицит для индукции - блинная сковородка, их очень мало, не везде купишь. Покупалось все в Мвидео, по акциям, поэтому вышло примерно как в инет-магазинах. Но индукции не было ни в Новосибе ни в Москве, ждали больше месяца с завода-изготовителя.
Варка- Electrolux EHD60020 P;
Духовка - Electrolux EOB63300 X
Вытяжка - Shindo Pallada s60B/BG4ETC
Посудомойка -Bosch SMV 63 M00 EU
Вытяжка на полную мощность работает шумновато, но у нас кухня немаленькая и поэтому очень это напрягает, да и на полную мощность редко включаю.
Посудомайка бошевская очень тихая, можно сказать безшумная.
Самое шумное на кухне у меня - стиральная машина (ей 3 года), хоть она и спрятана внутри кухонного гарнитура, все равно работает как самолет.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9089
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Анутка
и у нас вытяжка паллада
бош посудомойка на 45, у вас, наверное, на 60? она действительно нешумная, ложимся спать и включаем на ночь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:23     Ответить с цитатой

http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=126716#cut я тут пписала про всю свою технику. купленную в последнее время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Наташка, а где у вас стоит сушилка? Я стиралку с ванной на кухню перенесла, чтоб место разгрузить ( у нас ванная комната типовая 2,7 кв.м). А где же сушке место найти?
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***ВиШеНкА***
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 6934
В дневниках: 2633
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:41     Ответить с цитатой

у нас варочная 2-х комфорочная тоже вдоль столешни врезана, вроде удобно получилось, и перед плитой есть место - что-то поставить, и за плитой, например кастрюлю горячую снимаешь, ставишь за плиту, и ребенок не дотянется, и не обожжешься...как-то так

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Анутка
у меня в коридоре стоит, она же не требует подключения к воде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9089
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Анутка
а на балконе некомильфо белье сушить? :oops:
муж предлагает сушку приобрести, а я как-то на балконе привыкла........ не хочу, чтобы сушка посреди комнат стояла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Guess
речь о сушильном автомате. как я поняла. По крайней мере тема о технике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Guess, я про сушильный автомат спрашивала у Наташка . Я то дома в комнате сушу пока лоджии не отделаны. Просто меня заинтриговало то как Наташка описала белье после сушильного автомата, тоже хочется чтоб белье нежным было, а "Ленором" пользоваться не люблю, не нравится мне белье "ароматизированное", не люблю лишние ароматы, может какие получше кондеры есть, я другие не пробовала. Но судя по габаритам автоматам мне его негде ставить (кроме лоджии).
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9089
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 0:39     Ответить с цитатой

действительно, пардон тогда :oops: я про такой аппарат не в курсе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:42     Ответить с цитатой

***ВиШеНкА***
Здорово :-) Очень красиво и функционально. Хорошо, что Вы фото выложили, а то я "на пальцах" пыталась объяснить, как у меня варка стоит :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***ВиШеНкА***
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 6934
В дневниках: 2633
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Фрези
ага, я поняла о чем речь по вашему рассказу, тоже захотелось плюсами поделиться и фото для наглядности :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Сейчас в процессе выбора встройки. Варочную выбрала домино Горение с радиальной комфоркой.
А вот с духовкой застряла. Выбираю между Hotpoint-Ariston и Electrolux.

Об Electrolux отзывы есть, а вот про Hotpoint-Ariston ничего не нашла. Может кто что знает об этой марке.
Пожелания: каталитическая очистка, съемные направляющие и чтоб в комплекте было 2 противня и решетка.
И вот еще подскажите удобно ли утапливаемые кнопки или лучше поворотные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:48     Ответить с цитатой

Я мечтала о духовке с пиролитической очисткой. Это когда духовка резко разогревается и весь жир просто сгорает. остается только пепел смести.
Знающие люди просветили, что при включении этой чистки быстро потребляется большое напряжение и плохая проводка может просто выгореть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах