Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сумки!!!! Все о них
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 15:56     Ответить с цитатой

да, вот меня тоже насчет внутренностей заинтересовало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 17:55     Ответить с цитатой

:o ну значит вам везло а у меня когда не было ключницы, а ключи были такие топорные и большие, что кармашек внутренний надрывался, и вообще в моей сумке столько всего бывает, причем одновременно, что "некожаные" ручки просто не выдержат :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 21:09     Ответить с цитатой

А я разделяю сумки по временам года - зимой только кожа, т.к. на морозе гораздо приятнее трогать мягкую кожу чем замерзший кожзам, еще на зиму не нужно много сумок, т.к. верхней одежды тоже 1-2 вещи, т.е. не очень бьет по карману, а вот летом когда одежда абсолютно разная (и по цветам и фактуре) то ношу и кожзам и ткань и кожу. но все-таки кожа намного долговечнее, не было еще летних сумок которые носила несколько сезонов, а вот зимние могу по 3-4 сезона носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:20     Ответить с цитатой

а я свою из кожзама ношу уж какое лето и она под любую мою одежду подходит, имхо, здесь главное форма сумки и фактура. Если выбрать классику, то она со многими стилями будет уживаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:24     Ответить с цитатой

Согласна, что кожзам бывает разный. Покупала давным-давно в Манго на распродаже очаровательную сумочку- кожзам, 200р. И она до сих пор вполне прилично выглядит.

Но, в основном, сумки из кожзама, которые у меня были, можно было носить 1, ну максимум 2 сезона. Внешний вид теряется, на морозе трескаются, облезает краска.

Кожа тоже бывает разная. И качество, и выделка, и цена.
Конечно, 35 тыс за сумка- это бред полнейший. Мне кажется, люкс покупают либо те, кто реально может себе это позволить и купив эту сумочку ни в чем себя не ущемит. А покупать просто как дорогую побрякушку- бред.
А вот хорошую кожаную сумку можно купить за 3-6 тысяч. И она будет стоить этих денег. Во-первых, она просто смотрится по-другому- более дорого, солидно, красиво. Вот сколько не говорите мне, что кожзам и кожа выглядят одинаково, не могу согласиться. Разница есть и она видна! Это мое мнение, спорить ни с кем не буду, просто знаю, что многие со мной согласятся. :-)
Во-вторых, кожаная сумка более ноская. Но это не относится к коже оленя, у меня такая вытерлась за сезон. А телячья кожа хорошо смотрится и 2, и 3 сезона.
Ну а в-третьих, если человек может позволить себе кожаную сумку и она доставит ему удовольствие, то зачем себе отказывать? :-)
Да, тема эта из серии "скромно одетые дети". Так что аргументы "за" и "против" здесь примерно одинаковые. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:49     Ответить с цитатой

Да нет на самом деле тут никаких "за" и "против", если вдуматься... Все упирается в качество, ну и в деньги. Предубежденные против козжама просто не пробовали носить качественный козжам, иначе бы не были предубеждены :)
То же касается изделий из кожи.
Кто утверждает что хорошую качественную и красивую вещь можно купить задешево - это все русская рулетка, то есть вопрос везения. Возможно, но не всем и не всегда. Это надо иметь в виду при выборе сумки. Если человек умеет сам разобраться в качестве - это вообще хорошо, он никогда денег не переплатит.
А за 35 сумка - это не бред, я в Этро такую видела, пощупала и обнюхала :) Разбираться в таких вещах я уже умею, поэтому как только у меня насобирается 35 тыщ, возьму такую. Она прослужит черт знает сколько лет, и подойдет ко всему что я ношу. Это вещь вне моды, за это стоит платить, имхо, но тому, кто не любит каждый сезон менять аксессуары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3364
В дневниках: 7
Откуда: Краснодар
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 17:52     Ответить с цитатой

На днях купила себе сумку в том же переходе на Маркса за 2000, кожзам. Тоже думала о кожаной, но знаю, что сумки имеют свойство надоедать, а отдавать 3500 и больше на пару сезонов не считаю разумным. Ручка у новой сумки кожаная; кожзам, по крайней мере, выглядит хорошо, как служить будет, поглядим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 18:33     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Что касается сумки на один сезон... Лучше купить себе шикарную дорогую сумки и ходить с ней несколько сезонов и быть довольной собой, чем купить дешевку, которая облезет и потом покупать еще одну такую же.

Зачем-же покупать такую-же,лучше купить другую!
Мне сумка надоедает буквально за один сезон.Сумку которая у меня была прошлым летом совершенно не хочу носить этим. Лучше купить себе новую модель,пусть и кож/зам.
Я бы с удовольствием покупала себе на каждый сезон по дорогой кожанной сумке,но к моему великому сожалению это пока невозможно.Поэтому лучше кож/зам но каждый сезон,чем натуральная кожа но на несколько сезонов :-) .
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 19:00     Ответить с цитатой

мне тоже сумки надеадают. я их спавляю родственникам,как и обувь. мода меняется... сегодня лак,завтра...
хотя согласна с Bard настоящие брендорвые вещи пахнут по другому. это как дорогое нижние белье. никто не видит,но я-то знаю,что на мне надето. ощущения другие.
короче,миру-мир, а нам бы денег :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 20:45     Ответить с цитатой

Мне вот сумки не надоедают... Наоборот, очень тяжело растаюсь со старыми... Там каждый кармашек свою вещичку знает... И рука находит нужный предмет одним движением :-) А к новой пока привыкнешь... :-( Я тут в новой сумке права искала... Гаец аж приплясывать начал от нетерпения :lol:
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 23:07     Ответить с цитатой

Инна Д
+ 100
точно-точно, к сумке привыкаю долго, и надолго.
Все как всегда индивидуально, но для меня кожзам, он и в Африке кожзам, я в любом случае его различу и различаю у других, не моё это.
Сумку беру как и писала раз в несколько лет, одна на лето, другая на зиму, и стараюсь придерживаться правила: "мы не настолько богаты, чтобы покупать НЕдолговечные вещи".
Кстати видела сумки ГАБОР из кожзама, оч.хорошего качества, но не стала покупать, уже видать засело - КОЖА.
Любимые марки - Гауди и Франческо Маркони.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 23:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается сумки на один сезон... Лучше купить себе шикарную дорогую сумки и ходить с ней несколько сезонов и быть довольной собой, чем купить дешевку, которая облезет и потом покупать еще одну такую же.



А я согласна!!!! Хотя бы пару дорогих сумок, но должны быть в арсенале!!! По своему опыту могу сказать, хорошая сумка как и обувь из моды долго не выходит(3-4 года смело можно относить, а то и больше). Ну а к ним как в дополнение можно и интересные сумки из кожзама или из ткани иметь для разных случаев и одежды, не будете же вы например покупать к зеленым туфлям сумку за 10 тыс. Вот для этого кожзам или ткань думаю подойдет!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:25     Ответить с цитатой

Инна Д
прям как про меня написала :-)
У меня лежит сумка еще с институтских времен, очень дорога моему сердцу, первая кожаная сумка за две или три моих стипендии + летняя подработка, но она столько выдержала в своей сумочной жизни, и только слегка потерта....
И сейчас у меня 2 недешовых сумки, по моему мнению, одна кожаная черная для зимы и одна текстиль+кожа для лета светлая....у них такое наполнение :uma: , я до сих пор пищу от восторга, хотя сумкам года два....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:08     Ответить с цитатой

MakkyMay, а где Габор видели? Если это те самые, что обувь производят, я бы посмотрела на их сумки, обувь у них по крайней мере, хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 14:36     Ответить с цитатой

Bard, в Томске, в магазине "Дом обуви", я обожаю этот магаз, он с совдеповскими продавцами и с продвинутыми коллекциями, просто часто там бываю :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

это как раз та же фирма что и обувь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах