Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто-нибудь занимается с детками испанским?
как лучше вводить второй иностранный ребенку?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 17:19    Заголовок сообщения: Кто-нибудь занимается с детками испанским? Ответить с цитатой

Девчонки, почти с рождения со старшеньким занимаемся английским. Результаты хорошие, хотя, на мой взгляд, конечно, можно было б и получше. В 4 года сынок понимает много, книжки я ему читаю - он переводит, но как-то разговаривать не очень. В группе на развивайке особо не выделяется. Его что-нибудь спрашивают - он - не хочу - не буду. Спрашиваю, что проходили -Отвечает: " Мам, всё one, two. three, four, five и все :lol: А так вот со мной дома - словарный запас и понимание достаточно хорошее.

Вообщем, недавно мне заявляет, что хочет придумать СВОй язык, который я тоже не знаю и на нем со мной говорить. Я ему преложила сделать английский. А он - да ты че, его уже все знают ... :lol:

Я подумала, что может пора ввести второй язык, например, испанский, как один из самых распространенных. Тем более, что я его совсем не знаю и будем вместе учить.
Сын согласен. А я не знаю, как начать.

Кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь детские видеокурсы по испанскому, хотя бы вроде хрюши со степашкой...
И вообще, кто-нибудь уже вводил ребенку два ин. языка и что из этого вышло???

Буду рада любому совету!!!
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 0:32     Ответить с цитатой

ДинаДон
скачайте Dora the explorer на английском, он как раз для изучения испанского, заодно и английский улучшите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Спасибо за идею!!! Сейчас гляну.
Я тут в сетке нашла самоучитель для 1-4 класса - немножко с видео. Там все на диалогах. Начали раз в день по короткому диалогу. Слушаем пока все тот же - про мышку и мячик :lol: Думаю, будем в этот раз медленными шажками продвигаться.
Мультик нам само то будет!
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 2:07     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста сылочку! Никак не могу найти ссылочку, где скачать Дашу-следопыта в оригинале :-( Даже в Пирсе -все русскоязычное....
Из-за малыша долго за компом не могу сидеть. 5 минут самое большое днем могу спокойно посидеть и ничего не находится! :oops:
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 3:18     Ответить с цитатой

http://btjunkie.org/search?q=Dora+the+explorer
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах