Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
"Я МАШУ ТАК ГРОМКО, ЧТОБЫ ТЫ МЕНЯ УСЛЫШАЛА!"
Невроз навязчивых движений
Давайте меняться! Нужное на нужное
Возрас 40 лет... Это приговор? Уже не устроиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
В дневниках: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 18:21     Ответить с цитатой

дело не в возрасте.
мой папа нашел работу в возрасте 60 лет. Это, согласитесь, больше чем 40.
Знаю где прямо ищут грамотных профессионалов, не моложе 35. Но найти таких оказывается очень и очень сложно.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Olga_Val
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.12.07
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 13:54     Ответить с цитатой

А я в преподаватели подалась, мне нужен был мягкий график, чтобы с младшим сидеть.
Советую в близлежайший вуз обратиться на кафедру финансы/бухучет, там практики всегда нужны. Платят конечно немного, но вы можете войти во вкус+ погрузиться в среду (конференции, дипломники-практики) и может быть в дальнейшем это будет Вам стартом для чего-то, на Ваш взгляд, более подходящего.
Кстати, многим советую именно этот вариант. Вы не выпадаете из среды, компетенции у вас сохраняются, вы можете вести еще и другие дисциплины (ну, например, менеджмент, управление пресоналом, ценообразование, маркетинг, финансы, финансы предприятий, аудит и пр.). В вузах сейчас категорически не хватает именно преподавателей-практиков.
Очень удобный график для воспитания подрастающего поколения
p.s. моя мама после сокращения в 50 с лишним лет подалась в ИП. Сейчас ей уже почти 70 - нисколько не жалеет, до сих пор работает, ведет сама всю бухгалтерию, пишет отчеты в налоговую и пр. Это стало частью ее жизни (другая - дача) и, мне кажется, она только поэтому такая бодрая - есть стимул жить и двигаться. Вот ее слова: "Сколько можно на государство пахать? Оно из нас все соки выжало и в итоги мы нищие остались..." Ну вот приблизительно тоже самое можно сказать про работу по найму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 11772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 8:26     Ответить с цитатой

Хочу привести позитивный пример из жизни :-) Моя хорошая знакомая почти до 45 лет сидела с ребенком, не работала. Образование педагогическое, опыт работы был после института (тоже педагогический). А потом как-то то необходимости не было, то желания. Но возникли такие обстоятельства, что нужно было искать работу в 45 лет, практически без опыта. И она пошла работать менеджером по подбору персонала в кадровое агентство (работала там год). Потом перешла работать менеджером по клиентам в аудиторскую компанию. Сейчас ей 52 года, она директор по финансам в этой же компании :-) Все это было без знакомств, связей и т.д.

sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 22
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Леся К.
будем считать это счастливым стечением обстоятельств, очень рада за вашу знакомую. Но все течет и изменяется, сегодня действительно сложно найти работу, если тебе за .... тем более 40 летним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

BeeMaia

На сайте с 04.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Может вам нужно найти себе какое-то увлечение (хобби), чем вам интересно заниматься и попробовать в той отрасли себе что-то поискать. Есть знакомая, которая всю жизнь работала на государство. В 50 лет ей это надоело. Уволилась и начала заниматься своим любимым делом. Сначала для себя, а потом и для общества. Подалась во флористику. Очень довольна.

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 20:08     Ответить с цитатой

sas1974
:-) это упертость и целеустремленность моей знакомой. Случай-то не давний, дело было в Н-ске в 2003 г. Тогда тоже не любили брать на работу людей в возрасте и без опыта. :-( Мне кажется, желание и целеустремленность очень важная составляющая карьерного роста на все времена. Не исключаю, конечно, что ошибаюсь, но случая убедиться в ошибке не было :aga-aga:

Ира_M
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.03.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 23:06    Заголовок сообщения: работа для женщин 40 лет Ответить с цитатой

сейчас в ТЦ Аура открывается магазин MotherCare, товары для мам и малышей, так вот берут женщин до 45 лет, причем наличие своих детей и даже внуков приветствуется!

tonic 62
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Возрас 40 лет... Это приговор? Уже не устроиться? Ответить Ответить с цитатой

Девочки, это наверно везде так теперь.
я приехала в Новосибирск мне было 40.
Устроилась не плохо на работу, явно не дура,
штурмовала ступеньку за ступенькой и тут 45,
мне сказали в открытую ВСЕ. Хотя руководство знало, что МОГУ....
за последнии 3 года даже понизили, ставка только молодых до 25 лет.
хотя за знаниями идут ко мне.....
честно: на все забила...
пытаюсь сообразить что-то свое.

ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 35567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 17:11     Ответить с цитатой

alinak писал(а):
С этим капитализмом только своё дело нужно открывать, чем работать на дядю, который так и мечтает если не заплатить зарплату, так унизить...

Вы думаете в своем деле так все радужно :oops: ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Kariba17
Мне летом 40 будет. Полгода назад устроилась на работу в крупную энергетическую компанию, на очень приличные для нашего города условия. Было резюме на сайте, сами позвонили и позвали.
Моей напарнице 56 лет. Передает мне опыт. Я что то вроде молодого специалиста. :-)
По поводу того что "молодые наступают на пятки"-не соглашусь.
Наверное мне не везло, но я очень редко сталкивалась с адекватно работающими молодыми кадрами.
В основном это завышеные требования к зарплате, при отсутствии опыта, безответственость, и тяга к халяве. Что впрочим, не ускользает от начальства.
А что 40 лет... Здоровье и ещё есть. Опыт и дети уже есть. Работай и работай. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Герань
Здорово 5ballov Успехов Вам!

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Цыпина Алина
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Я думаю, что слово "ПРИГОВОР" сюда вообще не подходит, с после 40жизнь вообще только начинается )))), ваша ситуация, это просто дело случая, мне 32, сыну 3,5, есть мозги, опыт и желание, а вот удача отсутствует - пока...... :-( . Надо просто внутри себя открыть эти врата "везения", помочь себе многочисленными практиками типа фен-шуй, Свияшь, научиться формировать события в своей жизни, это действительно работает, позитивное мышление меняет вокруг нас ситуацию. Попробуйте :-)

----------------------------------------------------
Учимся серьЁзному играюЧи здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=486676
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Ромашка888
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Цыпина Алина, если открыть врата везения, зачем работа???
тогда только свое дело! :-)

Приглашаю к сотрудничеству организаторов совместных закупок, магазины одежды, девушек, желающих получить дополнительный доход.

К@тенок
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.05
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 2:03     Ответить с цитатой

Офф-топ: а можно я у вас тут спрошу - можно ли реально привлечь в домашний бизнес по типу сетевого людей после 40 - ведь это важно и для владельцев и для самих работоискателей - у одних есть мудрость, опыт и харизма человека серьезного, а у другого потребность в тех, кто может работать активно, в свободном графике, сочетая и домашнюю и разъездную работу. То есть я вижу в этом идеальный баланс. А реально как?

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 7:30     Ответить с цитатой

К@тенок
Знаю достаточное количество людей, пришедших в сетевой бизнес после 40.
Другой вопрос - надолго ли они там остаются, но это зависит от многих факторов.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: