Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Начали рожать дома, закончили в роддоме.
Причины отъезда в роддом. Результат. Отношение к этому.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:52     Ответить с цитатой

У меня первое КС. Готовились к ЕР с Любой Муратовой. Изначально для себя видела вариант только начала родов дома. По этому сценарию и пошли. Начали рожать дома до терпимых схваток, как только схватки стали почти не терпимыми поехали в обл. роддом в сопровождении Любы. До потуг дошли в род доме сами без чего бы то ни было вмешательства. Время от времени врач контролировал ситуацию осмотром. На потугах ребенок не проходил и начал расходится шов, сделали КС. Для этого и подстраховывалась.
Вывод я с маткой и здоровым ребенком.
И врач бонусом мне липосакцию сделал :oops: я еще и с животиком красивым. И вообще он операцию отлично провел, у меня отходников не было, я встала через 6 часов и пошла.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Nezabudka
Поздравляю с рождением сыночка! :give_heart: :in_love:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Podarochek
Спасиббо :)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Ksenechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 157
Откуда: Бердск, Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Я в 2002 году пыталась родить дома с Ларисой Свиридовой. Доча шла попой, а я жутко боялась и не хотела кесарева, а на ЕР тогда не нашла врача в роддоме, кто бы согласился. Может, искала плохо, и вообще была на ларисиных курсах натроена против всех врачей...
Роддом на Пирогова, правда, в 5 минутах езды, и вариант отъезда не исключался с самого начала. В итоге с 8 утра до 12 ночи шло открытие, где-то днем часа в 4 отошли воды. А после 12 ночи, когда открытие было уже полное, потуги никак не шли, схваточки были слабенькие, тужиться у меня никак не получалось. В роддом поехали в 3 ночи, муж просто сгрёб меня в охапку и повёз. Я кажется даже сопротивлялась, но я вообще уже была маловменяема в тот момент... :eek: Лариса, конечно, в роддом не поехала.
В роддоме мы сказали, что схватки начались недавно и воды недавно отошли, но они не поверили, конечно... (Бедная дочина попа стояла в родовых путях уже довольно долго, синяк на попе был огромный.) Тем не менее, роды у меня конечно приняли, вкололи окситоцин, и минут через 15 после этого я поняла, что значит "тужит". Эпизио сделали знатное, но главное, что ребенок всё-таки родился, живой. Правда, родилась она вся синяя и в зеленом меконии, и сразу не закричала (потом написали - острая гипоксия). Врач уже послала за реанимацией, но пока они не пришли, откачали своими силами. Муж до сих пор мне напоминает периодически, как мы чуть не потеряли ребёнка... В итоге рожала 22 часа.
Второго и третьего рожали в роддоме, рожали с мужем вместе, и никаким роддомовским процедурам не сопротивлялись. В 2005 на Пирогова (со второй дочкой) они мне вкололи всё, что хотели (кроме обезболивания), родила за 3 часа после приезда в роддом (всего от начала схваток 6 часов). Ребеночек розовый, здоровый, 9 баллов. Не порвалась и не порезали (спасибо акушерке). Я ей уже в потугах говорю: не надо только резать, пожалуйста! А она отвечает: рваться не будешь- не разрежу. Очень грамотно командовала, когда тужиться и как... Жаль, не помню как звали ту акушерку. А вчера родила сыночка у Хоптяна в областном роддоме. Ничего, кроме окситоцина в потугах мне не кололи, рожала в общей сложности чуть меньше 12 часов. Муж присутствовал, помогал (в основном помогал меня держать, так как я что-то разбуянилась, и тужилась во все стороны руками и ногами :oops: ) ) Хоптян - супер врач и супер человечище!
Вывод: воистину, важно не где рожать, а КАК. И некоторым просто необходим вовремя поставленный окситоцин, и сильная мужская рука, как у Хоптяна. И не так страшен роддом, как его малюют...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:13     Ответить с цитатой

Я мечтала о домашних родах, но муж был против...ну или за, если бы, как в Голландии, под окнами стояла скорая на всякий случай. В общем, я решила попасть в областной роддом. ПДР была 19 июня. Последний месяц перед родами дико болел правый тазобедренный сустав, особенно по ночам. 2 июня ночью примерно в 0 часов снова начал болеть сустав особенно сильно, часа через 2 отошли воды небольшим количеством воды. Я тогда подумала, что это свечи, которые гинеколог выписала, выходят, потому что неделю назад было подобное. Мы тогда с мужем к тому же не у себя дома были, а приехали присмотреть за квартирой родственников, пока те были в отъезде. В итоге утром Мы дотянули до того, что начались потуги и только-только приехала скорая. Сейчас я понимаю, что это у меня не сустав приступами болел, а были схватки, причем сразу с промежутком 5 минут. В общем, скорая приняла сына в 4:47, обрезали пуповину после пульсации, а потом отвезли меня в 6 роддом. Так что получилось, как мы с мужем и мечтали, я рожала дома, и скорая приехала, как хотел муж :) Сын родился доношенным, просто врачи перепутали пдр.Жаль только, что ребенка приложили к груди всего минут на 10, а потом еще целых 6 часов не приносили. Но зато потом уж его я от себя не отрывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах