Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Крещение маленького
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 14:41    Заголовок сообщения: Крещение Ответить с цитатой

Хочу покрестить дочь, но в качестве крестной желает выступить моя мама (её бабушка), сие возможно? Других кандидатур нет.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 15:39     Ответить с цитатой

Тоня, у меня крестная - моя бабушка (мама папы). Думаю, ничего страшного нет, иначе не покрестили бы.
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 23:22    Заголовок сообщения: Re: Крещение Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
Хочу покрестить дочь, но в качестве крестной желает выступить моя мама (её бабушка), сие возможно? Других кандидатур нет.

возможно.... у меня у ребенка только кресная мама (без кресного папы), которой является моя мама, т.е. Мишина бабушка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 10:39     Ответить с цитатой

Мы спрашивали у батюшки, когда Аню крестили. Нам сказали, что крёстными могут быть кто угодно, только не мама с папой ребёнка и ещё крёстные между собой не могут быть мужем и женой.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 12:22     Ответить с цитатой

Рассказываю о результате. Бабушка может быть крестной.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 16:30    Заголовок сообщения: gh Ответить с цитатой

У нас в академе в церкви батюшка, правда не помню его имени :? , очень хорошо всё может объяснить, очень душевный человек и поясняет всё доходчиво, ответит на любой вопрос если что то интересует!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 17:26     Ответить с цитатой

Собсно, отец Борис и есть :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 16:37     Ответить с цитатой

а меня малость другое интересует - как ребенку в 8 месяцев крестик - то носить?, ей же не объяснишь, что за веревочку(цепочку) тянуть нельзя, и крестик в рот брать...
и на ночь снимать, или нет?

опытные в этом, развейте мои думки, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 17:12     Ответить с цитатой

Мы ребенка крестили в 4 мес. и с этих 4 мес. до 2 лет почти крестик провисел в изголовье детской кроватки. Сейчас пошли в садик, так нам там сказали снять его, теперь опять висит на кроватке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 17:25     Ответить с цитатой

не знаю, какие проблемы с крестиками?
мы одели в 1мес и уже год носим, просто веревочку сделали не длиную чтобы не путалась у него нигде
мне кажся он вообще его не замечает, иногда трогает ручками удивленно, но в рот не дотягивает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 18:41     Ответить с цитатой

вообще - никто и никогда не может от вас требовать, чтобы Вы сняли нательный крест.

я принимала крещение в церкви Александра Невского (Сибревком).
без денег, без записи - просто пришла и сказала, что хочу принять крещение. со мной поговорил настоятель, сказал, что решение мое осознанное и он его одобряет - позвал батюшку и мнея единолично покрестили.

Полину крестил отец Борис в городке - тоже приехали и стояла она одна во всей церкви, даже крестная наша не пришла - доверили девочку Деве Марии. он, кстати, перед обрядом долго с Полей беседовал и выяснил каким-то образом, что человек, который собирался быть крестным папой меня любит. позвал его, беседовал с ним и сказал, что не может его взять в крестные, потому как велика вероятность того, что он на мне женится. и никакие мои уверения, что я за этого человека замуж не собираюсь не помогли. он сказал "человек предполагает, а Бог располагает" и все.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:13     Ответить с цитатой

Мы крестили Мишу, когда ему было 1,5 месяца... С тех пор крестик не снимаем вообще. В рот тянет, но очень редко.
А вообще, Вы в курсе, что нательный крест нельзя снимать вообще? даже младенцам...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 20:57     Ответить с цитатой

Irini писал(а):
Мы ребенка крестили в 4 мес. и с этих 4 мес. до 2 лет почти крестик провисел в изголовье детской кроватки. Сейчас пошли в садик, так нам там сказали снять его, теперь опять висит на кроватке.


дикость какая-то, просить снять крестик....

а вообще, всем спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:24     Ответить с цитатой

А у нас возникла проблема - крестить или нет. И все из-за того, что в семье столкнулись две религии - христианская и мусульманская. Муж хочет воспитывать сына в духе ислама, а меня это несколько настораживает. Хотя бы потому, что я не могу понять и принять эту веру. Мне бы хотелось крестить сына.
Вернуться к началу
           
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 16:47     Ответить с цитатой

Возможно, это и правда так, но...с этим не согласен муж, его мама и вся их прочая родня. Не то чтобы вопрос стоит слишком остро, но то и дело слышу про приобщение хотя бы к общим традициям. Я продолжаю настаивать на том, чтобы отложить этот вопрос до того времени, когда Тима подрастет. Он общается и с православными, и с мусульманами, так сто выбор сам сделает. Но прения со свекровью выводят из себя. Для нее это принципиальный вопрос. Считает, что именно таким образом можно правильно закладывать характер ребенка. А я вижу живой пример - старшего племянника таким образом воспитанного, жуть берет! Так что не знаю, как разрешить вопрос.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах