Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Высокая температура без других симптомов
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 16:35    Заголовок сообщения: Бессимптомная температура Ответить с цитатой

У ребенка (2 года) вечером внезапно начала расти температура. Резко (буквально за полтора часа) скакнула почти до 40С. Дальше мои нервы не выдержали, я дала жаропонижающее, свечку "Панадол" поставила. На 4 часа помогло, потом температура опять стала расти, но уже "всего лишь" до 39. Эту мы сбивать не стали, обошлись "бабушкиными" методами из серии мокрых салфеток на лоб. К полудню следующего дня от температуры не осталось и следа. Этот день ребенок ещё был немного вялый. На следующий же -- вообще бодрый, веселый, как будто и не было ничего. Никаких симптомов других не появилось. Только вот такой большой скачок температуры - и все.

Вопрос не срочный, так как дело было уже неделю назад. Просто так и осталось неясным, что же это было :shock:

Прививок не ставили (не ставим вообще), зубы уже давно все 20 вылезли (вроде больше не должно молочных?), с больными не общались, даже не гуляли накануне. :?

Спасибо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 19:26     Ответить с цитатой

Что было - не знаю. У маленьких детей иногда бывает, что инфекция в организм попадает, но не локализуется. В любом случае - такая высокая температура в таком темпе очень серьезный признак. Организм может справиться этот раз, а другой раз может и не справиться. Я бы в такой ситуации показал врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:33     Ответить с цитатой

Добрый день! у дочери, нам год и месяц, неделю назад тоже была температура , поднималась до 39,5. Вызывали врача, та никаких признаков чего-либо не нашла. температуру хоть и сбивали, держалась 38,5-чуть больше суток, а потом все стало нормально. Врач списала все на зубы. У нас 8 зубов вылезли еще к 10 месяцам, но красная десна наверху, где кореные или клыки, не знаю, уже больше 3 месяцев, но ничего там так и не вылазит :( , хотя видно , что ребенок мучается. Так вот, вчера в форуме о здоровье ребенка нашла тему,что температура может быть признаком даже инфекции мочевыводящих путей. получается надо было сдать анализы, а нам ничего не назначали :evil: Хочу спросить, что бы вы как педиатр нам назначили, может еще что-то кроме анализов? Каких- то врачей? И вот так на глазок,как наша врач решила, можно опредилить, что это зубы и ничто иное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 19:07     Ответить с цитатой

Если есть возможность, общий анализ крови и общий анализ мочи. По ним уже можно ориентироваться что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Georgiana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 144
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Температура без признаков ОРВИ Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть? У родственницы сыночку почти 2 мес. поднялась температура 38,4 нет никаких признаков ОРВИ, только появились красные пятнышки на ступнях.
_________________

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 0:08     Ответить с цитатой

Не знаю.
Пуст сдадут общие анализы мочи и крови. Покажут ребенка врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 22:19    Заголовок сообщения: Высокая температура без других симптомов Ответить с цитатой

Здраствуйте.
Моему сыну 1 год 2 месяца. Уже три дня температура (первый день - 37,5 в течение дня, я ее не сбивала, ночью уже 38, 5 была, стала ставить свечи Нурофен. Вот уже два дня каждые 4 часа ставлю. Температура в среднем 38,2, один раз поднималась до 39,3 (это с учетом, что каждые 4 часа ставлю свечки от температуры).
Вызвала педиатра, она заглянула в рот и послушала, сказала, что это на зубы. Но у нас новые зубы не растут, десны не восполены, уже 18 зубов выросло, и никогда на них не поднималась температура, и вообще никаких реакций на зубы не было - даже не капризничал.
Вызвала скорую. Врач тоже посмотрела (горло и послушала). Сказала, что ничего страшного не видит :eek:
Стул нормальный, пописы регулярные, кашля и соплей нет.
Ничего не ест ((( только грудное молоко. Очень много спит.

Подскажите какие анализы я могу сдать, чтобы успокоится? общие анализы крови и мочи? Может еще биохимию и Нечипуренко? А биохимию на что смотреть (там около 30 покателей :eek: )

Или это нормально, когда такая высокая температура несколько дней?

Добавлено спустя 1 день 8 часов 27 минут 24 секунды:

Получила результаты анализа крови из пальчика
напишу то, что не попадает в норму (норма в скобках):
гематокрит 31,6 (32-40)
гемоглобин 10.6 (11-14)
MCV (ср.объем эритр) 67,4 (73-85)
тромбоциты 151 (206-445)
лейкоциты 4,4 (6-17)
эозинофилы 0 (1-7)
Остальные показатели в пределах нормы.

Не знаю влияет ли это. Но когда сдавали кровь, температура была 37,5-38 ((( Жаропонижающее давала последний раз за 10 часов до анализа. Ребенок почти не пьет воду (( и совсем не ест ((( только ГВ в течение дня и ночью (молока уже мало).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:04     Ответить с цитатой

сегодня температуры уже нет.
Если температура больше не будет подниматься и никаких новых симптомов не появится, имеет ли смысл повторно сдавать кровь и мочу? Или уже успокоится.
Просто уверена, что температура была не из-за зубов, т.к. десны по прежнему не восполены и никакие новые зубы не лезут :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Данный вопрос решается только в реале при осмотре ребенка.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 16:45     Ответить с цитатой

У дочки 4г и 5 мес. на днях резко поднялась температура до 38. ребенок весь день была вялая и весь день спала, практически ничего не ела.
Врача вызывала. Врач ничего не обнаружила. Горо чистое, нос чистый, ни сыпи, ничего нет. Анализы сдали.
На следующий день температуры не было, и сегодня тоже нет. Рбенок активный, аппетит хороший.
Что это могло быть?

В позапрошлом году, в это же время тоже был такой скачок температуры до 39. Температура прошла через два дня. Сданные анализы были в норме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 6:32     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
У дочки 4г и 5 мес. на днях резко поднялась температура до 38. ребенок весь день была вялая и весь день спала, практически ничего не ела.
Врача вызывала. Врач ничего не обнаружила. Горо чистое, нос чистый, ни сыпи, ничего нет. Анализы сдали.
На следующий день температуры не было, и сегодня тоже нет. Рбенок активный, аппетит хороший.
Что это могло быть?

В позапрошлом году, в это же время тоже был такой скачок температуры до 39. Температура прошла через два дня. Сданные анализы были в норме.

Мочу и кровь сейчас на температуре сдавали?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:26     Ответить с цитатой

у сына старшего вчера после дневного сна поднялась темпа 38 с копейками, сбили...легко сбилась...ночью опять поднялась - сбили...сейчас вот после 14 часов опять растет 37.1 было. когда уснул, спит сейчас...нет ничего...никаких совершенно признаков...здоров на вид...активен, как всегда...темпа не поднимается, больше 8 часов...ребенок СОВЕРШЕННО не болезненный, ОРВ не было ни разу у нас, сопли только максимум...розиоллу ловили в 7 месяце и ротовирус в год...вот и все... :eek: не знаю что делать...мы из Кемеров приехали недавнг совсем, даже карточки не забирали еще...врача не могу вызвать...анализы разве что в Инвитро сдать???подскажите какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamochka Lena
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 17400
В дневниках: 24
Откуда: м-р Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте! У меня дочь 8 месяцев. Месяц не можем понять, что происходит: ребенок в хорошем настроении, только поднывает иногда и руки тянет в рот, кушает неплохо, но больше сосет грудь, температура то поднимается до 39, то опускается до 36.6. Несколько дней не поднималась выше 37.4, потом опять 38.8
Сдали очередной ОАК
Гемоглобин 148
Лейкоциты 9.0
палочкоядерные 6%
сегментоядерные 42%
Эозинофилы 3%
лимфоциты 40%
моноциты 9%
СОЭ 8мм/ч
Врач горло смотрит (умеренная краснота), легкие чистые, насморка нет, кашля нет, выглядит вполне здоровой
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yull
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 419
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 19:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня двое детей. Старшему 3 года и 10 мес и младшей 1 год и 8 мес. Примерно 1,5 недели назад оба переболели ангиной( горло гнойное,лечили с антибиотиками). Вылечили,как я считаю быстро,за 3-4 дня каждого. Но,после этого у обоих детей температура держится 37 (у старшего иногда 37,3),но бывает что и 36,6( было 1 раз за 1,5 недели у дочки). Сдали анализ мочи и крови(общий). Все показатели в пределах нормы. Но температура так и держится. Что это? Какие анализы можно еще сдать ,что бы выявить причину? Или она постепенно пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Лелека80 писал(а):
у сына старшего вчера после дневного сна поднялась темпа 38 с копейками, сбили...легко сбилась...ночью опять поднялась - сбили...сейчас вот после 14 часов опять растет 37.1 было. когда уснул, спит сейчас...нет ничего...никаких совершенно признаков...здоров на вид...активен, как всегда...темпа не поднимается, больше 8 часов...ребенок СОВЕРШЕННО не болезненный, ОРВ не было ни разу у нас, сопли только максимум...розиоллу ловили в 7 месяце и ротовирус в год...вот и все... :eek: не знаю что делать...мы из Кемеров приехали недавнг совсем, даже карточки не забирали еще...врача не могу вызвать...анализы разве что в Инвитро сдать???подскажите какие?

Чтобы решить об анализах, нужно ребенка смотреть.

Добавлено спустя 34 секунды:

mamochka Lena писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте! У меня дочь 8 месяцев. Месяц не можем понять, что происходит: ребенок в хорошем настроении, только поднывает иногда и руки тянет в рот, кушает неплохо, но больше сосет грудь, температура то поднимается до 39, то опускается до 36.6. Несколько дней не поднималась выше 37.4, потом опять 38.8
Сдали очередной ОАК
Гемоглобин 148
Лейкоциты 9.0
палочкоядерные 6%
сегментоядерные 42%
Эозинофилы 3%
лимфоциты 40%
моноциты 9%
СОЭ 8мм/ч
Врач горло смотрит (умеренная краснота), легкие чистые, насморка нет, кашля нет, выглядит вполне здоровой
_________________

Нужно сдавать общий анализ мочи.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Yull писал(а):
Здравствуйте. У меня двое детей. Старшему 3 года и 10 мес и младшей 1 год и 8 мес. Примерно 1,5 недели назад оба переболели ангиной( горло гнойное,лечили с антибиотиками). Вылечили,как я считаю быстро,за 3-4 дня каждого. Но,после этого у обоих детей температура держится 37 (у старшего иногда 37,3),но бывает что и 36,6( было 1 раз за 1,5 недели у дочки). Сдали анализ мочи и крови(общий). Все показатели в пределах нормы. Но температура так и держится. Что это? Какие анализы можно еще сдать ,что бы выявить причину? Или она постепенно пройдет?

Если это действительно была ангина, то её лечат минимум 10-14 дней.
Дополнительно нужен осмотр ЛОРа.
Так же иногда требуется сдать кровь на стрептотесты.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах