Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детский лепет
Цитатник забавных детских выражений, слов и фразочек

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 14:08    Источник    Все цитаты пользователя Хими   Рейтинг: 3 (5 голосов)    Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Мой вообще кучу всего поназаказывал. Когда я сказала, что это дорого для дедушки, он сказал, что мне-то чего переживать, не я же буду тратиться, а во-вторых ДМ всё равно все подарки ворует в магазине. Я говорю: Почему ты так решил? ОН: Я сам видел в рекламе даже показывали как он залез в магазин и набивал мешок игрушками.
Он заказал динозавра на пультеуправления, а они стоят от 4 тыс., я накупила много небольших динозавров, надеюсь проканает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:44    Источник    Все цитаты пользователя kavichka   Рейтинг: 1 (11 голос)    Ответить с цитатой

kavichka писал(а):
Весна пришла из сада и говорит: "Я видела как Кирил писает. У него такая пися интересная - как ракета!"
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20366
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 18:47    Источник    Все цитаты пользователя Евушка   Рейтинг: 3 (5 голосов)    Ответить с цитатой

Евушка писал(а):
сегодня дед мороз принес моим детям по пачке карандашей, ну обычные карандаши(муж выбирал же) но название у них "Волшебные палочки" с обратной стороны типа надпись, все что вы нарисуете оживает в стране Цветляндии.
НУ я не знаю как восприняли мои дети про страну Цветляндию, но ушли минут 5 назад рисовать.Слышу.КАтя:"А я , а давай загадаем, чтобы мы были богАтыми. Исполнись"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20366
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 21:46    Источник    Все цитаты пользователя Мама Ириша   Рейтинг: 8 (8 голосов)    Ответить с цитатой

Мама Ириша писал(а):
Ника купается, я доделываю дневные дела, шныряю туда-сюда в ванную-из ванной. В очередной раз открываю дверь и слышу:
- Мама! Я тут планирую задуматься, а ты мне мешаешь!

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 21:20    Источник    Все цитаты пользователя Katerina__   Рейтинг: 7 (7 голосов)    Ответить с цитатой

Katerina__ писал(а):
Сейчас ужин готовлю, Дарью деду спихнула. Дарья деду мой альбом с фотками студенческими подсунула :oops: это у не нынче любимая книжка.
Чищу картошку, а до меня доносится
- Это кто? это маааама, .... молодая ишо :aga-aga:
- а тут где мама? нееет, это корова :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 2:21    Источник    Все цитаты пользователя Nатинка   Рейтинг: 18 (18 голосов)    Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
Вчера.
Сидит над книжкой и подносом со стаканом воды. Заходит папа. Саша располагающим голосом:
- Входи, папа, наливай себе тоже. Я тут пью вино и книгу взрослую читаю. Про ежиков.
Книга - Комаровский, с ежиками на обложке.


Бежит от какой-то игры в туалет, по дороге снимает трусы и бурчит:
- Пися, только давай побыстрее, не зли меня лучше, я с тобой разговариваю, два раза повторять не буду, слышишь?

Сидит за столом, размышляет.
- Я бы хотел, когда вырасту, чтобы у меня волосы были как у настоящего мужчины. Ну прямые, как у Андрея. Может быть, короткие или длинные... Или пусть кудрявые остаются? Да, пусть кудрявые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:40    Источник    Все цитаты пользователя Tamy   Рейтинг: 7 (9 голосов)    Ответить с цитатой

Tamy писал(а):
Сегодня утром Владька бесился с папой, в процессе игры Владька дает со всей дури ладошкой папе в лоб. Он аж опешил. Говорю, иди жалей папу. Подходит, гладит по голове, папа расслабился. Владик говорит:" Прости папочка, я больше не буду вот так делать" и говоря "вот так делать" снова повторяет свой удар наотмашь :haha: я еле сдержалась :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 16:48    Источник    Все цитаты пользователя catena   Рейтинг: 8 (10 голосов)    Ответить с цитатой

catena писал(а):
Купаемся вчера, Толику водичка попала в глаз.
- Ой, глазик болит!
Я говорю:
- Давай поцелую.
Показывает пальчиком:
- И ушко болит.
Целую...
- И голова болит...
Целую...
Встает из воды:
- Мама, Толя болит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 23:12    Источник    Все цитаты пользователя Tyupochka   Рейтинг: 0 (10 голосов)    Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Кстатии, девочки, идем сегодня с Ольгой, по небу самолет летит. Она меня спрашивает "куда самолет этот летит?" Я отвечаю "откуда же я знаю". Она смотрит на меня как на дурынду полнейшую и говорит "мам, ну ты чООООООО, в аэропорт, на посадку!!!" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 2:43    Источник    Все цитаты пользователя Ая   Рейтинг: 7 (11 голос)    Ответить с цитатой

Ая писал(а):

Вчера у моей мамы был день рождения. Мы с дочей обсуждали, что же бабуле подарить. Рита долго перебирала варианты: я подарю бабе Гале куклу, я подарю ей машинку, и вдруг её взгляд упал на старую новогоднюю мишуру, которая лежала у неё в игрушках. "О, - победно закричала Рита, схватив мишуру и подняв её над головой -Я подарю ей махровую жизнь!!!" :haha:

Долго я смеялась и поражалась меткости замечания. Сразу вспомнилось выражение про кучерявую жизнь. Так что главным тостом на вчерашнем празднике у нас был "За махровую жизнь!" martini

Чего и всем желаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20366
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 6:07    Источник    Все цитаты пользователя Мама Ириша   Рейтинг: 17 (17 голосов)    Ответить с цитатой

Мама Ириша писал(а):
Учительница Ники сегодня рассказала. Вчера на уроке читали сказку про козла, который куда-то там шёл, силы у него совсем кончились, он упал, не мог больше идти, но пересилил себя, сделал ещё несколько шагов и увидел сочную, зелёную траву, которой наелся и спасся.
- И вот, - говорит учительница, - разбираю с детьми сказку, так они хорошо работают, так отвечают, всё быстро, чётко. Я им: "Молодец козёл?" - они мне хором :"Молодец!". "Что он сделал?" - "Пересилил себя!" - "Благодаря чему он спасся?" - "Благодаря тому, что потерпел!" - "Вот и мы давайте потерпим, - говорю им, сама уже в раж вошла. - Совсем немного до конца учебного года, мы справимся! На кого, дети, мы должны быть похожи?" Дети хором, радостно:"На козла!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20366
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 8:20    Источник    Все цитаты пользователя ValenTina   Рейтинг: 5 (7 голосов)    Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Помыл вчера Ваня ноги. [cut]Сидит на кресле и рассуждает:
- ну вот, помыл ноги хозяйственным мылом, теперь они хозяйством пахнут :-( .[/cut]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:18    Источник    Все цитаты пользователя Анастасия   Рейтинг: 8 (8 голосов)    Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
- Кирилл, ты в садик ходишь?
ребенок, обреченно вздыхая: - да, но я в этом не виноват. nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 13:05    Источник    Все цитаты пользователя Estelle   Рейтинг: 26 (26 голосов)    Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Учитель начальнх классов дает открытый урок, комиссия сидит на последних партах. Детки - первый класс. На доске прилеплены всякие белочки-зайчики. Учительница детям: Ребята, к нам в гости сегодня пришли звери (и показывает на доску), а дети, все как один, назад оборачиваются :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20366
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 20:04    Источник    Все цитаты пользователя Dilya   Рейтинг: 7 (7 голосов)    Ответить с цитатой

Dilya писал(а):
Сыну 3 года.
Делаем тесто для блинов. Ре внимательно наблюдает за "разбитием" яиц:
- мама, а ты умеешь яйца нести?
- нет (улыбаясь)
Ре задумчиво:
- это потому что у тебя сил нет? Ты не такая сильная как курочка?
я под столом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах