Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Интервью с Suwolga!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Несчастная любовь в жизни - была?

давай определимся с понятиями :). Безответная- была, но я б не назвала ее несчастной :), школа жизни.
Цитата:
Оль, что читаешь: себе любимой, детям (читаешь ведь что-нить, правда?), ну там... в туалете? газетку-журнальчик какой-нить...

Читаю много, при любой возможности. Люблю всякую низкопробную литературу -Браун весь на ура, особенно Точка обмана( вообще не понимаю, как пиндосы ему разрешили ее напечатать), Сорокина люблю (язык у него изумительный, особенно если после пары переводных книжек и если от матов абстрагироваться. Тридцатая любовь Марины рулит), молодых современных - Стогофф, Липскеров. В туалете много лет живут Сирены Титана. Как-то купила им Лизу в компанию -жуть, читать нечего.
Детскую и возрастную психологию для чайников люблю. Гарбузов (прямолинейный мужик такой, без затей, но по делу - родители должны, ребенок должен... :).), Мурашова (специалист по СДВГ и вообще проблемным детям).
Тут с подачи нашего невропатолога хочу почитать че-нить по нейропсихологии для медсестер:). Она утверждает, что если ребенок отвратительно себя ведет, то его надо не на стульчик сажать, а делать томографию и колоть ноотропы. За сформированность социальных навыков отвечают лобные доли, а не характер и воспитание:). Ну это вольное изложение, конечно. Книжку хочу об ентом деле, "Управляющий мозг" называетмя, заказала вот на Книганадом, жду.

Вова угорает по Чуковскому, уже несколько дольше, чем хотелось бы. "Больно воробышку, больно. Страшно воробышку, страшно..."- плачет в этих местах.
Дашка пока на уровне Репки и ежика Пых. Игорю подавай Одиссея и Геракла - в качестве литературы весь год в школе идет мифология - скандинавская, древнегреческая.
Дима читает много и бессистемно, в основном фэнтези и мои книжки.
Стихи любила я раньше, теперь как-то недосуг, к сожалению.


Цитата:
Вообще, периодику читаете, мож даже выписываете чего или регулярно покупаете?


За рулем, Катера и яхты, ньюсвик.
С появлением скоростного интернета, рБК и иносми газет в доме нет. Только если дети контрабандой принесут из почтового ящика какую-нибудь рекламку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 4:09     Ответить с цитатой

Ты поздно ложишься, когда успеваешь высыпаться при этом?
Планируешь ли свой день и вообще какие отношения с планированием? Например, когда планируешь отпуск? За год, за полгода, за месяц?..

Добавлено спустя 1 час 38 минут 51 секунду:

на твой взгляд, какой, автомобиль наиболее подходит для такой большой семьи, как твоя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:43     Ответить с цитатой

про периодику - откуда "Катера и яхты"? у тебя в семье кто-то яхтингом занимается?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Ты поздно ложишься, когда успеваешь высыпаться при этом?

Мне много не надо, 5-6 часов вполне хватает. Возьму свое в субботу и воскресенье :).

Цитата:
Планируешь ли свой день и вообще какие отношения с планированием? Например, когда планируешь отпуск? За год, за полгода, за месяц?..

день стараюсь планировать, дальше не получается обычно. Стоит только что-нибудь запланировать...
Отпуск мы обдумываем заранее, конечно. Мы много лет подряд ездим отдыхать одной и той же компанией, поэтому сроки отпусков приходится утрясать нескольким людям. Есть традиции - в конце июля на Алтай с детьми, всей толпой, в конце сентября мужчины куда-нибудь в тьму-таракань на рыбалку, без женщин и девчонок. В начале лета на море, если позволяют финансы и возраст младшего ребенка :lol: . Об экскурсионных турах приходится только мечтать пока что. Нынче хочу в Хорватию, мы там не были. Муж, правда, почему-то бетонными пляжами не вдохновляется :cranky: .

Цитата:
на твой взгляд, какой, автомобиль наиболее подходит для такой большой семьи, как твоя?

Нуууу, я думаю, какой-нибудь семиместный круизер нам бы был очень кстати:). Пока что, если едем полным составом, едем на двух машинах.


Цитата:
про периодику - откуда "Катера и яхты"? у тебя в семье кто-то яхтингом занимается?

Яхтингом - это, конечно, сильно сказано :). Но ниссамарановская лодка надувная с каким-то мотором мечты моего мужа у нас есть :). Еще бы место или ангарчик в каком-нибудь яхтклубе заиметь :oops: !
Возьмите нас к себе, мы хороооошие:)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:06     Ответить с цитатой

да я с радостью.. только брать некуда и яхты у нас нет сейчас.. мы в этом году даже не выходили в море:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
. Еще бы место или ангарчик в каком-нибудь яхтклубе заиметь :oops: !
Возьмите нас к себе, мы хороооошие:)!

А чего раньше-то молчала?
Напиши в личку, постараюсь тебе помочь :wink:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:12     Ответить с цитатой

часто ли болеют ваши дети. услугами каких врачей предпочитаете пользоваться, платных или нет? и почему?
сами лечитесь платно или нет?

мечтаете ли о своем собственном доме? и где он бы находился?

самое любимое место в нске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:47     Ответить с цитатой

Оль, а расскажи о своих предках: насколько ты "русская"? :wink: Мы ведь все почти ,если копнуть, русские, да не совсем, :roll: Вообще откуда родом ваша семья ,кем они были, в каком поколении "интеллигенция" ? Много ли дети общаются с бабушками-дедушками? Какие-то семейные события у вас в "большой родне" есть типа ежегодный сбор просто с целью посмотреть друг на друга... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Цитата:
часто ли болеют ваши дети. услугами каких врачей предпочитаете пользоваться, платных или нет? и почему?


Случается, но в общем и целом у меня не болезненные дети. Пользуемся , вернее пользовались, услугами очень хорошего частнопрактикующего неонатолога. Прививки ставим в Сердолике -у них современные вакцины и они приезжают на дом. У нас очень неплохая участковая педиатр, так что теперь наведываемся и в поликлинику. Невропатолог платный, ее не любят многие, но я очень довольна - ездим аж на ВАСХНИЛ.
В последнее время я поняла, что консультации лучше получать не в фантастически дорогих медцентрах, а в крупных стационарах - понтов поменьше, а врачи с клинической практикой гарантированно.

Цитата:
сами лечитесь платно или нет?


Бог миловал, пока не лечимся :).

Цитата:
мечтаете ли о своем собственном доме? и где он бы находился?

если был поблизости сосновый бор, да незагаженный берег, да асфальт до крыльца - наверно, хотела бы. Но вообще нет, не мечтаю, я люблю город и его центр, меня не напрягают толпы на улицах.

Цитата:

самое любимое место в нске?

Ботанический сад. Набережная. Скверик за Внешторгбанком :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 20:43     Ответить с цитатой

здравствуйте, Оля :)
ну, во-первых мне хотелось бы сказать, что Вы приятный человек. мне не моного доводилось с Вами общаться лично, но то, что Вы пишете, как пишите и в основном то, как Вы живете меня укрепляет в этой мысли. так же не могу забыть того, что Вы не стали меня гнобить за то, что я Вас подвела с лого для ДМ - бывают иногда затыки у васех, независимо от профессии.. вобщем я вам благодарна за отсутствие укоров, потому как меня саму и так совесть замучила :)

ну и, собственно, вопрос: мне очень интересно, как и во что Вы играете с детьми. есть ли что-то в этих играх, родом из вашего детства?
удивляют ли Вас Ваши дети?
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 23:32     Ответить с цитатой

А я поздравляю Олю с выигрышем билетов на спектакль!!!
И когда ты успеваешь за всеми событиями следить? :D
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 0:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Оль, а расскажи о своих предках: насколько ты "русская"? Мы ведь все почти ,если копнуть, русские, да не совсем, Вообще откуда родом ваша семья ,кем они были, в каком поколении "интеллигенция"

Русской крови во мне 25% :). Она досталась мне по отцовской линии, от отцовской матери, на которую как раз жуть как похожа Дашка :lol: со своей характерной славянской внешностью . Муж ее, мой дед, был махровым хохлом. Кроме того, он был кадровым офицером, дошел до Берлина и потом еще долго служил в Германии, где и прошло папино детство. Когда дед умер -нежданно и не в свое время (его смертельно ранил какой-то отморозок в подъезде, после чего мы надеялись на чудо еще месяц) - я единственный раз в жизни в живую видела воинский прощальный салют на гражданском кладбище. Это страшно.
Мамины предки попали в Россию, а именно в Иркутск, по какой-то разнарядке царского правительства в конце 19 века. У бабушки была французская фамилия, запись "литовка" в 5 графе паспорта, и полное ощущения себя полькой -и даже разговаривали они дома по-польски. Я до сих пор понимаю этот язык, но говорить не могу. Муж ее, мой дед, тоже имел подобное происхождение. Как-то зашел у нас разговор с димкиной классной на эту тему, и она мне посоветовала говорить про себя "мы, польские евреи :lol: "... Не знаю,может так и стоит делать:). Во всяком случае, в костеле я бываю чаще, чем в православном храме. Но тоже крайне редко.

По поводу интеллигенции - получается, что третье поколение, правда я не очень понимаю значение этого термина в современных условиях :), но это другой разговор:).

Цитата:
Много ли дети общаются с бабушками-дедушками?


Видятся на всех мало-мальских семейных событиях, мои родители заходят и просто пообщаться :), и вообще безропотно сидят с детьми, если их попросить. Мы дружим.

Цитата:
Какие-то семейные события у вас в "большой родне" есть типа ежегодный сбор просто с целью посмотреть друг на друга...

У нас мало родни в Новосибирске, встречаемся на днях рождения.
Родня мужа организована лучше, например этим летом я видела их всех вместе полным составом - человек пятьдесят, народ съехался со всех городов и весей на 70-летие дядьки мужа. Прикольно :).
Был у нас тяжелый период, когда в течение полутора лет мы ездили в Томск пять раз на похороны. Там и виделись с родней, на кладбище да на поминальных обедах. Родной город врезался мне в память грязным весенним снегом, пасмурным небом и мрачным видом из окна катафалка.
Ладно, хватит о грустном.


Цитата:
здравствуйте, Оля
ну, во-первых мне хотелось бы сказать, что Вы приятный человек. мне не моного доводилось с Вами общаться лично, но то, что Вы пишете, как пишите и в основном то, как Вы живете меня укрепляет в этой мысли. так же не могу забыть того, что Вы не стали меня гнобить за то, что я Вас подвела с лого для ДМ - бывают иногда затыки у васех, независимо от профессии.. вобщем я вам благодарна за отсутствие укоров, потому как меня саму и так совесть замучила

Спасибо, Стефа, Вы мне тоже очень симпатичны :).
"Долгая память хуже, чем сифилис,
особенно в узком кругу(с)..." :wink:

Цитата:
мне очень интересно, как и во что Вы играете с детьми. есть ли что-то в этих играх, родом из вашего детства?
удивляют ли Вас Ваши дети?


Со старшими детьми мы играем в девятку, двадцать одно и подкидного дурака :). В последнее время, начитавшись на Сибмаме, наслушавшись Надю Малиновскую и даже купив специальную книженцию, ставим с Игорем всякие опыты :lol: . Получается общее шоу, особенно если учесть, что в силу нашей безалаберности у нас частенько ничего не получается с первых десяти попыток.
У Вовы есть одна игра, которая меня настораживает. Он расставляет в колонну или шеренгу свои модельки - штук ...цать, и по какому-то ему одному понятному принципу их переставляет туда-сюда. Или ставит их одну за другой, потом задняя объезжает весь ряд и становится первой, потм следующая задняя проделывает то же, и так этот караван путешествует по квартире чуть ли не часами. Что это значит, и нормальны ли такие игры, я не знаю. Анастасия считает, что нормально :D . Мама говорит, что я в детстве так же играла с куклами и зверями - я сама не помню. Он выучил почти все буквы, но они называются у него "Вова" , "Мама", "Баба" и так далее, и что с этим делать, мне тоже пока не понятно. Получиось так потому, что вопрос он задавал "Это чья буква?", начало процесса я упустила.
Как-то взял и в моей книжке позачеркивал меленько-меленько некоторые буквы. Я очень удивилась, когда поняла, что зачеркнул он все буквы А :lol: . Много времени проводим за просмотром компьютерных презентаций.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Цитата:
А я поздравляю Олю с выигрышем билетов на спектакль!!!
И когда ты успеваешь за всеми событиями следить?

Спасибо :), с удовльствием сходим с мужем на братьев Носковых :).
Вопросики были явно слабоваты для такой продвинутой аудитории :) .
Всем рекомендую посещать не только форум, но и главную страницу сайта! это может оказаться полезным во всех отношениях - билетики-то, между прочим, по 800 рубликов :-P !

Ой, Настя, как мне понравилось у вас в орг-комитете...такая атмосфера завлекательная :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 0:56     Ответить с цитатой

В следующий раз будем более вумные задавать! :)

Куда мечтаешь поехать, если не будешь ограничена временем и деньгами? ("прилетит вдруг волшебник..." :) )
Одна бы поехала в путешествие твоей мечты, или с семьей? (вариант "с мужем" тоже рассматривается)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Куда мечтаешь поехать, если не будешь ограничена временем и деньгами? ("прилетит вдруг волшебник..." )
Одна бы поехала в путешествие твоей мечты, или с семьей? (вариант "с мужем" тоже рассматривается)


Вот с ним вдвоем бы и поехала бы :). ЮАР, Куба, ну про на машине по какому-нить южному штату я уже писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:14     Ответить с цитатой

Увлекаешься ли каким-то спортом?
Каковы твои отношения с политикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах