Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Пропал рубчик БЦЖ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 1:42     Ответить с цитатой

alesima писал(а):
Добрый день. Нужна консультация. Когда нас выписывали из роддома я возила ребенка на БЦЖ в педиатрическое отделение, и в сертификате стоит отметка. Однако, когда мы приехали домой, я не обнаружила на теле ребенка и следа от прививки. Сейчас нам уже почти 6 месяцев а следа так и нет. Врач наш на участке стабильно ставит нам каждые три месяца отметку в три миллиметра , но прививка не визуализируется и на ощупь не обнаруживается. Что нам делать? Ставить повторную? боюсь, а вдруг нам ее вообще в роддоме не поставили, в тот день была очень большая выписка новорожденных и всем ставили БЦЖ. Как проверить есть ли у ребенка иммунитет к туберкулезной палочке. И что мне делать с халатностью педиатора,?

Сейчас ничего не надо делать. Бывает что рубчик вообще не формируется. :aga-aga: Иммунитет проверите в год, сделав Манту, тогда и будет всё понятно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте!Нужна консультация.7.11.2008г. поставили прививку БЦЖ,не было не загноения,не каких следов.Когда пришли к педиатру,она вобще место прививки не нашла,отправила к физиатру,та якобы нашла место,но с большим трудом,меня она не убедила,я так ничего и не увидела,вобщем написали нам рубец 2 мм.,педиатр после этого тоже нечего так и не увидела.Каждый год ставим манту,всегда отрицательная,нет не покраснений,не бугорка,просто след от укола.Так и незнаем привилась прививка или нет.Подскажите,что нам делать снова надо манту ставить и в каком возросте снова прививают БЦЖ.Если я не ошибаюсь в 6 лет?У нас индивидуальный календарь прививок,чтоб нам не прозевать когда следующая вакцинация идёт или нам её вобще нельзя?Какую импортную вакцину посоветуете,если надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 0:15     Ответить с цитатой

ольгусёк писал(а):
Love
Здравствуйте!Нужна консультация.7.11.2008г. поставили прививку БЦЖ,не было не загноения,не каких следов.Когда пришли к педиатру,она вобще место прививки не нашла,отправила к физиатру,та якобы нашла место,но с большим трудом,меня она не убедила,я так ничего и не увидела,вобщем написали нам рубец 2 мм.,педиатр после этого тоже нечего так и не увидела.Каждый год ставим манту,всегда отрицательная,нет не покраснений,не бугорка,просто след от укола.Так и незнаем привилась прививка или нет.Подскажите,что нам делать снова надо манту ставить и в каком возросте снова прививают БЦЖ.Если я не ошибаюсь в 6 лет?У нас индивидуальный календарь прививок,чтоб нам не прозевать когда следующая вакцинация идёт или нам её вобще нельзя?Какую импортную вакцину посоветуете,если надо?

Добрый вечер
Возможны два варианта - либо прививка не прижилась либо ребенок имеет врожденную невосприимчивость к микобактериям ТБ. В обоих случаях никакого процесса в месте прививки на первом году не было, ни покраснения, ни нагноения. При невосприимчивости манту всегда будет отрицательной, БЦЖ тоже прижиться не может. Если же просто прививка не прижилась, то манту будет отрицательной до момента инфицирования.
Еще возможен такой вариант, что процесс в месте прививки был, хотя бы просто покраснение, но развился очень слабый ответ на прививку, который к году уже совсем иссяк. В этом случае ситуация аналогична как если прививка сразу не прижилась.
Если в 7 лет манту все еще будет отрицательной, то вам предложат ревакцинацию бцж. Импортной вакцины нет, только отечественная. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Love
Спасибо за подробный ответ.Значит до 7 лет будем ещё за мантой следить. :-)

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Ещё не подскажите,отечественная вакцина БЦЖ живая или нет,какой риск осложнений?У нас после АКДС был реактивный артрит левого колена,сейчас пожизненный мед отвод на АКДС.Знаю,что прививки от гепатита,от краснухи тяжёлые.Интересно знать про БЦЖ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 16:27     Ответить с цитатой

ольгусёк писал(а):
Love
Спасибо за подробный ответ.Значит до 7 лет будем ещё за мантой следить. :-)

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Ещё не подскажите,отечественная вакцина БЦЖ живая или нет,какой риск осложнений?У нас после АКДС был реактивный артрит левого колена,сейчас пожизненный мед отвод на АКДС.Знаю,что прививки от гепатита,от краснухи тяжёлые.Интересно знать про БЦЖ.

Вакцина живая. Осложнения бывают, и они пожалуй самые тяжелые. Но они разделяются на два класса:
1. Свзанные с врожденной паталогией иммунной системы ребенка. У детей, имеющих врожденный иммунодефицит, БЦЖ может дать тяжелое осложнение, вплоть до генерализованной БЦЖ-инфекции. Но если ребенку уже делали БЦЖ и таких проблем не было, значит с достаточной степенью вероятности можно утверждать, что при ревакцинации таких проблем тож ене будет.
2. Связанные с неправильной постановкой вакцины, т.е. когда вакцину ставят не внутрикожно, а подкожно или даже внутримышечно. В этом случае может возникнуть холодный абсцесс в месте введения, который иногда заканчивается формированием очень некрасивого рубца. Но все это тоже очень индивидуально, у моей дочери например был холодный абсцесс, небольшой правда, рубца или шрама вообще нет.

Про прививку от гепатита B вас ввели в заблуждение, это как рах одна из самых легких прививок. Более того, она вообще уникально по своему соотношению безопасности и эффективности, аналогов ее пожалуй нет. Лучше не слушайте дешевых сплетен тех, кто совсем не разбирается в вопросе, а гуглите медицинские ресурсы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Про БЦЖ поняла,а вот про гепатит В мне как раз кардиоревматолог и говорила,что она тоже может вызывать артрит.У нас артрит и появился,когда нам в 6 месяцев поставили АКДС и гепатит,но невролог и вакцинолог склонились,что это от АКДС,а вот кардиоревматолог сказала,что это мог быть и гепатит.Вот кого слушать :eek: ,в любом случае гепатит тоже хотим проставить,но не как решиться не могу,страшно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 21:00     Ответить с цитатой

ольгусёк
Реактивный артрит не связан с вакцинацией, это заболевание вызывается бактериями, точнее скорее не самими бактериями, а собственной иммунной системой, т.к. антигены к некоторым микроорганизмам могут перекрестно реагировать на антиген HLA-B27. Реактивный артрит довольно часто бывает у детей. :aga-aga:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82

Добавлено спустя 40 секунд:

ольгусёк
Страх не делает вас сильнее и образованнее. Знания - вот путь к избавлению от страха. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Love
спасибо!Ознакомилась!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах