Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как сделать большое панно на стену?
как и из чего, помогите советом?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 18:28    Заголовок сообщения: Как сделать большое панно на стену? Ответить с цитатой

Девочки-рукодельницы, подскажите пожалуйста как и главное из чего можно сделать большое панно на стену (размером с ковер)? Квартира угловая, стена внешняя всегда холодная, по незнанию под обои утеплитель не приклеили, теперь хочется тудыть ченить красивое и своими руками сделанное, а главное чтоб от этой поделки теплее стало и вообще и на душе...
заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Antistatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 47
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 3:41     Ответить с цитатой

lav-ly,
Здравствуйте! Прочитала Ваш призыв))..мм задумалась..Конечно,проще всего купить ковёр,но раз Вы пожелали чтонить оригинальненькое сотворить своими руками..то излагаю:

Если вы мастерица вязания,крючком ли,спицами ли..то можно создать очень трогательное,душевное панно ! И в раму его "натянуть",а под него ..нууу какойнить синтепон..Но ежли данными навыками не владеете))(да и длительная работа в этом случае предстоит,а ещё и ребятишки малые..когдаж всё это.. таких форматов вязать))..Существует также ПЭЧВОРК ,но трудоёмко будет)).И может.. в интерьер комнаты данный вид рукоделия не впишется(Частности вы не описали)

То решение(на мой взгляд) такое-панно из материи! Ткань подобрать можно на контрасте или же как дополнение к существующим драпировкам(портьерам напр.или к мебели)! И вариантов исполнения примножество! Я подумала,хотела вам описать мои задумки,но решила в инете в начале порыскать(может чтото сходное с моим представлением найду)..И воть обнаружила,напр.:
http://www.domfront.ru/2010/04/dekor-sten-doski-dlya-zametok-panno-iz-tkani-i-tkanevye-paneli-svoimi-rukami/
http://www.mukhin.ru/new_house/Design_of_walls/panels_upholstered_with_a_fabric.html

Ещё мне представляется панно стёганное..шаг и рисунок ячеек может быть разный выбран(на ваш вкус) Вот ещё картинки вам выкладываю,дабы доходчивее объяснить мою мысль..Условные конечно изображения,но на этой базе можно поразмышлять.. как далее двигаться


Технику исполнения,выбор материала(фактуру,цвет,рисунок) можно далее обдумать! Я подсоблю неприменно ;)
Ознакомились))? Как Вам?
_________________


Последний раз редактировалось: Antistatik (Вт Окт 26, 2010 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Antistatik
во! огромное спасибо за идею!!!! мне и правда рамки с тканью на ум не пришли, надо-ка эту идею начать воплощать! вязать умею и пэчворком тоже давненько правда, но увлекалась, но вы правы это все очень трудоемко:(
а вот панели вроде попроще сделать, их ведь можно под рамой еще и утеплить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Antistatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 47
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Даа,конечно ..утеплить! Синтепончик,поролончик)) Можно сделать панно единым монолитом ,можно его составить из фрагментов.Можно одного цвета или же использовать комбинацию цветов и фактур))Есть над чем поразмышлять! Важно,чтоб Ваш шедевр вписался в имеющуюся обстановку. Можно без рамы оформить,можно с ней.Багет(подходящий по стилю) конечно смотреться будет добротно,Но! Весомо по деньгам(с учётом таких размеров).В данном случае возможно использование молдинга из полиуретана.Цвет придать при надобности.Или применить рейку,выкрасить её.Это от возможных материальных вложений зависит) Панно(на ваш вкус) можно сделать без простёжки.Да и ежли материалку захотите богато орнаментированую..то в простёжке,думаю,не будет необходимости. А если выбор падёт на стёганую поделку,то воплотить эт можно прикрасивыми пуговицами) Конечно,стеганое изделие выигрышней будет восприниматься с подсветкой.Её осуществить ,думаю,не очень проблематично!И какой эффект!

Ещё возможно сконструировать такой вариант: мягкую стену организовываете до какогото опред.уровня,а вдоль верхнего канта протяженную узкую полку устроить можно,а на неё в дальнейшем возможно выставлять экспозицию из домашнего фотоархива, например! Очень получилось бы всё красиво ,думаю! А к новому году "этот выставочный карниз" возможно декорировать в соответственной праздничной тематике.Свечки там,ветки,шарики,мишурушки всякие))Было бы КУУЛ вообще!!! Прям вижу эту красоту! а в полку можно и подсветочку замастрячить!
Вот иллюстрации некоторые)) Выкладываю их не как шаблон..а тааак..чтоб в помощь Вашему мыслительному процессу ;) Как наброски-эскизы)



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 10:17     Ответить с цитатой

осталось теперь определиться с материалом... если честно, то не могу понять каким он должен быть... парча? гобелен? флок? требуется Ваше авторитетное мнение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Antistatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 47
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 13:41     Ответить с цитатой

lav-ly
Хотелось бы узнать нюансы) Какие ткани у Вас уже присутствуют в интерьере? Из чего шторы..фактура какая? Мебелирована комната мебелью какого стиля..лаконичная-геометричная современная ..облегченная ли ? С богатым декором,внушительная ли? или какая))? И в какой гамме решена у вас обстановка? А так же обои какие..полоска , замысловатый орнамент,узоры ? Ознакомьте)) Тогда было бы яснее мне размышлять ;)
Здорово бы конечно подглядеть это всё на фото..(если не хотите афишировать прилюдно)),можете выслать мне в личное знакомство))..или же опишите как у Вас да что?))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antistatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 47
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Панели с каретной стяжкой в интерьере


Мастер-класс
http://www.school-remont.tv/teoriya_i_praktika/master_class/2010/panel.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antistatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 47
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 17:52     Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TATYSHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 469
Откуда: Снежная Сибирь*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 2:42     Ответить с цитатой

Antistatik
А дыхание сперло от дизайнов, месяца 4 назад перерыла весь интернет про каретную стяжку. Но что так она во мне потехоньку умерла. А тут такое :give_heart: Надо опять призадуматся)) А вы кто по професии??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antistatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 47
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 3:03     Ответить с цитатой

по образованию- архитектор
_________________


Последний раз редактировалось: Antistatik (Пт Янв 14, 2011 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TATYSHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 469
Откуда: Снежная Сибирь*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 14:25     Ответить с цитатой

архитектор с восклицательным знаком - ЭТО СИЛЬНО)))) у ВАС дома наверно тоже какой то не ординарный дизайн :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antistatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 47
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 16:23     Ответить с цитатой

TATYSHA....эхььь..слёзки пускаю,слюнки в ожидании ..ручки потираю)) Живём пока в съемной..но как в моих силах прихорошила её,припудрила..В стиле сада детского живём))Дизайн позитивненький) Игрухи тут и там..доски рисовальные,конструкторы,горшки,пупсы..Веселууха!-не унываем ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:21     Ответить с цитатой

Antistatik
а вы можете рассказать :oops: как делается каретная стяжка :give_heart: а то я хочу изголовье сваять, пока придумала только просто пуговицы вкрутить, но это совсем не то :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

я тормоз :o пошла смотреть мастер-класс :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beatriche
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 618
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Можно оформить интерьер так:


А также детский уголок:
_________________
Приглашаю на мастер-классы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Beatriche
Оригинально и красиво!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах