Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Налоговый вычет при покупке квартиры
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wetrina
Студент
Студент

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2118
В дневниках: 786
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Подскажите, если в прошлом году всю сумму возвратного налога не исчерпал, в этом году снова декларацию подавать нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 16:22     Ответить с цитатой

wetrina, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 18:46     Ответить с цитатой

wetrina
Декларация подается каждый год, пока весь вычет не исчерпается. Только повторно уже представленные документы подавать не нужно.
Необходимо
1) Справку 2-НДФЛ (за год возврата);
2) Копию паспорта в случае, если была смена данного документа и/или прописки и/или фамилии;
3)Копию свидетельства о браке (о расторжении брака), в случае если была смена фамилии;
4)Справку из банка о сумме выплаченных процентов, при получении вычета с ипотеки (за год возврата).
_________________
доченьке Виктории 6 лет 15 дней
доченьке Еве 3 годa 17 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1352
В дневниках: 2
Откуда: KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Нужна консультация. Если я неправильно заполнила декларацию за 2018 год - неверно указазала сумму, опять 2млн написала- то мне сначала нужно скорректировать за 2018 год или можно в 2019 сразу указать корректную сумму? Ещё вэлкам в ЛС если сможете пояснить мне кое какие вопросы по прошлогодней декларации. Не бесплатно, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1573
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, налоговый вычет со стоимости квартиры выбрала весь, хочу подать на проценты. Ипотеку брала в 2012 году. Могу я сейчас подать сразу 2012-2019? Или есть ограничения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Джульетта_Я
Ограничений нет, если вашего ндфл достаточно, смело подавайте
_________________
Грузоперевозки микроавтобус 89139147761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1573
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 10:23     Ответить с цитатой

Annita573 писал(а):
Джульетта_Я
Ограничений нет, если вашего ндфл достаточно, смело подавайте

Спасибо!

Мне какую-то странную справку выдали из банка, в двух частях, так как у них база до 2014 года только, поэтому 2012-2013 года одна справка, 2014-2019 - другая. И оформлены они по разному, в одной прописана сумма долга и процентов, в другой - разбито по месяцам, то есть типа сам складывай) Кто уже подавал подскажите, есть ли какие то требования и нормативы к этим справкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 10:34     Ответить с цитатой

Джульетта_Я
в налоговом законодательстве нет определенных требований к справке из банка, но обычно дают такую, что уже подсчитаны проценты
_________________
Грузоперевозки микроавтобус 89139147761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Annita573 писал(а):
Джульетта_Я
в налоговом законодательстве нет определенных требований к справке из банка, но обычно дают такую, что уже подсчитаны проценты

Не всегда и не все банки.
Мнет тоже дали с"по месяцам" без суммы.
Сама посчитала и карандашом написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Джульетта_Я
Какую бы вы справку не сдали в инспекцию, оснований не принять ее не будет
_________________
Грузоперевозки микроавтобус 89139147761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1573
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Annita573
Клаша
Да, спасибо, сегодня сдала, приняли без проблем :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 21:23     Ответить с цитатой

добрый день!
вопрос про проценты.
В этом году последний раз получу вычет по квартире и уплаченного ндфл еще останется. Оставшийся ндфл планирую вернуть за уплаченные % по ипотеке. Я могу в одной декларации указать и вычет по квартире, и вычет по процентам, верно?
заказала онлайн-справку (в приложении сбера) о выплаченных % за период 2015-2019. Там сумма вычета получается больше, чем мой ндфл. Остаток вычета я переношу на след.период. Смущает , что в какой-то следующей декларации я должна учесть 2 периода уплаты о % - 2015-2019 и 2020-20ХХ и соответственно 2 суммы. И в самой декларации я укажу остаток вычета по % за предыдущий период, а за новый период как учесть?... в поле "остаток вычета с прошлого периода" указать сумму остатка вычета+нового вычета? и приложить справку новую? и налоговая сама разберется?
или как это обычно выглядит, когда вычет по процентам уже начал получать, но ипотека еще идет и в перспективе новая справка о процентах и новая сумма.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Иррида
Вы можете в одной декларации указать вычет основной за покупку квартиры и вычет по процентам(две строки предусмотрены).
А по поводу вычета по процентам, вы просто увеличиваете сумму по процентам в строке, согласно переходящему остатку и новой справке по процентам. В строку "сумма фактически уплаченных процентов" пункт 1.9 перенесете переходящий остаток +справка по процентам за новый период. Налоговая разберется.
_________________
доченьке Виктории 6 лет 15 дней
доченьке Еве 3 годa 17 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Ckarlet
Понятно, спасибо)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, имущественный вычет муж получил давно в 2008 году за однокомнатную квартиру (ее уже давно продали). а в 2018-2019 мы платили ипотеку, может ли муж подать документы на возврат вычета с процентов ипотеки? Или и вещественный вычет и вычет с процентов одновременно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 99 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах