Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Автолюлька+зимний конверт --совместимо?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neon69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 2550
В дневниках: 1287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:05    Заголовок сообщения: Автолюлька+зимний конверт --совместимо? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
мне осталось около двух месяцев для закупки всего необходимого для ребеночка, который у меня родится... по списку все довольно ясно кроме одного момента...
КАК ПРИСТЕГНУТЬ ребенка в меховом конверте(не трансформере) в автолюльку?
в люльке же ремешок прямо между ног...
конверт я уже купила, автолюльку и коляску еще нет...
я уже 2 дня ломаю голову, не могу сообразить подходящий вариант, может какой то вариант коляски по типу 2 в 1, что сначала в коробе в машине возить, но это я так понимаю не совсем безопасно и довольно не мобильно(короб же не вытащишь, не понесешь с собой в руках, а на колеса ставить лишний раз я замучаюсь- например в поликлинику или гипермаркет какой...+момент- практически нет багажника, чтобы туда ставить шасси для короба)
или можно как то изловчиться пристегнуть? конверт достаточно просторный с капюшоном длина в сантиметрах примерно 70
если есть какие то автолюльки с другими креплениями, но гораздо более дорогие-это не вариант, тогда проще еще один комбинезон купить наверное...

Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией...
да кстати, я езжу за рулем, если что держать его некому будет
еще подскажите пожалуйста в праворульной машине лучше за водительским сиденьем крепить или по диагонали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:15     Ответить с цитатой

neon69

Здравствуйте! Вообще есть специальные зимние конверты для новорожденных с прорезью для ремня безопасности (у марки Керри такой есть точно - у нас был).
Без прорези никак не пристегнете. Суть в том, чтобы ребенок правильно был пристегнут иначе смысл вообще автокреслом пользоваться?!
Перевозить в коробе от люльки ОЧЕНЬ не советую, если конечно для вас безопасность на первом месте. Что на руках, что в коробе от коляски - не дай Бог что, исход один... Смотрела по этому поводу передачу, где проводили тест с коробом от коляски. При столкновении короб то на месте остается, а вот что с ребенком в нем происходит... лучше не смотреть.
У нас тоже праворульная машина, кресло у нас стоит за водительским сидением. Считается самым безопасным местом в машине.
Многие мамы возят новорожденных на переднем пассажирском сидении. Это в первую очередь удобно для мамы, если она одна с ребенком в машине. Единственное предостережение в таком случае - нужно отключить подушку безопасности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neon69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 2550
В дневниках: 1287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:23     Ответить с цитатой

Коза Дереза
к сожалению конверт без прорезей уже куплен...
а я даже не знала что подушка безопасности отключается... не подскажете как именно?

Добавлено спустя 55 секунд:

а кстати , может можно эту прорезь сделать самой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:32     Ответить с цитатой

neon69

Чисто теоретически конечно можно, ничего там сложного нет, если шить умеете. Вы поищите в интернете фото конвертов с прорезями, чтобы понять, как это все выглядит ;)

Вот про подушку безопасности понятия не имею. Поищите на автофорумах про вашу марку автомобиля, в любом случае что-то пишут. Может, на СТО подскажут :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neon69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 2550
В дневниках: 1287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Коза Дереза
спасибо вам за варианты))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:54     Ответить с цитатой

neon69
в японских праворульках в основном нет такой функции - отключить одну подушку, можно только каким-то образом отключить все сразу, но и то, не кнопкой, а тупо обесточить что ли под капотом.. короче, не уверена что правильно выражаюсь, но смысл такой :)

подушки по одной отключаются в основном в европейцах.
соответственно, если у Вас япошка,я бы не советовала отключать и как следствие - ставить кресло спереди.. безопасность ребенка дороже..
а за все время, что у меня дочка (см. линейку), я не испытала вообще никаких неудобств по поводу того, что она сидит сзади меня (у меня тоже праворулька). наоборот, проблемы пару раз были, когда ей разрешали посидеть спереди в стоящей машине - потом назад фиг усадишь))))

что же касается конверта, то как таковой, без прорези, он не подходит для автолюльки :(
может быть стоит рассмотреть вариант с еще одним комбезом?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 18:47     Ответить с цитатой

neon69
я тоже всю голову сломала , что купить. но пока еще ничего не купила. :-)
первого ребенка возили в коробе на заднем сиденье. у нас был обычный конверт, который нам давали на время. на данный момент нет ничего на зиму для ляльки.

конверты с прорезью видела точно, но стоимость не порадовала - около 7 тысяч рублей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:48     Ответить с цитатой

neon69
Образец Вам ;) Мы подобный покупали 2 года назад, около 4000 стоил.
http://www.p4elka.ru/images/kerry/vesna2010/8.jpg
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Мальва
так может, если еще не купили - купите трансформер хороший)
в коляске будете гулять - он конверт, а в кресле поедете - сделаете комбезом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neon69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 2550
В дневниках: 1287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Alla4ka
конверт купили уже) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 19:30     Ответить с цитатой

прорезь делать самой!!! что еще за причуды :lol: шучу! делов-то, примерить где она должна быть, лезвием аккуратно разрез сделать на ширину ремня спереди и на задней части и обшить аккуратно косой бейкой! :give_heart:

Добавлено спустя 53 секунды:

интересно: кто быстрей? (см.линеечку!) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 19:48     Ответить с цитатой

в итоге... набрала барахла, как дурак махорки :haha:

на зиму- конверт обычный без ручек, комбез зимний не трансформер. на весну - конверт Нельс с прорезью с ручками. может не логично, но так получилось...
хотела с прорезью конверт на зиму, но уж больно они тонкие и дорогие, побоялась, что придется в коляску кучу одеял брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 11:29     Ответить с цитатой

У нас был конверт Нелс пуховый с прорезью и с рукавчиками - очень удобно!!! И очень тепло!
Но ребенок октябрьский - и хотя была автолюлька Чикко - мне показалось, что не удобно сразу его скрючивать в автолюльку такого маленького - тем более в зимней одежде, даже в пуховом (тонком, легком, но теплом) конверте.
Поэтому здесь же на сибмаме купили с рук автолюльку Бэбикар - собственно это короб от коляски лежачей - но у них есть "Система безопасности" - специальный ремень пристегивать этот короб к ремням безопасности и ремень пристегивать ребеночка внутри короба.
Цитата:
Описание товара
Производитель: Bebecar (Поругалия)
Система безопасности, позволяет пристегивать люльку коляски и использовать люльку как автокресло при перевозке младенца..

Я здесь увидела фото. В общем, там между ножек ремня нет, хоть в одеяле пристегивай.
Для новорожденного - класс, я нисколько не пожалела, он спал по нескольку часов в этом коробе, в нем же заносили домой и он продолжал дрыхнуть на балконе.от коляски лежачий
А в обычной автолюльке, которой пользовались потом с 5-6 мес. (когда ребенок уже лежать в машине не хочет) все-таки ребенок скрюченный, долго спать ему не очень удобно и потеет спинка.
Так что кому интересно - можете посмотреть коляски Бэбикар.
Мне повезло - мы купили именно короб с ремнями. Но и в магазине можно договориться купить также, без шасси. Хотя с шасси удобно - хочешь автолюлька есть, а хочешь - коляска.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26404
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 14:03     Ответить с цитатой

olen
Вот только краш-тесты у люлек от колясок с возможностью крепления в авто хуже некуда :-(
При аварии они просто разваливаются, защиты головы и полноценных ремней нет
Подробности здесь - http://chadospb.ru/23-12.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
neon69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 2550
В дневниках: 1287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Ир*шка
я пока еще прорезь не сделала - родится, там видно будет!
мы пока в животе сидим)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах