Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Увлажнители воздуха для детской
*Какой выбрать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮлияПак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 52
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 17:44     Ответить с цитатой

У меня 4 разных увлажнителя.
1. Мойка воздуха. АОС 2055. Принцип простой - обычное испарение воды. Ставится у радиатора и прекрасно испаряет водичку. Если в доме холодно, соответственно, испарение идет очень медленно, практически не увлажняя воздух. Из плюсов - я не нашла ни одного. Из минусов - высокий уровень шума. Это единственный увлажнитель, который я не могу поставить в спальню из-за шума, даже на низкой скорости. Большие габариты по сравнению со скоростью испарения (мой самый маленький увлажнитель испаряет столько же воды, сколько этот прибор на максимальной скорости). Бак для воды по какой то для меня неведомой причине находится с обратной стороны от управления. Приходится ставить его баком ко мне, а управлением "к лесу", что бы контролировать уровень воды в бачке. Слава богам, бачок у этого прибора прозрачный. Стоимость прибора является самой высокой из всех моих приборов - 14 тыр на текущий момент. Я брала за 10.
2. Бонеко ультразвуковой. Хороший, рабочий, прекрасно увлажняет, исправно работает уже более 4х лет. Но, высокая цена, по сравнению с прибором №3, так как скорость испарения одинаковая, а цена различается на 3тыр. Стоимость в магазине на текущий момент около 4х-5 тыр. И еще - у меня моделька с непрозрачной крышкой и я не могу контролировать уровень воды - это минус.
3. Увлажнитель ультразвуковой фирмы "бугоянг" из Метро. Стоит 800рублей. Пыхтит как бонеко за 4трыр. Имеет прозрачный бачок для воды, что позволяет мне контролировать ее уровень и имеет компактные размеры - 20на20на35см.
4. Ультразвуковой увлажнитель бонеко компьютерная модель. Имеет невероятно маленькие размеры - 10на10на8см. Вода подается из бутылки до 1 литра (бутылка не поставляется в комплекте.) Игрушечная моделька, которая неплохо работает для своих микрогабаритов. Стоит такая игрушка 2,5тыр.

Поэтому мой совет - ультразвуковые увлажнители однозначно. По стоимости - чем меньше, тем правильнее :lol: как показал мой опыт.

ПиЭс. Давно имею систему глубокой очистки воды в доме, поэтому никаких картриджей и белого налета нет.
Был такой бабский слух от сестры, дескать детям нельзя быть под паром от ультразвукового увлажнителя. Если есть у кого опровержение, не бабское, или подтверждение, давайте обсудим? В инете я что то ничего и не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:28     Ответить с цитатой

у нас в детской стоит дайкин...он не только увлажняет..но и очищает воздух от бактерий...через 7ступенчитую систему воздух проходит...он показывает запыленность комнаты....посторонние запахи...вообщем чистый воздух --типа как в лесу...плюс ко всему приточная вентиляция стоит еще по всей квартире...через нею с улицы поступает отфильтрованный без примесей воздух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша_Лапуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 3795
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:55     Ответить с цитатой

у нас детки часто болеют, посоветовали приобрести воздухоотчиститель с ультрафиолетом. У кого есть отзовитесь? Правда хорошая вещь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Катюша**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:51     Ответить с цитатой

у нас увлажнитель Витек, в нем еще и ионизатор, объем на 5 литров. увлажняет отлично мы довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
italy-express
Академик
Академик

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 32021
В дневниках: 319
Откуда: Академгородок
Карта № 010757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Мой выбор - мойка воздуха Electrolux. Минус ультразвуковых в том, что они увлажняют воздух в радиусе около метра от себя!!! А мойка полноценно весь воздух помещения!!! Проверенно медицинским гигрометром Вид 2))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:25     Ответить с цитатой

у нас Бонеко традиционный, шумит ненавязчиво, налета никакого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поединцева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 686
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 14:48     Ответить с цитатой

у меня Витек, минус в том что головка, из которой выходит пар не крутиться и нужно самим ее направлять и шумит громко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 20:28     Ответить с цитатой

у нас тоже бонеко и очень нам нравится!
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Пяткова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 3171
Откуда: Октябрьский -Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 16:34     Ответить с цитатой

:-) Тоже хочу выбрать недорогой увлажнитель в детскую комнату в предверии отопительного сезона,но прочитала ,что ультразвуковые увлажнители влияют на кошек(прям головой о стену бьются :obstenu: )
У кого есть в доме животное и ультразвуковой увлажнитель поделитесь опытом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alto17alto
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 145
Откуда: Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Мария Пяткова
По началу у нас коты интересовались, подходили пар нюхать, а теперь и внимания не обращают. Могут спокойно спать рядом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
G_gala
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 789
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Анна Ким
+1, мы тоже долго выбирали и выбрали Электролюкс.
Муж очень ответственно подошел к вопросу (когда после возвращения с моря мы все втроем мучались сухостью кажется на всех слизистых) сказал что однозначно нужна именно мойка воздуха. Я выбором довольна, но мне сравнить не с чем, может на работу ультрозвуковой возьму - там может смогу разницу сформулировать))
один недостаток для меня - это конечно размер, у нас места не очень много, и вот эта штука на полу стоит и обходишь вечно ее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alto17alto
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 145
Откуда: Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 8:42     Ответить с цитатой

Анна Ким

Каждая модель увлажнителя рассчитала на конкретную площадь помещения, 20, 30, 60м.кв. А гигрометр и не должен располагаться вблизи устройств, определяющих влажность воздуха. Вы измеряли в струе пара и в другом углу комнаты? Это ж очевидно, что влажность будет различаться! Наш простейший ультразвуковой увлажнитель поднимает в комнате влажность с 34% до 50-60%, это при практически всегда открытой форточке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 23:25     Ответить с цитатой

У нас Бонеко стоит - очень хороший, мне нравится! Цветы за несколько лет первый раз зацвели, ребенок спит хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аришинамама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 8:53     Ответить с цитатой

Приобрели Electrolux ehaw-7525d,правда,еще и с функцией мойки воздуха.ДОВОЛЬНЫ безмерно!!! Увлажняет с помощью холодного пара. Задумалась хоть какой-то минус написать..а нет его,пожалуй.Ну,может быть только цена. Отличный прибор:бесшумный,легкий в управлении и очистке,без каких либо расходных материалов. Рекомендую.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Чуть не забыла: НАЛЁТА НЕТ!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ulaf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 186
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 19:08     Ответить с цитатой

У нас Boneco 7135 ультразвуковой.

http://akvanna.ru/shop/uvlazhniteli-vozdukha/boneco/air-o-swiss-u600-belyjj-kopija-23102012-114122/

Пользуемся уже около двух лет. Очень довольна им,тихий,налёта нет ,увлажняет отлично,на дисплее всегда покажет уровень влажности,загрязнённость.
Из маленьких минусов - нельзя добавлять аромомасла, замена катриджей раз в 3 месяца( в идеале),что несёт дополнительные затраты.

В идеале мечтаю мойку приобрести. На мой взляд Boneco по качеству увлажнения превосходит все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах