
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09 Сообщения: 3727 Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
|
 Добавлено: Пн Окт 04, 2010 16:05 Заголовок сообщения: Анализ на дисбактериоз |
|
|
Здравствуйте, грамотный доктор!! Я знаю, что дисбиоз не всегда лечится с первого курса. Но хочу услышать и ваше мнение.
Мы лечилиь уже дважды. Что до, что после обоих лечений высевается одно и тоже примерно в тех же цифрах!!
1. Сексто бактериофаг 5 дней, смекта, креон ( нейтр. жир и мыла++), примадофилус
2. Энтерол 7 дн , неосмектин и примадофилус 3 нед.
Смекту пили т.к. у нас жидкий стул , правда 1-2 р. день
Вот сдали еще раз анализ - "а воз и ныне там"
По копроскопии - нейтр. жир ++, мыла+ . Клинически небольшое урчание и обильно пукание. Стул стал более густым, 1 -2 р день.
____________________________________________
Нам инфекционист снова назначила: энтерол, нистатин, примадофилус.
_____________________________________________
Каково ваше мнение?
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09 Сообщения: 3727 Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
|
 Добавлено: Ср Окт 13, 2010 15:07 |
|
|
Яков Яковлев
Что лечили?? м--мммм дисбактериоз....
У меня было КС пила антибиотики и кормила грудью (В РД такое разрешили).
Смешанное вскармливание до 2.5 мес, затем - исскуственное. Всмесь - всегда НАН и по сей день. Ребенка очень сильно беспокоили колики, много пукал, сильно бурлило в животе, срыгивал фонтаном. Доорался до пупочной грыжи!!! Мне кажется было ошибкой, что я ему вообще не давала воду до 1 мес. Как только начала с 1 мес давать стало лучше, но чуть-чуть. Ждали 3-х мес. не обследовались, не лечились. Попивали плантекс и бейби-калм. Лучше не стало, ну может чуточку и то скорей - возраст сказался.
С 3- х начали сдавать копроскопию анализ на дисбиоз. Т.к. сохранялась клиника: бурление, жидкий стул, правда 1-2 р в день, срыгивание, обильное газообразование.
По копроскопии (три анализа всего с 3-хмес до 6 мес)- нейтр. жир ++, мыла+ .
Анализ на дисбактериоз - см. выше
Поэтому поводу лечились дважды
1. Сексто бактериофаг 5 дней, смекта, креон ( нейтр. жир и мыла++), примадофилус
2. Энтерол 7 дн , неосмектин и примадофилус 3 нед.
Что нам делать сейчас?
Газы и колики, пукание. Ночью от этого не спит,. плачет и пукает сильно |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Малюта
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.09 Сообщения: 4081 В дневниках: 1
|
 Добавлено: Вс Окт 17, 2010 9:53 |
|
|
Яков Яковлев
здравствуйте, прокоментируйте, пожалуйста, анализы на дисбактериоз кала (ребенку 1,11 года) .Рост и вес ребенка в норме, развитие тоже.
Дисбактериоз:
-патогенные представители семейства Enterobacteriaceae - не обнаружены
Бифидобактерии -менее 10 в 9
лактобактерии менее 10 в 7
Энтерококки 10 в 6
спорообразующие анаэробы 10 в 5
эшерихии с нормальной ферментативной активностью 4,8 на 10 в 7
лактозонегативные эшерихии 10 в 5
гемолитические эшерихии -нет
другие условно патогенные энтеробактерии -нет
S.aureus нет
Стафилококки (s. epidermidis, s.saprophiticus) нет
грибы рода Candida нет
Уже больше полугода лечили золотистый стафилококк, на фоне чего появился дисбактериоз . Сначала были прищички красные по телу и ночью плакала и пиналась ногами. Пролечились и антибиотиками,и у гомеопата.(после чего прыщички прошли) Последнее-это стафилококковый бактериофаг -стало значительно лучше спать, пинаться почти прекратила.
Но все равно часто мучают газы (слышно урчание в животе,плачет и пукает).
Судя по анализам-зол.стафилококка у нас нет уже, но полезных бактерий мало. Какие-то еще отклонения есть в анализах? Какие есть хорошие препараты с полезными бактериями+ что-нибудь от газов (плохо спит) спасибо_________________ обувь и одежда мальчику и девочке-смотри ПРОФИЛЬ |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09 Сообщения: 3727 Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
|
 Добавлено: Ср Окт 20, 2010 13:40 |
|
|
Вы только нам не забудьте тоже ответить...
про прибавку. Ежемесячно +1 кг. сейчасв 6.5 мес мы 10 кг. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Окт 31, 2010 11:55 |
|
|
| kalinka-малинка писал(а): | Яков Яковлев
Что лечили?? м--мммм дисбактериоз....
У меня было КС пила антибиотики и кормила грудью (В РД такое разрешили).
Смешанное вскармливание до 2.5 мес, затем - исскуственное. Всмесь - всегда НАН и по сей день. Ребенка очень сильно беспокоили колики, много пукал, сильно бурлило в животе, срыгивал фонтаном. Доорался до пупочной грыжи!!! Мне кажется было ошибкой, что я ему вообще не давала воду до 1 мес. Как только начала с 1 мес давать стало лучше, но чуть-чуть. Ждали 3-х мес. не обследовались, не лечились. Попивали плантекс и бейби-калм. Лучше не стало, ну может чуточку и то скорей - возраст сказался.
С 3- х начали сдавать копроскопию анализ на дисбиоз. Т.к. сохранялась клиника: бурление, жидкий стул, правда 1-2 р в день, срыгивание, обильное газообразование.
По копроскопии (три анализа всего с 3-хмес до 6 мес)- нейтр. жир ++, мыла+ .
Анализ на дисбактериоз - см. выше
Поэтому поводу лечились дважды
1. Сексто бактериофаг 5 дней, смекта, креон ( нейтр. жир и мыла++), примадофилус
2. Энтерол 7 дн , неосмектин и примадофилус 3 нед.
Что нам делать сейчас?
Газы и колики, пукание. Ночью от этого не спит,. плачет и пукает сильно |
Вы описываете либо непереносимость белка коровьего молока, либо лактазную недостаточность.
О прибавках Вы так и не написали.
Дополнительно - какой объем смеси даете?
Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
| Малюта писал(а): | Уже больше полугода лечили золотистый стафилококк, на фоне чего появился дисбактериоз . Сначала были прищички красные по телу и ночью плакала и пиналась ногами. Пролечились и антибиотиками,и у гомеопата.(после чего прыщички прошли) Последнее-это стафилококковый бактериофаг -стало значительно лучше спать, пинаться почти прекратила.
Но все равно часто мучают газы (слышно урчание в животе,плачет и пукает).
Судя по анализам-зол.стафилококка у нас нет уже, но полезных бактерий мало. Какие-то еще отклонения есть в анализах? Какие есть хорошие препараты с полезными бактериями+ что-нибудь от газов (плохо спит) спасибо |
Уточните, что значит "больше полугода лечили золотистый стафилококк"? Где? Зачем? Какие проявления?
Что в копрограмме?
После чего появились жалобы и какие?
Кишечной инфекцией болели?
Сколько раз стул в день?
Чем кормите?
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
| kalinka-малинка писал(а): | Вы только нам не забудьте тоже ответить...
про прибавку. Ежемесячно +1 кг. сейчасв 6.5 мес мы 10 кг. |
Ну тогда это скорее всего проявление лактазной недостаточности.
Нужно определяться с диагнозом и давать соответствующее лечение. ДБ и его лечение тут никакой роли не сыграет. Тем более, Вы даете смесь, которая уже содержит все нужные бактерии._________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|