Новости сайта и форума Sibmama 
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, РАЗМЕРЫ И НОРМА НА УЗИ   >>>>
Анализ на дисбактериоз
Уже лечились 2 раза, эффекта нет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:05    Заголовок сообщения: Анализ на дисбактериоз Ответить с цитатой

Здравствуйте, грамотный доктор!! Я знаю, что дисбиоз не всегда лечится с первого курса. Но хочу услышать и ваше мнение.

Мы лечилиь уже дважды. Что до, что после обоих лечений высевается одно и тоже примерно в тех же цифрах!! :eek:

1. Сексто бактериофаг 5 дней, смекта, креон ( нейтр. жир и мыла++), примадофилус
2. Энтерол 7 дн , неосмектин и примадофилус 3 нед.

Смекту пили т.к. у нас жидкий стул , правда 1-2 р. день

Вот сдали еще раз анализ - "а воз и ныне там"
По копроскопии - нейтр. жир ++, мыла+ . Клинически небольшое урчание и обильно пукание. Стул стал более густым, 1 -2 р день.

____________________________________________

Нам инфекционист снова назначила: энтерол, нистатин, примадофилус.


_____________________________________________

Каково ваше мнение?

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Вы не написали, чем кормили ребенка?
Какие были прибавки по месяцам?
Не совсем понятно, что вообще лечили?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Что лечили?? :eek: м--мммм дисбактериоз....

У меня было КС пила антибиотики и кормила грудью (В РД такое разрешили).
Смешанное вскармливание до 2.5 мес, затем - исскуственное. Всмесь - всегда НАН и по сей день. Ребенка очень сильно беспокоили колики, много пукал, сильно бурлило в животе, срыгивал фонтаном. Доорался до пупочной грыжи!!! Мне кажется было ошибкой, что я ему вообще не давала воду до 1 мес. Как только начала с 1 мес давать стало лучше, но чуть-чуть. Ждали 3-х мес. не обследовались, не лечились. Попивали плантекс и бейби-калм. Лучше не стало, ну может чуточку и то скорей - возраст сказался.

С 3- х начали сдавать копроскопию анализ на дисбиоз. Т.к. сохранялась клиника: бурление, жидкий стул, правда 1-2 р в день, срыгивание, обильное газообразование.
По копроскопии (три анализа всего с 3-хмес до 6 мес)- нейтр. жир ++, мыла+ .




Анализ на дисбактериоз - см. выше

Поэтому поводу лечились дважды
1. Сексто бактериофаг 5 дней, смекта, креон ( нейтр. жир и мыла++), примадофилус
2. Энтерол 7 дн , неосмектин и примадофилус 3 нед.


Что нам делать сейчас?

Газы и колики, пукание. Ночью от этого не спит,. плачет и пукает сильно
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малюта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 4081
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 9:53     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
здравствуйте, прокоментируйте, пожалуйста, анализы на дисбактериоз кала (ребенку 1,11 года) .Рост и вес ребенка в норме, развитие тоже.
Дисбактериоз:

-патогенные представители семейства Enterobacteriaceae - не обнаружены
Бифидобактерии -менее 10 в 9
лактобактерии менее 10 в 7
Энтерококки 10 в 6
спорообразующие анаэробы 10 в 5
эшерихии с нормальной ферментативной активностью 4,8 на 10 в 7
лактозонегативные эшерихии 10 в 5
гемолитические эшерихии -нет
другие условно патогенные энтеробактерии -нет
S.aureus нет
Стафилококки (s. epidermidis, s.saprophiticus) нет
грибы рода Candida нет

Уже больше полугода лечили золотистый стафилококк, на фоне чего появился дисбактериоз . Сначала были прищички красные по телу и ночью плакала и пиналась ногами. Пролечились и антибиотиками,и у гомеопата.(после чего прыщички прошли) Последнее-это стафилококковый бактериофаг -стало значительно лучше спать, пинаться почти прекратила.
Но все равно часто мучают газы (слышно урчание в животе,плачет и пукает).

Судя по анализам-зол.стафилококка у нас нет уже, но полезных бактерий мало. Какие-то еще отклонения есть в анализах? Какие есть хорошие препараты с полезными бактериями+ что-нибудь от газов (плохо спит) спасибо
_________________
обувь и одежда мальчику и девочке-смотри ПРОФИЛЬ
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Вы только нам не забудьте тоже ответить...
про прибавку. Ежемесячно +1 кг. сейчасв 6.5 мес мы 10 кг.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:55     Ответить с цитатой

kalinka-малинка писал(а):
Яков Яковлев
Что лечили?? :eek: м--мммм дисбактериоз....

У меня было КС пила антибиотики и кормила грудью (В РД такое разрешили).
Смешанное вскармливание до 2.5 мес, затем - исскуственное. Всмесь - всегда НАН и по сей день. Ребенка очень сильно беспокоили колики, много пукал, сильно бурлило в животе, срыгивал фонтаном. Доорался до пупочной грыжи!!! Мне кажется было ошибкой, что я ему вообще не давала воду до 1 мес. Как только начала с 1 мес давать стало лучше, но чуть-чуть. Ждали 3-х мес. не обследовались, не лечились. Попивали плантекс и бейби-калм. Лучше не стало, ну может чуточку и то скорей - возраст сказался.

С 3- х начали сдавать копроскопию анализ на дисбиоз. Т.к. сохранялась клиника: бурление, жидкий стул, правда 1-2 р в день, срыгивание, обильное газообразование.
По копроскопии (три анализа всего с 3-хмес до 6 мес)- нейтр. жир ++, мыла+ .




Анализ на дисбактериоз - см. выше

Поэтому поводу лечились дважды
1. Сексто бактериофаг 5 дней, смекта, креон ( нейтр. жир и мыла++), примадофилус
2. Энтерол 7 дн , неосмектин и примадофилус 3 нед.


Что нам делать сейчас?

Газы и колики, пукание. Ночью от этого не спит,. плачет и пукает сильно

Вы описываете либо непереносимость белка коровьего молока, либо лактазную недостаточность.
О прибавках Вы так и не написали.
Дополнительно - какой объем смеси даете?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Малюта писал(а):
Уже больше полугода лечили золотистый стафилококк, на фоне чего появился дисбактериоз . Сначала были прищички красные по телу и ночью плакала и пиналась ногами. Пролечились и антибиотиками,и у гомеопата.(после чего прыщички прошли) Последнее-это стафилококковый бактериофаг -стало значительно лучше спать, пинаться почти прекратила.
Но все равно часто мучают газы (слышно урчание в животе,плачет и пукает).

Судя по анализам-зол.стафилококка у нас нет уже, но полезных бактерий мало. Какие-то еще отклонения есть в анализах? Какие есть хорошие препараты с полезными бактериями+ что-нибудь от газов (плохо спит) спасибо

Уточните, что значит "больше полугода лечили золотистый стафилококк"? Где? Зачем? Какие проявления?
Что в копрограмме?
После чего появились жалобы и какие?
Кишечной инфекцией болели?
Сколько раз стул в день?
Чем кормите?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

kalinka-малинка писал(а):
Вы только нам не забудьте тоже ответить...
про прибавку. Ежемесячно +1 кг. сейчасв 6.5 мес мы 10 кг.

Ну тогда это скорее всего проявление лактазной недостаточности.
Нужно определяться с диагнозом и давать соответствующее лечение. ДБ и его лечение тут никакой роли не сыграет. Тем более, Вы даете смесь, которая уже содержит все нужные бактерии.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах