Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Режим дня школьника
начальная школа

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4679
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:11     Ответить с цитатой

Палома
:lol: а меня напрягает отсутствие режима... раньше было проще.. а вот теперь не могу его угомонить. вчера правда положила спать в 23! и сегодня планирую в 22.
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2353
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Лексия
Меня бы тоже напрягало отсутствие режима! Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Меня напрягает не отсутсвие режима, а то что погулять не получается вообще ни разу за день, только на выходных :-( При этом у нас не так много внеклассных занятий, а как успевают все другие дети - для меня вообще загадка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Палома
ну вот. а я думал мы одни такие неорганизованные, и нам гулять удается только на выходных. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2353
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Мы гуляем каждый день, потому что я с маленькой иду гулять и сына с собой тащу. А сам бы он лучше мультики посмотрел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4679
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 19:38     Ответить с цитатой

:aga-aga: вот вот.. нормально можно ребенка воспитывать только сидя дома или работая на полрабочего дня..
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:45     Ответить с цитатой

А у нас и в кровать вроде вовремя ложиться (в 21-00), но только спать ему в это время не спится, начинается, то попить, то поесть. А утром не поднимешь.
Еще большая проблема вовремя делать уроки, сидишь рядом, делает, только отойдешь, играет. Та же история с чтением.
Как у вас дети делают домашнее задание, в одно и то же время или когда как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4679
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:10     Ответить с цитатой

1603irina
:eek: у нас вообще все кувырком! ни режима.. ни в одно и то же время уроков... сейчас сын мне пытался заяснить что у него есть право три раза в день играть в комп))))
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Лексия писал(а):

сейчас сын мне пытался заяснить что у него есть право три раза в день играть в комп))))


:lol: Да-а сын рулит. Хотя смешного мало. Если они сейчас пытаются нами командовать, что же будет лет в 14-15, когда начнется переходный возраст. Мне уже страшно. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 2:33     Ответить с цитатой

1603irina
с небольшой натяжкой могу сказать, что да. Ужинаем и садимся за уроки. Обычно это бывает в 20,00 +/- полчаса. если сильно не затупили, с письменными упрвляемся к 22,00 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Как у вас дети делают домашнее задание, в одно и то же время или когда как.

Мы пока находимся в поиске наиболее удачного времени для уроков. Сначала делали вечером часов в 7, но сейчас я передвинула на 3-4 часа, т.к. после бурного дня силы у ребенка уже на исходе и садится с неохотой. Теперь делает всё с энтузиазмом, на подъеме. Но посмотрим, что будет дальше, т.к. пока 1 класс, и задают нам мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Я тоже стараюсь делать днем, когда спит младшая, но не всегда получается. А вот вечером вообще безрезультатное занятие, т.к домой возвращается папа и начинается бурное обсуждение прошедшего дня и совсем не до уроков.

Может тоже составить расписание дня, чтоб уже не было отговорок, типа "я еще не отдохнул", "я еще не поиграл" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 11:18     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Цитата:
Как у вас дети делают домашнее задание, в одно и то же время или когда как.

Мы пока находимся в поиске наиболее удачного времени для уроков. Сначала делали вечером часов в 7, но сейчас я передвинула на 3-4 часа, т.к. после бурного дня силы у ребенка уже на исходе и садится с неохотой. Теперь делает всё с энтузиазмом, на подъеме. Но посмотрим, что будет дальше, т.к. пока 1 класс, и задают нам мало.

Это правильно, оптимально часов в 5, с одной стороны от школы отдохнул-поиграл-погулял пока не темно, с другой стороны, есть шанс к 7 все закончить, чтобы освободить вечер для общения с папой и др.
И про "не засыпает" - это значит что не устает еще, потому что когда реально будет уставать - будет вырубаться. И лучше если это будет никак не позже 22. У нас под конец четверти дети так уже устали - жалко их просто!
У нас 4 класс - все уже серьезнее, выпускной класс, поэтому режим дня необходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 14:31     Ответить с цитатой

мы делаем с 7 до 8 вечера что полегче, а посложнее (для нас это математика :-) ) оставляем на утро. делаем примерно с 9 до 10 утра, если много уроков, можем и до 11 растянуть :eek: Но получается всегда примерно в одно и то же время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Оптимальное время для выполнения уроков с 15 до 18-00.Для четвёртого класса время выполнения 1-1,5 часа.Через каждые 45 мин. 5-10 минут отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах