Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Клуб деток-путешественников. Рассказываем и делимся
Давайте рассказывать и делиться, куда и когда ездили наши детки. В каких городах побывали

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 0:57     Ответить с цитатой

2005г. соленые озера возле Завьялово Алт.края Машке 2г.6м. Дюше почти год, отзыв http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=197620#197620

2005г. Анапа (Витязево) Машке 2г.8м. Дюше 1год 2м., останавливались останавливались тут: http://runo.anapa-leto.com.ru/, там же и отзыв наш

2006г. Бурмистрово база отдыха, дикарем Машке 3г.6м. Дюше 2г., то ли два, то ли три дня

так что обращайтесь с ??
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 9:27     Ответить с цитатой

А у меня вот такой вопрос.
Ездя куда-либо с ребенком, Вы не боитесь садиться с ним в самолет?

Мы вот с мужем в январе едим в Египет и я не рискнула взять ребенка с собой. Просто как подумаю, что мне с ребенком садится в самолет, впадаю в панику... Боюсь я этих самолетов, очень сильно боюсь...

Этим летом хотела бы куда-нить съездить с ребенком на море, но авиаперелет сводит все желания на нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:42     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А у меня вот такой вопрос.
Ездя куда-либо с ребенком, Вы не боитесь садиться с ним в самолет?

Мы вот с мужем в январе едим в Египет и я не рискнула взять ребенка с собой. Просто как подумаю, что мне с ребенком садится в самолет, впадаю в панику... Боюсь я этих самолетов, очень сильно боюсь...

Этим летом хотела бы куда-нить съездить с ребенком на море, но авиаперелет сводит все желания на нет...

Я не боялась может первый отдых с ребенком на море вдохновлял, а вот когда ребенка оставляла и мы улетали вдвоем с мужем - то сильно переживала...
Когда одна летаю - тоже не сильно страшно.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 13:29     Ответить с цитатой

Мы были на Алтае в августе 2006, доче было 11 месяцев
фотографии здесь
и в Праге в октябре 2006, Алиске 1 год и 1 месяц
фотографии здесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 18:46     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А у меня вот такой вопрос.
Ездя куда-либо с ребенком, Вы не боитесь садиться с ним в самолет?

Мы вот с мужем в январе едим в Египет и я не рискнула взять ребенка с собой. Просто как подумаю, что мне с ребенком садится в самолет, впадаю в панику... Боюсь я этих самолетов, очень сильно боюсь...

Этим летом хотела бы куда-нить съездить с ребенком на море, но авиаперелет сводит все желания на нет...

А что бояться, все самое ценное у меня с собой.:-) Ксюша, не паникуйте... все будет хорошо...Я всегда считаю, что от судьбы не уйдешь...Стараюсь сильно не бояться..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:36     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
А что бояться, все самое ценное у меня с собой.:-) Ксюша, не паникуйте... все будет хорошо...Я всегда считаю, что от судьбы не уйдешь...Стараюсь сильно не бояться..

ППКС! Я гораздо больше боюсь ехать и даже идти куда-нибудь без ребёнка, чем летать вместе с ним... Нам 2г. 7 мес. и у нас на счету 3 поездки на машине в Белокуриху, во время одной из них мы ещё и в Горный Алтай съездили, 1 поездка в Барнаул, 1 в Казахстан, 1 в Петропавловск-Камчатский (через Хабаровск), 2 в Махачкалу к моей маме (через Москву). В Махачкалу я вообще одна с ребёнком летала и ничего, и незапланированную ночёвку в Москве в гостинице для пилотов пережили спокойно (рейс из Мах-лы задержали и мы опоздали на все вечерние рейсы из Москвы в Н-ск, нас отвезли в Москве в гостиницу для пилотов, разместили там, утром накормили завтраком, привезли в аэропорт и отправили первым утренним рейсом в Н-ск). В целом у Алекса на счету уже 12 посадок в самолёт и он уже привык, просит у стюардесс "Тётя пить", зовёт меня в туалет каждые 15 минут "Мама пись-пись"(он знает, где он находится и иногда даже порывается сходить туда самостоятельно :) ), лезет к симпатичным девушкам поиграть и т.д. :)))
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саксония
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 980
В дневниках: 8
Откуда: Омск, п.Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 21:08     Ответить с цитатой

Ася :) писал(а):
Цитата:
и в Праге в октябре 2006

Ася :) ,а в каком отеле Вы проживали.
_________________
Не может быть мамы счастливей на свете, чем мамы с двумя дочерьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:01     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А у меня вот такой вопрос.
Ездя куда-либо с ребенком, Вы не боитесь садиться с ним в самолет?

страшно боялась, панически, почти весь полет молилась, считаю, что это у меня фобия и поэтому следующую поездку к морю мы однозначно осуществим на поезде (3,5 суток).
если лечу без детей, то такой фобии нет.
если с детьми, сразу думаю о замерзших в полете пассажиров, разбившийся самолет Анапа-Питер, где были целые семьи, много малышей, подростков. ну больная я. :eek:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
страшно боялась, панически, почти весь полет молилась, считаю, что это у меня фобия и поэтому следующую поездку к морю мы однозначно осуществим на поезде (3,5 суток).
если лечу без детей, то такой фобии нет.
если с детьми, сразу думаю о замерзших в полете пассажиров, разбившийся самолет Анапа-Питер, где были целые семьи, много малышей, подростков. ну больная я. :eek:

вот я такая же... поэтому и спрашивала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6789
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 10:21     Ответить с цитатой

Летать боюсь, порой сильно , но охота пуще неволи :) , и детей оставлять не с кем, поэтому возим с собой. С детьми летать стала бояться не то чтобы меньше, но пытаюсь быть спокойной и веселой, чтобы детям страх не передавался - помогает. Молюсь, ага, как без этого, но тихонько, а так - шучу и улыбаюсь. А полетали мы с детьми немало (в поездах ни одной поездки не было, и только в Турцию прямые рейсы из Новосибирска, остальное через Москву):
98-99 г. Прага (Дашке полтора)
99 - Крит (Дашке два)
2001-2002 две поездки на Алтай на машине, две в Москву
2003 - Португалия (Дашке шесть)
2004, Питер и Турция (Дашке 7-8)
2005 Швеция-Финляндия (Дашке8 , Мишка в пузе)
2006 Турция (Дашке 9, Мишке год)
А на машине боюсь ездить ( далеко , по трассе) не меньше, чем летать :( А в Шерегеш с Дашкой мы съездили раз двадцать (она катается с трех лет), не меньше
Опыт у меня большой :cool: , если что интересно, плииз, спрашивайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 15:45     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А у меня вот такой вопрос.
Ездя куда-либо с ребенком, Вы не боитесь садиться с ним в самолет?


а у меня наоборот - психоз когда я летаю БЕЗ Ксении
а с ней мне хорошо :)

май 2002 г. - Сахалин (Ксюндре год и месяц)
здесь живут мои родители... Ксюх загорает на берегу моря, обязательно с дедом поднимается на сопки, в лес... Необычная природа - бамбуки, карликовые березы, лианы, все вперемешку. А главное - невероятных размеров лопухи, под которые я спокойно влезаю!

июнь 2003 г. - Урал, озеро Иртяш (Ксюндре два года и два месяца)
благодатное место! синее огромное озеро, да и вообще, уральские озера потрясающе красивы! Здесь много турбаз (мы ездим к родственникам, у них коттедж на берегу), но многие покупают путевки. Там чистый воздух и ребенку просто раздолье.

ноябрь 2004 г. - Санкт-Петербург (Ксюндре три с половиной года)
с погодой нам повезло. Было сухо и тепло. Мы гуляли по городу. Дельфинарий, Андерсонград (это в Сосновом бору в Ленинградской области - дивное место для детей и взрослых), катались в каретах по дворцовой площади. Просто любовались отреставрированным Питером.

май 2005 г. - Сахалин (Ксюндре четыре года и один месяц)
июль 2005 г. - Урал, озеро Иртяш (Ксюндре четыре года и три месяца)
июль 2006 г. и ноябрь 2006 г. - Сахалин (Ксю пять лет и три месяца и пять лет и семь месяцев)
В конце июля - начале сентября на Дальнем Востоке бархатный сезон. море теплое и синее, солнце, жара... Так хорошо, что никакой юг не нужен :)

сентябрь 2006 г. - мини-Отель "Зеленый дом", поселок Мирный НСО (Ксю пять лет и пять месяцев). Мои отзывы об этом месте - в данном форуме.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 21:06     Ответить с цитатой

1,5 года - Турция, Белек
1,10 - Турция, Алания
2,3 - Белокуриха
2,5 - Турция, Белек
3,1 - Питер - Финляндия, Такхо
3,9 - Испания, Бланес
4,1 - Омск
4,5 - Египет, Хургада
4,9 - Италия, Линьяно
5,1 - Болгария, София, Банско

Про поездки можно почитать записки нашего папы http://www.demakova.net/~mserge/ в разделе Путешествия
_________________



Последний раз редактировалось: Дарья 2 (Чт Янв 24, 2008 18:03), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 1:43     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А у меня вот такой вопрос.
Ездя куда-либо с ребенком, Вы не боитесь садиться с ним в самолет?

Мы вот с мужем в январе едим в Египет и я не рискнула взять ребенка с собой. Просто как подумаю, что мне с ребенком садится в самолет, впадаю в панику... Боюсь я этих самолетов, очень сильно боюсь...

Этим летом хотела бы куда-нить съездить с ребенком на море, но авиаперелет сводит все желания на нет...


А я всегда летаю отдыхать с детьми, раньше с одной дочкой, теперь с двумя. Однажды оставляла старшую (ей тогда было 12) с мамой, так и нам (мне с мужем) и ей очень не хватало друг друга, так хотелось быть вместе. Да и детям новые места и отдых так нравятся, им это нужно гораздо больше, чем взрослым, столько новых впечатлений и эмоций. Страшно - да, но просидеть всю жизнь дома я не хочу, а на поезде - долго и география путешествий значительно уже. Но каждый выбирает для себя сам, если вам спокойнее, когда ваш ребенок дома, то лучше пусть будет дома. Хотя я бы обязательно свозила ребенка к морю, в Сочи можно и на поезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 17:52     Ответить с цитатой

Интересная тема.
Нам хвалиться особо нечем:
2003 - Анапа, черное море, ребенку 1 год,
2004 март - город Нокиа, Финляндия, Санкт-Петербург, Выборг (1,5 года)
2004 сентябрь - Геленджик,черное море (2 года)
2005 март - Финляндия: Нокиа,Эспоо, Хельсинки, Санкт-Петербург (2,5 года)
2005 июль - Финлядия: Лаперанта, Миккели, Вааса (2,10 г)
2005 сентябрь - Геленджик,черное море (3 года)
2005 декабрь - Санкт-Петербург, Финляндия: Луосто, Рованиеми (3, 3 г)
2006 апрель - Санкт-Петербург, Финлядия: Лаперанта, Миккели, Купио (3,5 г)
2006 июль - Санкт-Петербург, Финляндия: Вааса, Леви, Иисалми, Купио; Швеция: Юмео, Винделн, Паяла, Норвегия: Хардштат, Тромпс. (3.11 г)
2006 сентябрь - Геленджик,черное море ( 4 года)
2006 декабрь - Санкт-Петербург, Финлядия: Исо-Сьюот, Рауна, Пудасьярви, Куусамо, Рованиеми, Купио.
2007 февраль - планируем турне Швеция - Финляндия
вот и все.
Ребенок помнит и различает места где был, путешествия очень нравятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саксония
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 980
В дневниках: 8
Откуда: Омск, п.Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Нам хвалиться особо нечем:
Ну ничего себе,какой "послужной" список у деточки.МОЛОДЦЫ!!!!.
Меня заинтересовало вот это:
Цитата:
2006 апрель - Санкт-Петербург, Финлядия: Лаперанта, Миккели, Купио (3,5 г)

Как организовывали данную поездку,сами или через турфирму.
Тоже планируем," уже" именно Куопи на Новый год.Выбрали отель SPA-отель Раухалти.Как там с детками в Куопио,нам будет 4 годика,интересно?.Заранее спасибо за ответ.
_________________
Не может быть мамы счастливей на свете, чем мамы с двумя дочерьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах