Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Лечение тонзиллором
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 22:07     Ответить с цитатой

Мне кажется, что все зависит от врача, как он умеет обращаться с аппаратом и с пациентом.
Первый курс мне проводили в местной поликлинике. Результат был нулевой, так как дышать как они сказали у меня не получалось, задерживала дыхание, но долго не дышать не получалось (одна миндалина промывается несколько минут), процесс прерывался, сделали кое как.
Еще три раза делала в частном мед.центре, доктор попался понимающий:) , опытным путем нашли, как мне дышать чтобы промыть миндалину без перерыва на вдохи-выдохи. Так результат стал заметен практически сразу, на несколько месяцев пропала боль в горле (до лечения практически постоянно горло болело), а после остальных курсов хр. тонзиллит сняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 22:09     Ответить с цитатой

Я проходила лечение на тонзилоре уже несколько раз.
По "ничего не почувствуешь " тоже улыбнуло - у меня сильная рвотная реакция и с лидокоином и без. Даже врач удивился, говорит обычно пациенты быстро привыкают, а мне приходилось делать по чуть-чуть, потом перерыв на передохнуть и снова... но меня вроде не потряхивало, просто неприятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 0:15     Ответить с цитатой

Я дышу через нос - так легче.
Вернуться к началу
           
 
Easy_Angel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск МЖК(Плющихинский ж/м)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:58     Ответить с цитатой

Я проходила лечение на Тонзилоре в ГУ НИИ КИ СО РАМН у Малярской Елены Сергеевны,процедура не из приятных,но у меня очень сильно болело горло,зато помогло.
С заморозкой не такой уж сильный рвтоных рефлекс,но все равно присутствует.На вдох-выдох такого не было,просто дышала носом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Не знаю насчет рвотного рефлекса, я как то абстрагировалась и у меня его не было, а вот насчет "заморозки"-мне все равно было больно. Хотя процедура действенная! Кстати. во время Б. ее не рекомендуют, так что лучше пройти курс лечения до наступления беременности. А во время Б.-только промывание шприцом :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Easy_Angel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск МЖК(Плющихинский ж/м)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:18     Ответить с цитатой

Ты совершенно права,нужно эту процедуру делать до наступления беременности,дабы потом исключить инфекции.
Я на данный момент снова лечу горло на Тонзилоре но в Здравице,время подошло.
как говорят врачи,если есть ощутимый эффект,процедуру нужно повторить через полгода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:05     Ответить с цитатой

Я молюсь на тонзилор, после полуторогодичной давности процедуры не было (ттт) ни одного обострения, хотя до этого всегда гнойники в шландах сидели.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 19:34     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
Я молюсь на тонзилор, после полуторогодичной давности процедуры не было (ттт) ни одного обострения, хотя до этого всегда гнойники в шландах сидели.


А где Вы делали тонзилор . у дочери тоже гнойнички на гландах. а самое главное у кого ? И есть или был ли у Вас субфебрилитет ? Можно в Л.ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 19:22     Ответить с цитатой

А как вообще тонзилит проявляется? Мне поставили диагноз хронический тонзилит на профилактическом осмотре у лора. Но меня горло особо никогда не беспокоило. Ангиной последний раз болела 15 лет назад. А уж каких либо пробок отродясь не замечала :eek: Или тонзилит может протекать бессимптомно? Что-то у врача я не спросила ничего, решила что фигня это все, если меня ничего не беспокоит. А сейчас задумалась, может полечить все-таки на всякий случай...
И сколько стоит одна процедура тонзилора? Кто знает, где хорошо и не дорого делают? Еще бы желательно в вечернее время :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 20:03     Ответить с цитатой

Не знаю, как у кого, а у меня горло болит. И чем дальше, тем хуже. Говорят, это и есть тонзилит - чуть что - простуда или инфекция - сразу болит горло. Начиналось со слабой боли и неприятного, режущего кашля.

Я прошла 10 процедур в ЦНМТ на Пирогова у дядечки. Делали кое-как, реакция у меня сильная на ковыряния в горле, но несколько сеансов были "по-честному". К сожалению, горло заболело снова уже в процессе процедур, и с тех пор болит с небольшими перерывами. Правда, у меня, видимо, не только в тонзилите дело, но и в иммунитете в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Easy_Angel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск МЖК(Плющихинский ж/м)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:31     Ответить с цитатой

У меня во время лечения на тонзилоре горло тоже болело,тк это промывание и ненужная инфекция убирается из мандалин,был даже герпес
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:15     Ответить с цитатой

Сходила я на два сеанса, на первом тоже не могла дышать, от этого было страшно как-то :) И просто очень больно. Теперь болит горло, больно глотать, особенно горячее. Радует что "чем дальше, тем менее болезнено".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 18:17     Ответить с цитатой

При процедуре лучше дышать поверхностно ( как собачки ) и это помогает !!!
Но конечно еще многое зависит и от врача, который делает ...
После процедуры нужно как минимум 3 раза в день !!! полоскать горло , чтоб выходили пробки и всякая бячина !!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 21:40     Ответить с цитатой

На тонзилоре не была - к моменту появления аппарата уже удалила миндалины. Но теперь могу сказать - лучше уж терпень и боль, и неприятнве ощущения, чем удалять. Удаление не только не прекращает рецидивы боли в горле при простуде. но увеличивает частоту рецидивов и, самое главное. все это дело начинает "спускаться" вниз. В результате - частые ларингиты, трахеиты, бронхиты и все та же субфебрильная температура. Так что уж лучше тонзилор!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 2:38     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
На тонзилоре не была - к моменту появления аппарата уже удалила миндалины. Но теперь могу сказать - лучше уж терпень и боль, и неприятнве ощущения, чем удалять. Удаление не только не прекращает рецидивы боли в горле при простуде. но увеличивает частоту рецидивов и, самое главное. все это дело начинает "спускаться" вниз. В результате - частые ларингиты, трахеиты, бронхиты и все та же субфебрильная температура. Так что уж лучше тонзилор!!!!

Ого, а я думала, если удалили, то и воспаляться там уже нечему. Какой смысл тогда был в удалении? Может это особенность вашего организма? Конечно тонзилор лучше в таком случае был бы.
А я больше двух раз не выдержала. Мерзкая процедура, хотя, может мне с врачицей не повезло. Решила, что так как меня горло не беспокоит, не буду ходить, вот как заболит, тогда и подумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах