Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Живот болит? Или не болит?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Живот болит? Или не болит? Ответить с цитатой

Девочки, даже не знаю, куда правильно разместить тему. Сюда или в воспитание.

Мальчику скоро 6 лет.

Сегодня утром как обычно разбудила. Деть проснулся с неохотой (как всегда), позавтракал, собрался. Все как обычно.
Подъезжаем к садику. Говорит животик болит. В сад все равно отвела, договорились, что если будет дальше болеть, то вечером к врачу сходим. попросила воспитательницу понаблюдать повнимательнее. В раздевалке сидел то грустный, то отвлекался на деток и хохотал как обычно.
Попробовала пузик помять, вроде мягонький, обычный.
Подозреваю запор, но мальчик уже типа самостоятельный и стесняется, поэтому я не в курсе горшочных дел за последние дни. А из него подробностей не добыла, говорит какать не хочет.

В общем не знаю. В сад сдала, а на сердце тяжело.

С другой стороны несколько раз были заявления, что животик болит. Но на провокационный вопрос "А если машинку подарить, то пройдет?" радостно вопил, что пройдет. После этого и машинку не получал и жаловаться переставал.
Сегодня спросила, у тебе животик болит, или в садик не хочешь. Говорит в сад не хочу, но и животик болит. Давай говорю садовскому врачу покажем твой животик. Нет, давай ты меня сама отвезешь (ходить к педиатру он любит).

Собственно вопрос. Есть ли смысл сходить к врачу (Если да, то к какому: педиатр? гастроэнтеролог?) или это все-таки симуляция, что в садик не хочет.

Как проверить болит или не болит.
что-то меня паника настигла, не знаю что делать вечером. и как себя в будущем вести в подобных ситуациях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 11:44     Ответить с цитатой

Мальчик прав :-) сходите к педиатру. Понаблюдайте - когда болит животик, после еды или в других ситуациях, есть ли температура, зуд, какой язык и т.д. и т.п.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:15     Ответить с цитатой

И опять же смулировать дальше не будет смысла,а если и появится новая выдуманная болезнь,то нужно всерьез заняться психологическим комфортом,это тоже нехорошо,что малыш придумывает болячки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Заберу сегодня пораньше, воспитательницу порасспрошу как вел себя, если что-нибудь подозрительное, то к врачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Ми-Ка, в любом случае сходите к врачу.
У нас в группе был мальчик, ни с чего начал жаловаться на живот. Его мама сначала как вы подозревала симуляцию. Дальше хуже, слезы и в саду и загибался. Дошло до стационара и обследования, диагноз - ЗДОРОВ. Мама с ним поговорила - началось новое - не пойду в садик меня Ваня бьет, выяснили - не бьет, дальше - на меня воспитатель орет - выяснили - не орет и так далее.... как выкрутились не наю, но полгода сын мотал маме нервы. Было ему тада 5,5 лет, как и вашему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Ми-Ка, у нас примерно та же история. Правда, живот у нас обычно болит по вечерам. А иногда (трижды за год было такое) болит сильно и ночью поднимается температура, а к утру спадает и все, как будто ничего не было... :aga-aga: Сдавали анализы, делали узи, все нормально было... :idontno: Сейчас пойдем снова к гастру, снова анализы и т.д...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 15:07     Ответить с цитатой

подниму тему
нужен хороший детский гастроинтеролог
сын часто жалуется что болит животик, ходили на узи бр полости, никаких отклонений не выявлено, но живот то болит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 12:36     Ответить с цитатой

Дочке 3,5 года. Вчера вечером сказала что болит живот. Когда я потом переспрашивала-Болит ли живот? она говорила, что нет. Сегодня утром опять сказала что болит. Вот и не пойму -то ли придумывает ,то ли правда. Кстати вчера весь день температурили ,вызывали врача, сказал что вирусная инфекция. Давала парацетамол от температуры, доча почти весь день не ела ,и только к вечеру поела, и не какала вчера.
Как вообще понять-правда болит или нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигровая Лилия
Академик
Академик

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 13413
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул - Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 10:08     Ответить с цитатой

У нас тоже бывает такая ситуация,обычно выжидаю какое-то время(минут 15),если ребенок отвлекается и забывает,значит симуляция.Еще в это время стараюсь обнять.приласкать,наверное,иногда нашим деткам не хватает внимания при нашей занятости. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Тигровая Лилия
у нас та же проблема . Сын(2,4) несколько раз в день жалуется на боль в животе .Никаких других симптомов нет. обычно жалуется ,когда я чем то занята ,а ему хочется внимания. Все проходит ,как только беру на руки. :-) Симулирует?
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигровая Лилия
Академик
Академик

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 13413
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул - Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 10:13     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
Тигровая Лилия
у нас та же проблема . Сын(2,4) несколько раз в день жалуется на боль в животе .Никаких других симптомов нет. обычно жалуется ,когда я чем то занята ,а ему хочется внимания. Все проходит ,как только беру на руки. :-) Симулирует?

Вот хитрые :aga-aga:
Но я стараюсь все-равно относиться к этому внимательно,чтобы не пропустить действительно болевого симптома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Тигровая Лилия
Я тоже стараюсь :aga-aga:
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 9:24     Ответить с цитатой

Тигровая Лилия
Сходили на диагностику и оказалось, что мой сын не симулянт и проблема есть :-( , начали лечение. Сегодня второй день-жалобы прекратились :-)
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Моей доче 2,4. В садик не ходит - симулировать незачем :-) , а вот животик то болел-то не болел, непонятно. В итоге УЗИ - норма, сходили к педиатру, поставили реактивный панкреатит и синдром билиарного сладжа. Ну еще + сдали кал на копрограмму, глистов и дизбак. пролечила, все нормально.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах