Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Центр кратковременного досуга детей разного возраста
Есть ли что-то подобное, но не в ТЦ?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мунюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 48
Откуда: Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 0:21    Заголовок сообщения: Центр кратковременного досуга детей разного возраста Ответить с цитатой

Девочки, сижу дома с малышкой и часто бывает просто хочется побыть одной что-то сделать по-хозяйству, куда-то сходить или просто ОТДОХНУТЬ!
Но зачастую малышку оставить не с кем. В связи с чем возникла идея создания Детского центра для детишек разных возрастов или может проще это назвать Центром кратковременного пребывания. Может у нас в городе есть такие Центры, но я просто их незнаю? Есть, конечно что-то похожее в ТРЦ, но не поедете же вы отвозить ребенка специально в ТРЦ, чтоб от него отдохнуть?
Живу в районе ост.Молодежная (ст.м.Золотая Нива). Знаю рядом Центр Монтессори, но там занятия мама+ребенок, Иволга - занятия для детишек от 3 лет. Есть несколько частных садиков, но им нужны постоянные посетители, такие как я и мне подобные им не интересны.
А я данный Центр представляю следующим образом: Есть разделение на разные зоны для детей разного возраста: одна с телевизором, где крутятся мультики, вторая игровая с лабиринтом, горкой, качельками, третья столики для рисования (лепки, апликации и пр.), различные игрушки это для детишек постарше и зона для малышек с кроватками-манежами, ходунками, прыгунками. Естественно везде персонал, который следит, помогает. Деток оставляют мамашки на два-три-четыре часа, кому сколько нужно. Что вы об этом думаете? Буду рада любым комментариям, советам и замечаниям :-) И еще, я НЕ ХОЧУ ШКОЛУ РАЗВИТИЯ, мне хочется именно место отдыха и развлечения детишек БЕЗ МАМ! Как например в Турции детские клубы при отелях (сдал ре, а сам отдыхаешь ;) ) или на Танае детская комната, но только что-то более масштабное!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42072
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 9:33     Ответить с цитатой

Посмотрим на это с экономической т.з.
1. Посетители непостоянные, следовательно доход непрогнозируемый.
2. Для нормальной рентабельности, стоимость услуг должна быть высокая - около 500р в час или даже выше.
3. Персонал должен быть очень квалифицированный, и скорее всего придется держать в штате медсестру. Да и количество такого персонала должно быть немалое.
4. Помещение должно быть оборудовано не только зонами развлечения, но и санзонами. Плюс если оставляют детей очень маленьких, то надо как-то эти кроватки, столики для кормления и прочие приспособления для грудных детей обрабатывать с точки зрения сангигиены.

В итоге получаем затраты ... ого-го какие, отдача копеечная. Вывод: бизнес нерентабелен.

В вашем случае можно просто найти соседку-бабушку, которая за умеренную плату на 2-3 часа посидит с Вашим ребенком. Стоит это не так дорого :). Или поискать, на форуме как-то девушки в разделе где про сады обсуждают, обсуждали клуб взаимопомощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мунюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 48
Откуда: Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 11:14     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Посмотрим на это с экономической т.з.
1. Посетители непостоянные, следовательно доход непрогнозируемый.
2. Для нормальной рентабельности, стоимость услуг должна быть высокая - около 500р в час или даже выше.
3. Персонал должен быть очень квалифицированный, и скорее всего придется держать в штате медсестру. Да и количество такого персонала должно быть немалое.
4. Помещение должно быть оборудовано не только зонами развлечения, но и санзонами. Плюс если оставляют детей очень маленьких, то надо как-то эти кроватки, столики для кормления и прочие приспособления для грудных детей обрабатывать с точки зрения сангигиены.

В итоге получаем затраты ... ого-го какие, отдача копеечная. Вывод: бизнес нерентабелен.

В вашем случае можно просто найти соседку-бабушку, которая за умеренную плату на 2-3 часа посидит с Вашим ребенком. Стоит это не так дорого :). Или поискать, на форуме как-то девушки в разделе где про сады обсуждают, обсуждали клуб взаимопомощи.

1. Почему посетители только не постоянные? Можно и нужно сделать "абонементы" для постоянных посетителей. С точным кол-вом посещений. Например по три часа два раза в неделю с 9 до 12 в понедельник и среду. Или абонементы выходного дня, когда родители просто хотят побыть вдвоем, сходить например в кино :-) Или пятидневка, когда мама работает по полдня :oops:
2. Считаю стоимость в 500 рэ необоснованно завышенной. Максимум 100-150 рублей.
3. Для детишек постарше вообще считаю лучше чем студенты-практиканты из педа персонал не найти, чтоб они игрались и бесились с ними, а для малышек действительно лучше подобрать персонал с мед.образованием. Штат максимум 5 человек в смену!
4. санзоны, обязательно. Для малышек нужно прокипятить упавшие соски, простеризовать бутылочки и развести принесенную мамой смесь или покормить готовыми принесенными пюрешками, соками. Но у малышей сделать, например, максимальное пребывание 2 часа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Мы сделали такую игротеку в Ленинском районе (со стоимостью 100 р. в час) .....и закрыли за нерентабельностью. И продержалась какое-то время она только за счёт того, что в выходные мы сдавали её под дни рождения.

Вдобавок поимели кучу головняков со всевозможными инспекциями, и инстанциями, начиная с районной администрации и СЭС, заканчивая дворниками из ЖЭУ.


В результате пришли к выводу, что чем делать такой формат, так уж лучше полноценный частный садик открывать - хлопот и затрат ровно столько же.
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мунюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 48
Откуда: Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:47     Ответить с цитатой

RUSO
Сколько вы отработали? может неудачное место было? недостаточно рекламы или вы действительно думаете что в городе мало желающих "сдать" ре на пару-тройку часиков?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Мунюшка

Это было вполне проходимое место около широко известного рекламируемого мебельного магазина. По нашим данным, именно в этом районе была наиболее тяжёлая ситуация с детьми, не устроенными в детские сады. Поэтому мы там и открылись.
Мы делали рекламу по почтовым ящикам, в ДО, с промоутерами - ростовыми куклами, даже по садикам заведующим давали о нас информацию, чтобы к нам отправляли, кого сами не берут. Разве что вот на Сибмаме тогда не делали

Комнатка была небольшая (24 квадрата), но - просто загляденье! Батуты, шведская стенка, ещё спортивный инвентарь, горка сухим бассейном, уголок Барби с домиком, кукольный театр, даже шатёр принцессы, не говоря уже о карандашах-фломастерах-книжках-игрушках.

А летом даже маленький бассейн с тёплой водой ставили!
Из персонала работали у нас 2 профи-педагога, 2 игротехника, няня и муз.работник.

И что? 5 "постоянных" клиентов 2 раза в неделю. на 1 час. И разовых - по пальцам одной ноги посчитать... Гораздо чаще клиентов "имели" нас всякие проверяющие


Отработали год. Потом деньги кончились.
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мунюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 48
Откуда: Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 17:38     Ответить с цитатой

RUSO
дааа, что-то перспектива не радостная...а мне казалось что гораздо проще здавать ре на пару-тройку часов в день платя при этом 1,5-2 тыс в месяц, чем 10-12 тыс в частных детсадах.
И еще вопрос, а как давно это было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast@na
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:01     Ответить с цитатой

А я думаю такой центр нужен!!! Нужна только большая работа по информированию о таком центре, мамочки только этим и озабочены, куда ребенка деть на 2-3 часа, а вот в Новосибирске негде!!! Сама искала!!! Есть коммерческий сад с 1 года, и то на целый день и очень дорогой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мунюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 48
Откуда: Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Nast@na
УРРА! Первый единомышленник!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42072
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Мунюшка
извините, может быть мои слова Вы посчитаете грубыми. Но у Вас розовые очки.
Этот бизнес имеет очень большие подводные камни. И чтобы быть рентабельным, цена за час получается именно примерно 500р и даже больше. Слова владельца подобного бизнеса этому подтверждение. Все игровые, которые расчитаны на детей старше 3-х лет и с ценой 150р на грани выживания и живут только как сопутствующий бизнес в ТЦ. Я несколько лет назад очень много времени посвятила маркетингу детей. Очень плотно изучала и вопрос детских игровых комнат и центров кратковременного содержания детей. Эти центры несут очень высокие накладные расходы. Вы пишите, что было мало рекламы. Но реклама ведь это тоже значительные вложения, плюс как я уже писала санобработка. Ведь Вы сами и не захотите оставлять своего десятимесячного ребенка там где не очень чисто. А для помещений для детей такого возраста требования со стороны проверяющих органов очень высокие. Это еще одна значительная часть расходов.
Я просто советую Вам отвлечься от красивой идеи и сесть и посчитать расходы. Я такие расчеты делала 6 лет назад. И знаю, что сейчас эти расчеты почти такие же, вернее даже расходы выросли, а доходы остались почти на том же уровне, что говорит о том что рентабельность бизнеса снизилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 15:53     Ответить с цитатой

По своему опыту - не имеет смысла.
У нас в Детской мамы могут оставлять малыша не только на время своих занятий\тренировок (60 р\час), но и на почасовое пребывание (100р\час для клиентов, 200 р\час для гостей). Полученные суммы не покрывают даже зп педагогов (по моему убеждению, работать должны именно педагоги-психологи с опытом работы,а не девочки-студентки). Затрат оч много, начиная с аренды помещения, и заканчивая расходными материалами.
Следующая проблема. Не формируя группы (как это делается в развивающих центрах), вы заранее не знаете, кто придет. В итоге: 1. может получиться перебор, 2. дети будут совсем разного возраста, соответственно, сотрудник комнаты элементарно может не справиться с ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:17     Ответить с цитатой

мне тоже кажется, что это нерентабельно, что уже хорошо объяснили выше...

И также - вряд ли маленький ребенок, лет до 2-х, захочет оставаться с чужими, его ж приучать к людям новым надо... А оставлять, уходить, и слышать рев в спину... Не, мне так тяжело. Попробовала свою девицу в 1,5 года пару раз в подобном центре оставить, она меня отпускать конечно не захотела, разнервничалась, я уйти и не решилась. И больше таких экспериментов не хотелось. Решила - лучше с подружкой оставлять ненадолго, они хоть знают друг друга :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:31     Ответить с цитатой

Насчет не остаться - это как раз не самая большая проблема. У нас за 9 месяцев было только 2 таких случая (как раз 1,5-летние и чуть поменьше), более старшие (даже уже к 2 годам) вполне нормально остаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:26     Ответить с цитатой

ну да, я и говорю про малышей. Просто Мунюшка пишет о кроватках-манежах-прыгунках и прочих прибамбасах для лялек, а я думаю, что лялек в центре все равно не будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Апанасенко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 68
Откуда: новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите пожалуйста, какова будет перспектива открытия центра (коррекционного) для занятий с детьми с нарушением речи, слуха,ДЦП? в штате-логопед, дефектолог,сурдопедагог, психолог. У специалистов первые квалификационные категории и большой опыт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах