Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Гастрит и ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:06    Заголовок сообщения: Гастрит и ГВ Ответить с цитатой

расскажите как лечили
в альмагеле написано что не рекомендуют при ГВ, а что тогда делать?
до врача не дойти, совсем не с кем оставить реб, а боли жуткие, особенно по ночам. видимо осеннее обострение((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:11     Ответить с цитатой

Обострение у меня произошло во время беременности, как и пологается. Так вот, сейчас кормлю ,вроде бы полегче стало. Месяц назад была у врача, соответственно в первую очередь это диета, потом перед едой принимать по столовой ложке алоэ с медом, очень хорошо помогает и заживляет . Альмагель в данном случае просто снимет боль , но не вылечит. Принимайте пищевые ферменты- МЕЗИМ ,
ТАБЛЕТКА ПЕРЕД ЕДОЙ, ЕСЛИ СИЛЬНАЯ БОЛЬ ВРАЧ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛА ПРАВДА НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ- НОШ ПУ, повторяю если сильно больно, спазм снимет. Диета, диета и диета.
Вспомню , напишу еще.
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:21     Ответить с цитатой

меня очень выручил Гастрикумель - гомеопатическое средство, покупали в гомеопатической аптеке на кирова,46. Кормящим можно, принимала по инструкции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:31     Ответить с цитатой

От малого кол-ва лекарств ничего ребенку не будет. Я во время обострения принимала фосфалюгель, нош-пу, но они только снимают боль, а не лечат. Лечение - алфит желудочный, крапива, ферменты. Ну и самое главное средство, помогающее абсолютно всегда - овсяная каша на воде на завтрак, обед и ужин. Гадость жуткая, но при условии питания только ей за неделю даже следа не останется. У меня отец обострения язвы лечил 15 лет только овсянкой. Ни одного лекарства не пил во время обострения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 13:12     Ответить с цитатой

спасибо за ответы

я еще где то читала что помогает мумие. курс 30-40 дн с перерывом в 3 дн, в разведенном виде

но не знаю можно ли мумие про гв, кто нить лечился им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 14:55     Ответить с цитатой

А у меня когда появились ночные боли в области желудка, после ФГС оказалась язва :shock: . Но все равно лечение- диета и покой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дианочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 3:14     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
От малого кол-ва лекарств ничего ребенку не будет. Я во время обострения принимала фосфалюгель, нош-пу, но они только снимают боль, а не лечат. Лечение - алфит желудочный, крапива, ферменты. Ну и самое главное средство, помогающее абсолютно всегда - овсяная каша на воде на завтрак, обед и ужин. Гадость жуткая, но при условии питания только ей за неделю даже следа не останется. У меня отец обострения язвы лечил 15 лет только овсянкой. Ни одного лекарства не пил во время обострения.


У меня подруга так с язвой справилась и не за 15 лет, а года за 2

Darya писал(а):
Гадость жуткая
Вот и нет, очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:13     Ответить с цитатой

Девушка, обострения язвы случаются периодически на протяжении всей жизни. При чем тут 2 года? Вы отличайте обострение от острой фазы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 16:42     Ответить с цитатой

"Хеликобактер - главный виновник гастритов и язв желудка

Беспокоят боли в животе, изжога, тошнота, быстрое насыщение после еды, отрыжка? Основной причиной этих жалоб может оказаться инфекция Хеликобактер пилори — главный возбудитель хронических гастритов и язв желудка."

И вот некоторые ссылки, где подробно описано что за зверь хеликобактер, и как от него лечиться
http://www.helicobacter.ru/
http://www.conspekt.info/7487895345
http://malahov-plus.com/forum/topic_565
http://natural-medicine.ru/2634-narodnoe-sredstvo-pri-tyazhesti-v-zheludke.html
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 19:48     Ответить с цитатой

Здравтсвуйте!!! Где делают дыхательный тест на Хеликобактер в Новосибе? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:52     Ответить с цитатой

Я дочее делала в центре семейной реабилитации на пл Калинина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах