Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ОСВОБОДИТЬ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА 
Любимые фильмы и сериалы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 14:41     Ответить с цитатой

А у меня еще с прошлых времен куча кассет с фильмами и мультами! Столько места занимают! То ли на дачу увезти вместе с видиком?

Irina543
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Маскарад
а я выбросила эти кассеты...ну то есть вынесла на улицу, их и разобрали!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Irina543
Это мне надо с мужем разговаривать. Если разрешит, найду, куда пристроить ;)

Fire lady

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 23:11     Ответить с цитатой

У меня тоже кассет куча, с фильмами, правда - действительно надо от них избавиться, только место занимают! Сейчас вон в инете любой фильм найти можно! А мультиков мы еще не накопили :-(
А с какого возраста ваши детки смотрят мультики?

Katiша
Студент
Студент

На сайте с 03.09.07
В дневниках: 1688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 7:23     Ответить с цитатой

Fire lady
Ох... и не вспомню уже... первые, которые зацепили - Маша-путешественница... Года в полтора... :)) Первый полнометражный (Уоллес и Громмит, как сейчас помню) - в 2,5... :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 7:26     Ответить с цитатой

Мы своей до трех лет вообще ничего не показывали. Она не смотрела телевизор.
Потом я начала помаленьку вводить мультики, начиная с наших, еще советских. С небольших. Лет с пяти подключила "Том и Джерри", "Плуто". И дочь влюбилась в них безоговорочно. Увы, наши она почти не смотрела, только эти, еще Микки, Черный плащ, Чмп и Дейл. Полнометражные фильмы она не смотрела ОЧЕНЬ долго. Просто не могла так долго высидеть перед телевизором, уставала. Наверное, лет в 8 она полностью посмотрела фильм. Сейчас тоже надолго ее не хватате. Зато у компа общаться может часами :evil:
Когда допустили дочь к телевизору, то отключали рекламные блоки. И у нее не сформировался интерес к рекламе.

А вот племянницу младшую "подсадили" на ТВ. Причем на всё подряд, лишь бы мельтешило. А когда начиналась реклама, она останавливалась и замирала, как соляной столб. И - вся там, в телевизоре. Не дай бог кому в это время перед ней пройти - скандал. Но тут такая история: родителям было проще "подсадить" ее на ТВ, чем чем-то занять :o
Причем они меня горячо уверяли, что просто невозможно отключить рекламу - сразу скандал.
Угу.. :aga-aga: Я просто взяла пульт и переключила. Племянница посмотрела на меня вопросительно (ей года три было). Я развела руками:
- А нету! Куда деваться?
Она спокойно развернулась и ушла. Просто не надо было отключать демонстративно, с поучениями.

Ксения_10
Студент
Студент

На сайте с 30.03.10
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:40     Ответить с цитатой

Маскарад, а почему так долго не давали ничего смотреть? Я не знаю почему, но при ребенке не включаю телевизор, и имужа заставляю выключать...Мне-то не проблема, я не смотрю телевизор почти, а муж ворчит...

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:25     Ответить с цитатой

Ксения_10
Чтобы зрение как можно дольше сохранить. Чтобы не привыкала рано к телевизору как заменителю родительского внимания. Чтобы не "покупалась" на рекламу. Кстати, над восприятием рекламы я постоянно работала с дочкой, объясняя, для чего делают рекламу, что не все товары полезны. Даже иногда, когда ей ОЧЕНЬ хотелось, покупала, к примеру, суп в пакетике. И она, выплюнув сваренный концентрат, заявила: "Мама, никогда, НИКОГДА больше не покупай мне эту гадость!" :lol:

Ксения_10
Студент
Студент

На сайте с 30.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Маскарад, вск правильно...у нас в семье, например, телевизор не работал как фон, его включали только чтобы конкретное что-то посмотреть...а муж привык, что телек всегда трындычит...просыпается - и телек включает первым делом, с работы приходит - опять телек! Как меня это раздражает, борюсь-борюсь с ним :eek: Сейчас хоть прислущивается, когда ребенком аргументирую...

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Ксения_10
А у меня появилась дурная привычка :o Когда сижу за компьютером, включаю телефизор. И ведб именно фоном получается, все равно ж не вникаю в то, что там показывают :-(

Ксения_10
Студент
Студент

На сайте с 30.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Маскарад, ох, надо избавляться от этой привычки...Муж у меня также делает :eek: Неужели вам одного рабочего "ящика" мало?!

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:52     Ответить с цитатой

Ксения_10
:oops: Ну, включаю, как дополнительный источник информации. Надо привыкнуть музыку включать.

Ксения_10
Студент
Студент

На сайте с 30.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:58     Ответить с цитатой

Маскарад, а может вы и правы...зато всегда в курсе всех событий, все-равно же краем уха слышится и запоминается передаваемая по ТВ информация...

Irina543

На сайте с 20.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Fire lady
Цитата:
А с какого возраста ваши детки смотрят мультики?

Наш где-то ближе к двум годам начал смотреть, только не мультики, а фильмы..."Приключения Буратино" и "Про Красную Шапочку". а мультики после двух, в основном "Машу и Медведя". щас вот подсел на "Добрыню..."

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Мне вот странно, но дочь совершенно не интересовали эти фильмы (про Буратино, Красную шапоску и даже сказки Роу) :eek:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 10 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 29, 30, 31  След.

Перейти: