Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Произвол врачей??? после домашних родов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 22:57     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):

А с чего вы решили, что ребёнок в 38 недель это недоношенный??? Тут и в 36 рожают, и моя сестра в 37 рожала по показаниям, ребёнок абсолютно здоровый, их на 4-й день выписали. А вот статистика у вас не очень внушительная, вам не кажется??? И разговоры не о том, что все кто дома рожают - дураки, таких слов здесь не упомяналось. Тут рассматривается конкретный случий! Глупость, которую совершили мама и папа, кажется уже все поняли, здесь больше возмущает то, что автор топика приукрасил многие моменты, и попытался всё это прикрыть "врачебным произволом" :evil: ...


Врачи сами признали, что деть незрелый, рановато это было для него. У меня после стимуляций не могу сказать, что ребенок больной. Но последствия вмешательств в свои роды я знаю.
Я не утверждаю, что статистика моя объективна. Но мне было бы крайне интересно узнать статистику реальную.
Если бы у нас обстановка в роддоме была домашней, это было бы здорово. У нас совсем не так, как описала Рита. И нужно очень серьезно настраиваться, чтобы суметь обстрагироваться от больничной обстановки. И за уют в родах, хоть какой-то минимальный, мне пришло сь прилично выложить денежек.
Я например считаю, что оптимальный путь - это рожать в роддомах по типу Мишеля Одена. Это заведение, в котором есть вся мед. техника и высоклассные врачи, но все это спрятано и никому не видно. Роддом - это клуб, в который женщина ходит во время беременности, для нее на родах это привычная обстановка. В родах вмешательства осуществляются только в единичных случаях. Причем в этот роддом порой берут женщин с очень непростой беременностью. В итоге возникновения такого роддома доля кесаревых сократилась примерно с 30 до 5% (это во Франции). Я считаю эти цифры показателем того, насколько часто у нас возникают осложнения по причине вмешательств "на всякий случай" либо психологической неподготовленности роженицы.
Очень жаль, что в России пока нет этой золотой середины, и чтобы родить максимально естественно, нужно либо рожать дома, принимая весь риск на себя, либо конкретно идти по принципу противостояния врачам :( :x
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 23:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Очень жаль, что в России пока нет этой золотой середины, и чтобы родить максимально естественно, нужно либо рожать дома, принимая весь риск на себя, либо конкретно идти по принципу противостояния врачам

Так в чем дело, ехай во Францию и рожай ... Это не наказуемо, рожать россиянина в Париже, к примеру.

А наш частный роддом не может предоставить такую обстановку для родов? Я просто не в курсе ... спец не интересовалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 23:40     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Rita писал(а):
я не знаю как выглядит у вас родовая палата. лично я рожала КАК дома. удобная кровать с регулируемой высотой.массажная ванна.телевизор, магнетофон.разноуровневое освещение. комната новорожденного. но наряду с этим аппарат КТГ, необходимое оборудование. дома не рожала б никогда, т.k. счиатю это риском, а рожать в больнице можно с человеком которому доверяешь и уверен в правильности его действий.


Модераторы, прошу прощения за Офф-топ. А во сколько Вам это обошлось?

а я в Литве. бесплатно вообще то это, но у нас принятно благодарить врача. до родов он отказался брать деньги, а после родов, после уговоров взял, в нашей валют 300 лт, 3000 руб. но есть одн момент, у меня был гестационный диабет и рожала я в университетской клинике. в обычных роддомах попроще, но всё идёт к этому, думаю и в России настанет день когда можно будет выбирать максимально безопасные и комфортабельные роды.

про стимуляцию: меня стимулировали строго по показаниям, но анестезию, кроме "веселящего" газа, даже по моим просьбам не делали, смотрели на монитор по силе схватки, решили, что терпимо, хотя на тот момент я так не думала.

а еще, я немного не пойму, что значит "меня прокесарили"? тут на сибмаме такие умные женщины, всё знают о своей беременности, все нормы анализов, нормы размеров плода на разные сроки, всё о родах, последствиях, т.п. ну неужели нельзя было получить еще одну консультацию по поводу кесарева? а? ну засомневались вы в решении врача, ну сходите к другому, запишитесь на приём к зав.отделения. ну не верю я что вас насильно вели в родильню. поэтому не перекладывайте полностью вину на врача, не думаю, что она это делала злоумышленно, человеческий фактор - ничего не поделаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:40     Ответить с цитатой

Девочки, вы кидаетесь из крайности в крайность. Правильно Rita говорит. Стимуляция плохо, кесарево еще хуже. Но есть случаи когда эти процедуры действительно нужны. Хорошая акушерка ведущая домашние роды никогда с бухты барахты не будет принимать роды. Случай описанный автором темы явно такой. Те просто решили рожать сами по себе и не позаботились о мед поддержке или квалифицированной помощи. В принципе можно родить и в поле одной и разрывы зашивать не обязательно, весь вопрос в последствиях. Мне вот тоже не понятно зачем после дом родов ехать в роддом и портить самой поездкой и общением с мед персоналом (как показала практика очень хамским) весь процес. Зачем в роддоме было отдавать ребенка, почему были разлучены мама и ребенок и папа куда делся тоже не ясно. Я еще как-то могу понять, что маму шили, но папа то почему не с ребенком был. По описанию папа тут вообще странный.
Наш Российский менталитет почему-то заставляет большинство женщин слепо доверять человеку в белом халате. А когда начинаются проблемы, все искренни удивляются. Я вот тоже не понимаю, почему не перепроверить слова врача по поводу тех или других назначений. Мне когда в родах пытались поставить один единственный укол (больше пытатся им не хотелось) и не предупредили, что это такое и зачем ставят, это плохо закончилось для человека который этот укол пытался ставить. Мне было потом ужасно стыдно за свое поведение, но я настроена была рожать сама без стимуляции и в итоге преотлично так и родила.

Rita, я хочу вас немного напугать. То что творится в наших больницах и в роддомах в частности на ночь лучше не читать. Хотите я вам в личку напишу. Просто я юристом в больнице до последнего работала (щас в декрете) тааакого насмотрелась. А как консультант по ГВ еще и близко знакома с обстановками в роддомах г. Новосибирска, г.Томска, г. Красноярска. И хамство это меньшее из зол в нашей медицине.
Но опятьже обобщать нельзя. Сама я в ближайшие дни всетаки поеду заключать договор в роддом на сервисные роды. Не решусь рожать дома, понимая все возможные последствия. И самое то главное я очень хорошо знаю и понимаю, что и как я лично хочу в родах, аэто мне могут предоставить только в роддоме. Эх хотелось ещеб и комфорта, но комерческий роддом в нашем городе мне может предоставить только комфорт, но почему-то отказался сделать то, что я в родах хочу.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 1:58     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Зачем в роддоме было отдавать ребенка, почему были разлучены мама и ребенок и папа куда делся тоже не ясно. Я еще как-то могу понять, что маму шили, но папа то почему не с ребенком был. .

Не забывайте, что мама была без обменки. Врачи ее видели в первый раз. Они должны были на слово маме поверить, что она белая и пушистая? Хамство это не оправдывает, но объясняет, почему ребенка забрали и в палату не положили сразу.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:02     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
А наш частный роддом не может предоставить такую обстановку для родов? Я просто не в курсе ... спец не интересовалась


С удовольствием бы съездила во Францию в роддом Мишеля Одена, только вот кто бы мне это проплатил??

Наш частный роддом стоит больше 30 000 за роды, я считаю, это дорого. Да и врачи там те же самые ;)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Да, мама конечно плохо подготовилась к родам. Обменку-то надо уж при себе держать, раз уж она есть.
И если есть проблемы с разрывами, то уж лучше частного гинеколога на дом позвать.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:13     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Не забывайте, что мама была без обменки. Врачи ее видели в первый раз. Они должны были на слово маме поверить, что она белая и пушистая? Хамство это не оправдывает, но объясняет, почему ребенка забрали и в палату не положили сразу.


Дак нет мне тут не понятно зачем ебенка вообще забрали. С ним чтото не так чтоли было.

Я допускаю что с мамой его немоглиоставить, хотя такую ситуацию трудно представить, но с папой то почему нельзя оставить в том же детском отделении. Это мне не понятно.

Просто таким разлучением, весь положительный эффект дом родов был сведен на смарку.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, мужчины в роддом пущаются только при условии платных родов. Кто бы папу пустил в детское отделение то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 14:16     Ответить с цитатой

Скорее всего ребёнка забрали на предмет обследования (группа крви, ВИЧ-инфекция и т.д.), если уж попали в РД, то всё сделают по полной программе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 15:13     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Дак нет мне тут не понятно зачем ебенка вообще забрали. С ним чтото не так чтоли было.


ну папа писал , что ренёнку дали 8 баллов, и это ведь только при поступлении в больницу, через какое то время , а это не так много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Цитата:
Модераторы, прошу прощения за Офф-топ. А во сколько Вам это обошлось?


заметь, человек живет в совсем другой стране, фактически в Европе, остаётся только порадоваться за людей и надеяться, что наши дочери будут тоже с радостью ехать в роддом домашнего типа, где естественные роды и домашняя обстановка станут обычным делом, а не дорогущей диковинкой. А те, кто по каким-то причинам захочет родить дома, вполне легально сможет нанять профессиональную акушерку и поставить скорую под окна, так, как это делается сейчас, например в Голландии.


Да-да поэтому и спросила, человек так искренно удивляется, как такое может происходить. На экскурсию может пригласить? У нас подобное удовольствие 60000 руб., т.е. больше 2 000 долларов. Интересно у них это сколько?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 17:36     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Да-да поэтому и спросила, человек так искренно удивляется, как такое может происходить. На экскурсию может пригласить? У нас подобное удовольствие 60000 руб., т.е. больше 2 000 долларов. Интересно у них это сколько?

в частных роддомах это тоже стоит от 30000 руб.это дорого, не все могут позволить. например, мин зарплата в стране 6000 руб.-средняя 11000. частные роды у анс редки. но повсеместно практикуются роды со "своим" врачём , с которым заранее договариваются. и делают так, если врач работает в этом роддоме и роды выпадают на ночь дежурства - минимальная цена. врач работает в этом роддоме, но роды выпадают не на его дежурство - выше цена. ну если врач из другого роддома едет рожать с вами в вам нужное время - конечно цена достигает 5000 руб. отдельно платится акушерке около 3000 р. и если надо - анестезиологу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 18:07     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
в частных роддомах это тоже стоит от 30000 руб.это дорого, не все могут позволить. например, мин зарплата в стране 6000 руб.-средняя 11000. частные роды у анс редки. но повсеместно практикуются роды со "своим" врачём , с которым заранее договариваются. и делают так, если врач работает в этом роддоме и роды выпадают на ночь дежурства - минимальная цена. врач работает в этом роддоме, но роды выпадают не на его дежурство - выше цена. ну если врач из другого роддома едет рожать с вами в вам нужное время - конечно цена достигает 5000 руб. отдельно платится акушерке около 3000 р. и если надо - анестезиологу.


Частный род.дом у нас один единственный. А роды по договоренности от 10000-15000 рублей и до 30000.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
доктор
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.04.06
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, роддом # 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 20:45     Ответить с цитатой

От любой манипуляции в роддоме можно отказаться. От уколов, антибиотиков, прививок, клизм, но письменно. Перед проведением кесарева сечения у каждой (КАЖДОЙ) женщины берут письменное согласие. Или письменный же отказ. В родах операцию по показаниям могут предложить несколько раз. Если вы не желаете - столько же раз пишете отказ, где говорится, что ответственность за здоровье своего будущего ребенка в данный момент вы берете на себя. Без вашего письменного согласия прооперировать вас могут только если вы без сознания, а родственники приехать согласие подписать не успеют - погибнете.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:[/size][/color]

По поводу сервисных родов. Не забывайте, что медицинские услуги у нас БЕСПЛАТНЫЕ. Для всех. А оплачиваете вы СЕРВИСНЫЕ услуги. Отдельный родзал. Присутствие родственника. Телевизор. Холодильник. И т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 23:48     Ответить с цитатой

доктор писал(а):
От любой манипуляции в роддоме можно отказаться. От уколов, антибиотиков, прививок, клизм, но письменно.

Ой, это наверное только гипотетически. Я пыталась было не то, чтоб отказаться, а спросить, когда мне ставили капельницу: что ,мол, это мне ставите, если окситоцин, увольте, я отказываюсь. Врач посмеялась, типа:да что ты, милочка, какой окситоцин! что-то еще булькнула про себя и поставила мне эту капельницу. Я на тот момент доверяла врачам гораздо больше,чем сейчас. Потом в карточке прочитала, что все-таки окситоцинили меня. И еще на тему родов в роддоме, как любая неопытная роженица, в начале родов я сильно волновалась, что да как. Спрашивала про ситуацию, в общем. Молчание. Просила дать почитать карточку (или что там), на меня как на дуру посмотрели и сказали: у нас эти документы только прокуратура имеет право читать, секретно, мол :shock: Правда-правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах