Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский отдых]
ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ: СЦЕНАРИИ ЭСТАФЕТ  
Январята и Февралята дружелюбные ребята! (2004)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23011
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 12:14     Ответить с цитатой

Я вот тут почитала про ваши показатели веса-роста и снова задумалась: а все ли у нас в порядке? Мы в 9 мес. взвешивались и измерялись: 9 кг при росте 66 см. :cry:
Мы стали еще лучше ходить. А еще целуемся, если попросишь. Стали просить "дай", кивать головой(не пойму пока, что это обозначает), иногда машем"пока". :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14529
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 13:18     Ответить с цитатой

Лесик писал(а):
Я вот тут почитала про ваши показатели веса-роста и снова задумалась: а все ли у нас в порядке? Мы в 9 мес. взвешивались и измерялись: 9 кг при росте 66 см. :cry:
Мы стали еще лучше ходить. А еще целуемся, если попросишь. Стали просить "дай", кивать головой(не пойму пока, что это обозначает), иногда машем"пока". :lol:

учитывая рост вес у вас нормальный :) переживать незачем. :)
а мы стали качать головой если чего-то не хотим :D и ходить пытаемся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 23:29     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
даю рвать ненужные яркие жуоналы. Я читала, что нельзя так делать. Актуальна тема истерик, нет, не истерек, а нытья. Ручная.
НЕПРАВИЛЬНОВОСПИТЫВАЕМЫЕ, может пересмотреть свои принципы или методики?

Ой, Марина, я тебя и не признала сразу :D
А почему нельзя журналы рвать?? :? У меня Ромыч очень любит рвать газеты и журналы...
В "ручную" я просто не верю. Ну нет такого понятия как такогого! Все пройдет, с возрастом. А пока хочет, пусть будет как можно ближе к маме :D
И почему НЕПРАВИЛЬНОВОСПИТЫВАЕМЫЕ??
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 11:00     Ответить с цитатой

Лесик писал(а):
Я вот тут почитала про ваши показатели веса-роста и снова задумалась: а все ли у нас в порядке? Мы в 9 мес. взвешивались и измерялись: 9 кг при росте 66 см. :cry:
Мы стали еще лучше ходить. А еще целуемся, если попросишь. Стали просить "дай", кивать головой(не пойму пока, что это обозначает), иногда машем"пока". :lol:


:) :) :) Что ж тогда про нас сказать?! Мы в 10 месяцев были 70,5 см и 7800 :o весу. И притом совершенно не худые.
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:50     Ответить с цитатой

Приветствуем всех мамочек(папочек) и наших ровесников!
Как замечательно, что есть такой форум! И очень-очень жалко, что мы поздно его обнаружили!
С увлечением прочитала все 23 страницы этого топика.
Меня зовут Ирина, а мою доченьку зовут Алина, родилась она 01.01.2004. Мы тоже рождались с папой, который нам очень помог ':D'
Наши достижения: мы уже пошли, обожаем игры с мягкими игрушками – поим их из бутылочки, одеваем им шапку; говорим «мама», «папа», «не надо», «на», «да» и пытаемся говорить много всего.
Женя (Avenika), мы тоже столкнулись с аллергией на Памперсы, оказывается есть некоторые Памперсы слой которых пропитан Алое, там оказывается мелко сбоку написано, но мы больше не рискуем и пользуемся Хагггис. Честно говоря мне не очень нравится. Прочитала, что многие пользуются Либеро. Почему-то считала, что они не очень хорошие. Но теперь купим, попробуем.
У меня как к мамам ровесников вопрос: кто-нибудь приучил уже ребенка к ложке – кружке? И какие советы по этому поводу вы можете дать? Мы пьем из кружки только кефир, более жидкое пока не получается, Алина пока еще технологию не совсем поняла – почему-то решила, что когда пьешь из кружки нужно язык высунуть.
И еще сколько спят ваши детки днем? А то я переживаю, что моя очень мало спит: днем 2,5-3 часа в сумме, ночью около 10 часов.
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 13:03     Ответить с цитатой

Катик писал(а):
Лесик писал(а):
Я вот тут почитала про ваши показатели веса-роста и снова задумалась: а все ли у нас в порядке? Мы в 9 мес. взвешивались и измерялись: 9 кг при росте 66 см. :cry:


:) :) :) Что ж тогда про нас сказать?! Мы в 10 месяцев были 70,5 см и 7800 :o весу. И притом совершенно не худые.




Алька тоже большим весом никогда особо не отличалась, хотя была очень пухленькая (сейчас похудела). И родилась она 2810, хотя врач на глаз сразу сказала - где-то 3300. Я думаю, что это просто легкие кости. Так что Лесик - не переживай :) Вот наш папа тоже всегда маленьким весом для своего роста отличался, хотя на внешний вид совсем не Дюймовочка.
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 13:20     Ответить с цитатой

Rodnik писал(а):
Приветствуем всех мамочек(папочек) и наших ровесников!

Привет-привет еще раз :)
А в каком род.доме вы рожались?
Либеро мы пользовались всегда! Больше всех мне нравились. Памперсы всегда прокакивались... :wink: Сейчас мы полностью перешли на одноразовые трусики, и вот тут уже Памперс First steps! Мне они больше Либеро понравились. Очень мягкие и удобные.
К ложке-кружке мы пока приучаемся...Т.е. аккуратно ест и пьет, но только если я держу. Своими ручками пока не может :P А вот кефир вообще не пьет, так же как и творог...
И днем мы спим часа 3 в сумме. Для нашего возраста - это нормально :D
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 15:05     Ответить с цитатой

приветики!
Ромашка:
Цитата:
В "ручную" я просто не верю.

ты не веришь, что ребенок может быть ручным? Приезжайте к нам в гости, посмотришь. Мы как раз переезжаем сейчас в квартирку побольше, места всем хватит. 2 этажа, 5 комнат. и есть где побегать ребятне. Так сказать отдохнете на лоне природы... :)
Специально засекла, сколько писать буду. Немногопишу, бегу чем нить завлекаю.. (Алиса узнала бы прибила меня, т.к. завлекалки почти все от Барби. Сейчас кровать исследуем... :))
я выше писала, какой у нас распорядок. Очень иногда удается днем выскользнуть из ее рта и, ну например к компу. Меня так долго и не было, т.к. не дает( ну и у бабули были) Смотрит на меня, сидит в ногах :).
У нас только папа круче меня, да и то потому что весь в работе и редко дома, но после 15 мин у него опять к любимой маме! У родственников тоже сидит, короче пошла наша дочь по рукам... :)
у нас почти 8 зубов :)
ползаем , но не через пороги
иногда соизволяем сказать "мама"
обожает хромированную кнопочку включения компьютера :)
9 мес, 9300, 74 см
редко просимся на горшек
танцуем сидя на попе под попсу или ритмическую музыку, киваем в такт головой
сидя на руках лезем к клаве
пьем из кружки-грудь и живот в воде, чае
не любим фруктовые пюре, любим супы превращенные в пюре
сосем куски мяса
откусывая едим яблоко, груши, хлеба
Сейчас вот завыли...
Цитата:
А пока хочет, пусть будет как можно ближе к маме

да, знаю, ближе уже не куда..
а неправильновоспитуемые, это я начиталась мин 40, что "дети должны быть...
мама должна быть...
мама не коляска и не машина, она носит ребенка для себя, а не для него...
есть ребенок нашего возраста должен через 4 часа..."могу ссылочку дать.. но понятно, у кого как, просто мы полностью наоборот:
мама-машинка, ношу куда хочет, кушаем через 2 часа..
стараюсь, чтоб не ныла и приэтом жутко боюсь вырастить истеричку (от куда что берется, не знаю,Алиса не была истериком, видимо какие то предчувствия? Поживем увидем. Постараюсь не забивать себе голову.)

15 мин.
приезжайте!
Вернуться к началу
           
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 18:11     Ответить с цитатой

Ромашкина писал(а):
Rodnik писал(а):
Приветствуем всех мамочек(папочек) и наших ровесников!

А в каком род.доме вы рожались?




В первом :). Прочитала красноярский форум и поняла, что большинство Сибмамочек тоже там рожали (и ты в частности, если не ошибаюсь). Нам понравилось там :D Обещали как-нибудь вернуться :)
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 19:38     Ответить с цитатой

Rodnik писал(а):
В первом :). Прочитала красноярский форум и поняла, что большинство Сибмамочек тоже там рожали (и ты в частности, если не ошибаюсь). Нам понравилось там :D

Понятно :D Но явно, когда рожались мы, вас там уже не было :P Приходите в Умку! В следующую среду, 1 декабря, будет отмечаться День Матери :D
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 20:03     Ответить с цитатой

Марина Н писал(а):
ты не веришь, что ребенок может быть ручным? Приезжайте к нам в гости, посмотришь.

А вооот как приедем! :lol: А вообще, я очень хотела бы съездить с какой-нибудь мамашкой в санаторий "Мать и Дитя " где предусмотренно. Папа наш вечно занят... :twisted:
И почему все-таки нельзя рвать журналы??
Я своего тоже ВСЕГДА беру на руки, не даю НИКОГДА ему хныкать, и тем более плакать. Мы всегда с ним вместе. Не могу от него уйти, не могу даже бабушке доверить свое сокровище. Спит с нами. Ну чем не ручной ребенок??...У нас и с мужем споры на эту тему были, чтобы я ручного мамсика не растила. А чем он старше становится, тем все больше-и-больше от меня отдаляется. Не столько времени проводит уже на ручках, уже самому играть интересно и т.д.....Эх... :(
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 22:56     Ответить с цитатой

Цитата:
санаторий "Мать и Дитя " где предусмотренно.
Где об этом можно почитать?я б побоялась с малявкой, но в друг..
Летом мы на Шира хотим, посмотрим на поведение подростающего поколения..
Журналы. Еще в Алискино детство я читала, что журналы рвать давать нельзя, а почему не помню.. :lol:
связано с любовью или нелюбовью к книгам. Алисе мы не давали. Любви к книгам не наблюдаю большой, а посему Вика не ограниченно может этим заниматься, но не хочет :lol: . Нет, иногда, конечно накатит.
Сейчас прочитала о мольберте своими руками, а попросту о подтяжках. Нужно запомнить.
а ручной.. это определить нужно самой :wink: просто раньше( дней 20 назад) я могла свободно приготовить обед. Сейчас такой вольности я себе позволить не могу!
Но отгадку я этому знаю, просто припекло...немного :? вот и пишу.О чем болит, о том и говорЮ. :)
Мы 10 дней жили в здоровой квартире и ребенку было чем занять себя. Там пока от окна зала до кухни доползешь... Теперь и ползает быстрее и зубья ж вылезли, пока лезли - как не поныть, а? Это ж святое :lol: и квартирку поменяли на 2 комнаты с порогами. Короче нам бы переезд пережить, зубы как следует оформятся и, надеюсь востановится все.
Вернуться к началу
           
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 23:23     Ответить с цитатой

Есть классный такой саноторий, где-то рядом с Минусинском, кстати, от вас это далеко?Были там знакомые моих знакомых :lol: . Остались в полном восторге. Все там для мамашек с детьми предусмотрено! Я бы с удовольствием рванула, только вот одной не хочется... :?
Марина Н писал(а):
просто раньше( дней 20 назад) я могла свободно приготовить обед. Сейчас такой вольности я себе позволить не могу

Ну это же очередной возрастной кризис! Почитай http://liilaa.pisem.net/kld/kalender.html
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23011
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 13:10     Ответить с цитатой

Приветик! Спасибо, конечно, за уверения по поводу того, что у нас все в норме с весом, но я просто не правильно выразилась. :? Вес меня не смущает, он для нее вполне нормальный (особенно, если учесть, что родилась она 2.800), я про рост имела ввиду: мы за 2 мес. всего :cry: 1 см. прибавили.
Насчет «ручных» детей я согласна с Ромашкиной, все равно придет такой возраст, когда «ребенок слезет с маминых рук», и вы еще будете вспоминать это прекрасное время, когда можете обнять и успокоить своего сыночка на руках. У меня младший брат уж такой ласковый в детстве был, так любил целоваться и обниматься, даже с воспитателями в детском саду, а сейчас…
Он, конечно, в душе такой же ласковый и ранимый (это особенно проявляется сейчас в его отношении к моей дочке), но никак не маменькин сынок, даже наоборот.
Моя Ксюша проводит на руках столько времени, сколько ей хочется (бывает, конечно, что не могу ее взять, но я стараюсь сводить такие ситуации к минимуму). Мой муж тоже до сих пор все возмущается, что она много времени «на руках» (у меня, бабушек), зато когда он ее таскает-это ничего.
А вообще, сейчас Ксюня стала все больше играть самостоятельно :lol: , при условии, что я рядом.
Журналы и газеты мы тоже просто обожаем рвать :twisted: , я не против этого. Но вот когда эти кусочки отправляются в рот, вся корреспонденция у читательницы забирается.
Сегодня у нас вылез 3-й зуб. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 13:10     Ответить с цитатой

Наадя! Минусинск, это, скорее рядом с вами, а точнее километров 400 южнее. Как раз около оз. Шира. в 2003 году мы туда ездили, когда катались по округе у оз. Шира. Там очень хороший климат. Еще помидоры :D есть такие "минусинские" очень хорошие они без теплиц у них растут, как трава. :lol:
мы когда планируем поехать на Шира в след году меня очень заинтересовал тот вопрос , что дите маааленькое будет. от нас то это 800 км. Хотя... туда ж поезда ходют...
календарик прикольный, только не сходится.. :lol: По нему у нас как раз все ОК. и даже радостно :lol:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 23 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах