Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
что МОЖНО и что НЕЛЬЗЯ тренеру?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:37    Заголовок сообщения: что МОЖНО и что НЕЛЬЗЯ тренеру? Ответить с цитатой

у нас такая ситуация сложилась - старший сын ходит в секцию каратэ, тренер молодой парень Олег 20 лет, иногда ему помогает брат тоже каратист, постарше годов. у второго есть вроде как лицензия на тренерскую работу, у Олега нет такой лицензии, или как там это правильно называется. Так вот меня "напрягает" то , что Олег набрал группу детей от 5- 15 лет , чел. 30 , и занимается с ними со всеми на одном уровне , т.е. есть несколько ребят , которые уже не первый годж занимаются , ест которые как и мы первый год пошли. Так же он практикует "наказания" в виде отжимания от пола на кулачках по 20-30-40-60 мин.(!!!???). сын у меня непоседливый , поэтому ему достается часто. как то ему досталось отжиматся гдето ок. часа :cry:
пришел домой - голова , говорит , кружится , тошнин и т.п.
я с Олегом поговорила , что мол моего сына нельзя так долго наказывать, потому как ему плохо станет - и кто отвечать потом будет.
но контролировать я каждое занятие не могу естественно.
сыну нравиться ходить и заниматься каратэ.
ГДЕ узнать , в какой контролирующей организации по спортивным секциям, что можно и что нельзя тренеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 20:14    Заголовок сообщения: gh Ответить с цитатой

Ну вы что такая категоричная мама то? :oops: Если вашему ребёнку нельзя, то не водите тогда, извените что так категорично, но это спорт и если тренер будет делать поблажки вашему ребёнку, то тогда и остальным придёться делать поблажки, и если этих маленьких "Монстриков" :lol: упустишь, они сядут тебе на голову, ведь их 30 человек, вы сами хоть представляете, что это такое? :!: Это вопервых, а во вторых дети ходят разные, и с разной целью, кто то для высоких достижений, а кто то , просто для собственного удовольствия, так вот, чтобы добиться каких либо результатов, нельзя расхолаживаться или как по детски-баловаться на занятии! Но И разделить нельзя (я имею ввиду тех кто тренеруется для высоких достижений и тех кто просто для общего развития) потому что это сравнение и изминение приоритетов! :!:
А в третьих восточные единоборства это не просто драка, борьба, а это такой восточный мир, такова их философия, у них за не послушание жестокое (с нашей точки зрения) наказание!
Мои слова не с потолка, а потому что я тоже педагог и тренер! :!:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 21:19     Ответить с цитатой

Предлагаю автору обследовать ребенка и если врач скажет, что у ребенка никаких противопоказаний к занятиям спортом нет, то тогда спросить мнение мужа.
Если все-таки чувства мамы-наседки победят, то тогда надо менять восточные единоборства на бальные танцы, а если и там непоседливого дитятю будут наказывать физической нагрузкой, - то остаются шахматы.
А вообще, я думаю, что если ребенок вменяемый, то через некоторое время он усвоит чего делать не надо, чтобы час не отжиматься. А если мама будет бегать к тренеру с претензиями, то через некоторое время деть также заявит наставнику, что его, мол, так наказывать нельзя. Собственно на этом все каратэ и закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 2:19     Ответить с цитатой

Девочки дорогие :) , я все понимаю, что наказание нужно , НО считаю , что должны быть РАМКИ во всем. у моего ребенка со здоровьем (т.т.т) проблем нет, и так же не хочу чтоб из-за неправильно вначале данной нагрузки появились( понтятливо написала?) Муж как раз таки придерживается мнения , что мол раз он мужик :) , так пусть и получает по полной. так же нет у нас возможности водить на др. секцию, потому как тут других нет :eek: . НО я думаю, что многие мамы, про пап промолчим, с бухты барахты вдруг никогда своему ребенку сразу не дадут большую нгрузку. т.е. получается ребенок не занимался до семи лет спортом , кроме дома на дом. спорт.комплексе, а тут с первой недели и отжиматься по 30 мин вниз головой(!!) думаю , что даже в таких восточных единборствах нагрузку увеличивают постепенно. сужу вот даже по себе- через 3 месяца после родов вышла на тренировки опять , естественно нагрузку сразу большую не давала , так что говорить о детях. И опять же ( и это не чувства мамы -наседки, как тут выразилась Марта :) ) столько везде говорят о том , что твориться в спорт.секциях, что родители даже не догадываются , что иногда там происходит , и детей там запугивают , чтоб мол не жаловались , - вот поэтому мне и хочется контролировать процесс , чтоб и в тренере уверенной быть и за ребенка не переживать :)
Вернуться к началу
           
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 2:26     Ответить с цитатой

гость , это я была

опять же хочу еще раз подчеркнуть - по возможности хочется услышать ответ на вопрос, заданный в теме топика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:28     Ответить с цитатой

Насчет возможностей тренера не могу ничего сказать, а вот возник вопрос - родители допускаются на тренировки? Посидеть, посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 18:00    Заголовок сообщения: gh Ответить с цитатой

Как я понимаю, речь идёт не о запридельных нагрузках, отжиматься вашего ребёнка заставляют в следствии наказания!? :!: Если именно так, то это обсалютно справедливо! Вы же сами писали, что ребёнок очень не поседлив, а наказание, оно и должно быть наказанием, чтобы он понял, что сделал что то нето, т.к. если просто сделать замечание, это может не подействовать, а если ему после наказания будет ОЧЕНЬ дискамфортно, то в следующий раз ребёнок подумает, захочется ли ещё раз ощутить этот дискамфорт..... Кому то достаточно одного раза, а кому то 10 раз чтобы дошло!
Я считаю что ничего страшного в этом нет!
Тем более, опять же повторюсь, что вы сами , как мать понимаете что ваш ребёнок непоседлив, и сами с ним порой не справляетесь, как я понимаю, а как же тренер, ведь это чужой человек и порой методы воспитания которыми вы можете воздействовать на своего детя, не приемлемы для постороннего человека!
Я тренер, но работаю со взрослыми людьми, поэтому таких моментов не возникает, а вот муж у меня детский тренер, у него методика такова: два предупреждения, после третьего выгоняет из секции просто :!:
Но в восточных единоборствах чуть чуть по другому, я уже писала, что это целая система, это философия! :cool:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 18:03    Заголовок сообщения: пр Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
Насчет возможностей тренера не могу ничего сказать, а вот возник вопрос - родители допускаются на тренировки? Посидеть, посмотреть.

Ну можно посмотреть на тренировочный процесс ну раз, ну два, но не постоянно же присутствовать, т.к. ребёнок в присутствии родителей ведёт себя совершенно по другому :!: :!: :!:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 18:54    Заголовок сообщения: Re: gh Ответить с цитатой

Канадка писал(а):
Как я понимаю, речь идёт не о запредельных нагрузках, отжиматься вашего ребёнка заставляют в следствии наказания!? :!:
Канадка, а вы правда считаете, что отжимания в течение 20 минут и более это нормально? особенно после того, как ребенку плохо стало???
Вы, как тренер можете отжиматься 20 минут без остановки? а час?
и потом, ребенок 5ти лет отличается от ребенка 15ти лет.
И, наконец, восточные единоборства - это в первую очередь философия. а в действиях этого "тренера" философией и не пахнет.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26533
В дневниках: 42477
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 19:02     Ответить с цитатой

Согласна с Женни.
Когда я была спортсменкой, отжаться более 40 раз мне было трудно. Уходит на это к-во отжиманий ну никак не полчаса.
Как можно отжиматься час - не могу представить.

Если у тренера нет лицензии, ему вообще нельзя с детьми работать (как и со взрослыми). Поэтому речь о том, что ему на тренировке можно, чего нельзя, теряет смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 19:15    Заголовок сообщения: gh Ответить с цитатой

Женни а ты почитай литературу и посмотри фильмы про восточные единоборства, существует много фильмов , хочу заметить ,научных фильмов про воспитание и наказание! Волосы дыбом встают, но такова их жизнь!
А то что не нравятся такие условия, уходите, не кто не держит, на этом то всё и построино, выживает сильнейший! Если бы всё так было просто, у нас бы были все отличники и олимпийские чемпионы! :!:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 19:23    Заголовок сообщения: пр Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Если у тренера нет лицензии, ему вообще нельзя с детьми работать (как и со взрослыми). Поэтому речь о том, что ему на тренировке можно, чего нельзя, теряет смысл.

Речь идёт не о прямой лицензии, а о благословение сэнсэя,, а сэнсэй даст ему благословение только в том случае, когда увидит его результаты, а результаты эти, это достойные ученики его!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлиСАня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 20:21     Ответить с цитатой

мои 2 копейки:два год ходили во вьюн, отношение супер, ребенку нравилось. никаких наказаний, сплошная любовь, через два года занятий ни разу не смог отжаться от пола, я молчу уже про подтягивания на турнике... ушли оттуда и пошли в дом молодежи на дзюдо, за год сдали на белый и желтый пояс, ребенку нравится, но с предпоследнего занятия сын вернулся в слезах со словами:"Мам, они имеют право бить детей?"психанул, ушел после того, как всех особо буйных побили поясом по спине за непослушание, муж сказал однозначно, что это восточные единоборства, где главное - беспрекословное подчинение тренеру. на том и сошлись... в след.раз просто заставили сына пойти на занятия, сходил - не пожалел, сказал, что был не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 20:50     Ответить с цитатой

Канадка писал(а):
Женни а ты почитай литературу и посмотри фильмы про восточные единоборства, существует много фильмов , хочу заметить ,научных фильмов про воспитание и наказание! Волосы дыбом встают, но такова их жизнь!
Канадка, нигде не идет речь о воспитании воинов. не надо мне говорить про фильмы - там идеология другая.
Цитата:
такова их жизнь
в том-то и дело. у нас жизнь другая и автор вряд ли отвела сына в секцию, чтобы из него воина сделали.
Цитата:
Речь идёт не о прямой лицензии, а о благословение сэнсэя,, а сэнсэй даст ему благословение только в том случае, когда увидит его результаты, а результаты эти, это достойные ученики его!
во-первых, есть законодательные нормы.
во-вторых, в 20 лет ни о каком благословлении и речи быть не может. он сам еще салага. так что тут НЕ ТОТ СЛУЧАЙ чтобы говорить о высоких материях
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 0:22    Заголовок сообщения: gh Ответить с цитатой

Я имею ввиду не художественные фильмы, а именно методические пособия, статьи и видеофильмы в том числе!!! Это специфическая методика, впрочем как и в любом виде спорта, есть свои тонкости! В восточных единоборствах методика чуть более сложная и труднодоходимая для нашего миропонимания и мироощущения!
И приведя ребёнка в такую секцию, надо понимать, что его вы приводите в их, пусть маленький, но ИХ своеобразный мир, которым они живут!
Я не отрицаю, что у нас жизнь другая, но если на примере: человек с другой верой приезжает в Россию, где основная вера хрестианство, он же не изменяет своей вере, так и тут, то что восточные единоборства преподаются в России, это не означает, что им нужно менять свои правила, подстраиваясь под правила той страны в которой они находятся! Это я так, образно выражаюсь.
А на счёт салаги, просто возмущена :evil:
Это тоже самое, что в 20 лет стать мамой- это быть мамой недоделаной, не грамотной! Так что ли?!
Существует некая статистика в разных видах спорта, возрастная категория так сказать для тренерской работы!
В художественной гимнастике например девочки заканчивают свою спортивную карьеру в 16 лет, выполняют М/С и начинают тренерскую деятельность!
А вот академиком, раньше 70 лет не становятся :umnik: , не потому что не получается раньше, а потому что это система...!
Так что нет возрастных периодов в тренерской, да и других видах деятельности!
Можно стать в 16 лет мамой и быть очень хорошей, а можно и в 35 стать ею и быть никакой!!! :cool:
P.S. Есть один тренер по айкидо так вот он получил благословение сэнсэя в 18 лет , а кто то и в 40 его получить не может :!:
Это или дано или не дано!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах