Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Размер одежды на новорожденного
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастяNASTYA
Студент
Студент

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 1516
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Мы родились 53 см, одежду начали носить 62см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hellen25
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 1097
Откуда: Индустриальный, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:51     Ответить с цитатой

У нас доча родилась 50 см, первый месяц у нас одежда была 56 (ее совсем немного было) + пеленки ( в них она оч. хорошо и долго спала) во второй месяц мы купили 62, а в третий уже 68, она у нас по 5 см. за месяц росла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Юрьева
Студент
Студент

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 1756
В дневниках: 18
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 1:54     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Алена Юрьева (Ср Сен 12, 2018 3:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16056
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 14:11     Ответить с цитатой

мой родился 54 см, ползунки 56 размера стали малы в месяц, кофточки в 1,5...сейчас уже 62 становится мал..нам почти 3 месяца :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nimfea
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1240
В дневниках: 148
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Мой родился 54 см, сразу после роддома носили ползунки и боди 62 и даже 68. По-моему, у разных производителей одежды размерность сильно отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cloudcat
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.02.10
Сообщения: 204
Откуда: Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Я взяла три кофточки 56, а ползуны и прочее - 62. Так и вышло - первый месяц мы носили в основном пеленки с кофточкой, а ко второму месяцу подросли как раз до штанов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Удивилась, когда прочитала, что многие 56 размер и не покупают... Мне кажется, 62 такой большой для новорожденого...
Сыну, как помню ,все вещички постоянно были большеваты. То рукава подворачивали, то штанины. И ползунки, и кофточки, и костюмы, и комбинезоны. Все на вырост, с запасом брали.
Второму ребенку решила покупать все по размеру. В Киаби закупилась кучей малюпасеньких вещичек. Боди у нас были даже 50 р-ра. И родились мы 50 см. И так эти вещички хорошо на ней смотрелись. И главное, удобно ребенку. Никаких лишних складочек и подворотов. И на фото так красиво ) А я то как рада была )) 56 р-ра было много вещей. Даже демисезонный комбинезон. И было так удобно и мне, и дочке )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maibl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 815
Откуда: Барнаул, кв.Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Мы родились 52 см, месяцев до двух носили 56 размер, потом в 2,5 купила кофточку 62 размер и она оказалась мала....я очень удивилась, подумала что маломерка....а когда через две недели пошли в поликлинику, оказаалось что мы уже 64 см, таким образом мы проскочили 62 размер....За третий месяц мы выросли на 7 см!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glazzki
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1005
Откуда: Новосибирск Н. Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:15     Ответить с цитатой

У меня была пара кофточек и штанишек на 56.. но к месяцу все малое стало.. хоть и родились 52 . Теперь нам всего 2 мес но не во всякий 62 мы входим ... покупаю не меньше 68.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасик
Студент
Студент

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 2438
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Сын родился 59 см. и 62 р-р нам был в 1 месяц прям таки и как раз, сейчас в его 3 месяца он носит с 68 по 74, купила до рождения тоже много всего - из одного бодика сегодня сделала футболку (уж очень он мне нравится жалко стало) по длине короткий стал а по "ширене" как раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светиг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Ха мы хоть и родились 53 см росли так быстро что все маленькое было. У нас на первое время были футболочки на кнопочках (сначала они были как рубашечка а потом как подрастала становились футболками) и носочки и пеленочки чтобы спась, больше ничего не пригодилось. Мне кажеться возьмите минимум а там разберетесь по ходу дела. а то потратите деньги зря. У нас столько красивых доррогих вещей зря пролежало, одели по разу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 21:05     Ответить с цитатой

на 56 см вещей совсем четь было. парочка. в основном на 58 и 62 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Я немного вопроса не поняла. Мы родились 54 см на такой рост и покупали одежку чуть с запасом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taka-taka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 189
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:36     Ответить с цитатой

А мне смотрю с дочей повезло, мы одежду на 50-56 носили до 6 !!! месяцев, правда и родилась она 49 см. Помню в полгода в поликлиннике одна дама умилялась, что мы в первый раз (вроде как в месяц) пришли в таком красивом маленьком комбезике, у тети чуть глаз не выпал, когда узнала, что нам уже поглода :lol: Ниче, зато к 6 годам всех сверстников догнала. Зато с сыной смотрю кое-как до 2х месяцев на этом размере дотянем, хотя родился 50 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 1:12     Ответить с цитатой

Моя дочь родилась доношенной 50см

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

gitana писал(а):
56 - минимум, если ожидаете доношенного ребенка. Одежда еще подсаживается во время стирки, поэтому микроскопические вещи будут просто пустой тратой денег.

И откуда вообще такие данные? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах