Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Гестоз
см. статью на сайте - ссылка 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 17:20     Ответить с цитатой

Девочки, я вот вас почитала и у меня волосы на голове дыбом встали! Дело, конечно, ваше личное, так как при этом рискуете вы своим личным здоровьем и здоровьем и жизнью своего личного ребенка, но для тех, кто еще способен мыслить разумно я напишу следующее:
Гестоз - это белок в моче. Происходит это от того, что в беременном организме на почки возлагается двойная нагрузка, почки не выдерживают. Лечить? Обязательно! И не травками!!! Травки надо было пить ДО появления белка в моче, отекания и повышения давления. Но если это уже произошло, то пускать все это на самотек очень опасно, так как это уже последствия нарушений в почках! И главное, 21 день в больнице - это конечно много и неприятно, но ВСЮ ЖИЗНЬ с больным ребенком и больными почками - это нааааамного дольше и нааааамного неприятнее и уже НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИШЬ и не вернешь.
Что вам будут делать в больнице с вашим гестозом? Во-первых, это анализы одной только мочи пяти способами, которые амбулаторно не сдашь. Это анализы крови на свертываемость и обязательно УЗИ почек. Если нет никаких изменений с почками, то считайте, что вам очень крупно повезло. А изменения могут произойти следующие: от опущения почек до увеличения почечной лоханки с искривлением мочеточника - вот поэтому вы и отекаете - мочеточник может быть искривлен, моча застаивается и происходят отеки.
Анжелика, береги себя, береги свои почки и думай головой.
Удачи и здоровья тебе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 17:26     Ответить с цитатой

И кстати! Не надо думать, что вы в этом самом стационаре такие уж долгожданные и что все только и МЕЧТАЮТ вас туда заполучить: вы сами должны настаивать на стационаре, если с вами что-то происходит не так. Ведь речь идет о вашем ребенке, поймите вы это. После родов ничего уже не вернешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 18:28     Ответить с цитатой

Может я конечно чего недопонимаю, но гестоз мне ставили все 3 беременности. При этом в 2-х последних белка в моче не было НИ РАЗУ, давление тоже НИ РАЗУ не повышалось. Было 1 раз повышение только в 1-й беременности... Сто лет назад. На основании чего мне ставили сей страшный диагноз? Прибавка в весе и отеки (с почками, кстати все было в порядке всегда)... Года 3 назад изучала эту тему, в т.ч. и посредством интернета... Поняла, что никто незнает причину этого гистоза - это раз. И что наши доктора ставят его через одного - это два. Где-то прочитала, что европейские доктора подобный диагноз ставят по комбинации всех 3-х составляющих: белок в моче (боже, сколько я этой мочи пересдавала! мне конечно не жалко добра-то, но скока ж можно! искали белок, искали... нету!), повышение давления и отеки (причем возможные внутренние отеки гораздо коварней видимых невооруженным взглядом).
Так вот мое личное мнение - контроль белка и давления конечно мера необходимая, но для этого вовсе не обязательно укладываться в стационар на 3 недели... Тусовалась я всю вторую половину беременности при роддоме в дневном стационаре. Удобно. У вас есть такой? Все анализы-обследования бесплатно, да и доктора присматривают, а к 12 - свободна, большими скачками на работу любимую. Купите тонометр, на крайняк! Опасно это, действительно, если ЭТО гистоз. А если нет? Никто же не скажет наверняка... А таблетки пить и мочу таскать банками можно и дома находясь.... Беременность - это не болезнь. Конечно стоит прислушиваться к мнению врачей, но не поддавайтесь панике, контролируйте свое реальное состояние - анализы, давление... Если действительно есть повод для беспокойства, тады конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 18:56     Ответить с цитатой

Я согласна с Мамаришей, потому как что касается белка в моче, то его не обнаружили у меня. Каждое мое посещение то и дело мне предлагают лечь в стационар. Когда я наблюдалась в другой ЖК, такого не было. Были опухоли, но никто мне не предлагал никуда ложиться. Что ж ето получается, врачи виноваты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 18:59     Ответить с цитатой

Нашим докторам свойственна тяга к перестраховкам - засунуть в стационар, хай там за нас отвечают... Между прочим каких-либо серьезных препаратов мне и не назначали, хотя и пугали серьезностью положения. Витаминки кололи, Вобэнзим пила и в ванне гигантской плавала (очень рекомендую от отеков, может есть у вас где!)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 9:53     Ответить с цитатой

Мораль сей басни (читай: сих басен) такова:
Никто не станет начислять заработную плату, если ничего не понимает в бухгалтерии, никто не станет лезть в розетку, если он не электрик и т.п., но абсолютно ВСЕ специалисты в области политики, сельского хозяйства и МЕДИЦИНЫ.

Мамариша, если бы ты сдавала пробу Зимницкого, то не стала бы писать, что все 8 банок за сутки можно легко снести в лабораторию. Хотя... возможно. А почему бы и нет? Да и вообще, если есть такая возможность сделать все, что надо в плане процедур, не ложась в стационар, то можно и не ложится. Но все равно гестоз это опасно и закрывать на это глаза и отмахиваться просто неразумно.
А впрочем, в любом случае, это все ваше личное дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 14:15     Ответить с цитатой

Кукуруза писал(а):

Мамариша, если бы ты сдавала пробу Зимницкого, то не стала бы писать, что все 8 банок за сутки можно легко снести в лабораторию. Хотя... возможно. А почему бы и нет? Да и вообще, если есть такая возможность сделать все, что надо в плане процедур, не ложась в стационар, то можно и не ложится. Но все равно гестоз это опасно и закрывать на это глаза и отмахиваться просто неразумно.
А впрочем, в любом случае, это все ваше личное дело.

Сда-а-а-а-а-а-авала-а-а-а-а :cry2: И не один раз! И гестоз - очень серьезно, разьве я с этим спорю, милая Кукуруза? Если он есть! А вот это бАльшой вопрос... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 15:44     Ответить с цитатой

Мамариша, хе-хе :D Зимницкий рулит! :D
Насчет гестоза... однозначно почки страдают при этом деле. А почка на черном рынке у нас сегодня от 3 тыщ доллларов буить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 8:47     Ответить с цитатой

Читаю тему и ужасаюсь....
Было у меня давление 140/90, были отеки, но не большие.... А про гестоз уже в роддоме услышала, в обменой карте было написано. :) Гестоз 1 степени, я ненароком подумала что это типа моя беременость к концу подошла, типо созревание яйца, зародыша, в моем случае малыша. :lol: :lol:

А оно оказываеться вон как все страшно.... :? ну ттт мы родились очень здоровенькие.
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 18:23     Ответить с цитатой

Я тут от гестоза лечилась. По три раза в день мочегонные пила, заедая клюквой да брусникой. Долечилась! Отеков ладно, как толком не было так и нет, а вот кальций из организма хорошенечко смыло, аж суставы ломило. Бросила пить мочегонные, поела по-нормальному, всё в норму опять пришло..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 19:10     Ответить с цитатой

Почитала и тоже теперь путаница в голове с этим гестозом. У меня тоже нет никакого белка в моче и давление в норме всегда, а сегодня мне поставили этот диагноз и тоже настаивали на стационаре...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 14:04     Ответить с цитатой

berta писал(а):
Почитала и тоже теперь путаница в голове с этим гестозом. У меня тоже нет никакого белка в моче и давление в норме всегда, а сегодня мне поставили этот диагноз и тоже настаивали на стационаре...


А если кроме белка в моче других симптомов этого гестоза нету, тогда что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 14:18     Ответить с цитатой

я в этом случае попила урологический сбор недельку, а потом пересдала анализ - все нормализовалось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 14:58     Ответить с цитатой

Lastochka писал(а):
я в этом случае попила урологический сбор недельку, а потом пересдала анализ - все нормализовалось.


Это вам врач прописала или сами купили? И какой конкретнее сбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 15:17     Ответить с цитатой

я от белка канефроном избавилась, но мне это врач из род дома посоветовала. В ЖК прописывали хофитол, но он мне не подошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах