Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
О легальности домашних родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Цитата:
(т.к. только акушер-гинеколог с высшим образованием имеет право регулировать процесс родов и принимать решение о его ходе)
:aga-aga: И как только народ не вымер за тысячи лет отсутствия квалифицированных гинекологов?
Имейте еще в виду, что те, кто жалуются на то, что их бросили в роддоме - дома не рожают.


Тема о легальности домашних родов о их законности,вот и давайте без красивых слов говорит на языке стандартов принятых нашим здравоохранением и на языке закона,а не о том как народ выживал без медиков.Так можно всю цивилизацию отсечь,типа раньше жили и не померли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Ташуля, о что тут говорить - домашние роды на данный момент нелегальны - это факт. Есть люди, которые не намерены с этим мериться и пытаются добиться легализации ДР.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Додонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 101
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 1:50     Ответить с цитатой

Вы знаете, с годами страхи типа "посадки" и т.п. как-то отходят на второй план... не актуальны становятся.. просто делаешь, что можешь для людей, и что не можешь тоже... и люди платят взаимностью... ну а если плохо наделал... то и в тюрьме не грех посидеть... искупить так сказать честным трудом... как Ермакова. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

А насчет нелегальности-это как сказать... Меня ведь как врача можно привлечь и за неоказание мед. помощи на дому, если люди отказались в роддом поехать... Нельзя у нас по закону оставлять в беспомощном состоянии, особенно если ты медик... :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Для рожающих же закон не определяет, где им рожать, это личное дело человека. Женщина имеет право воспользоваться мед.услугами, но не обязана это делать.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Про бабло-это правильно сказано. Как правило, люди оплачивают помощь в родах. Но поскольку договор не заключается, это остается в области их личной инициативы... кто-то и не платит, если нет денег или роды не понравились... так что говорить о бизнесе в данном случае не особенно приходиться.. скорее это то, что делается по личным убеждениям, от сердца к сердцу.. :give_heart: основной мотив-не деньги, а радость видеть победу человека на страхом, болью и негативным мышлением... вообще от присутствия на родах так прет :-) , на это реально подсаживаются... :lol: какие уж тут деньги... Я помню как мы еще в студенчестве бегом в роддом бежали, типа "практические навыки нарабатывать", дурели от запаха родов, от этой энергетики чуда... :eek: О деньгах тогда и речи не шло... да и сейчас не особенно...
_________________
Естественные роды-мой выбор! Запись на консультации по тел. 8-913-895-63-63 Центр " Жемчужина"-подготовка к родам уже 10 лет. т.299-38-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 7:22     Ответить с цитатой

Анна Додонова писал(а):
Вы знаете, с годами страхи типа "посадки" и т.п. как-то отходят на второй план... не актуальны становятся.. просто делаешь, что можешь для людей, и что не можешь тоже... и люди платят взаимностью... ну а если плохо наделал... то и в тюрьме не грех посидеть... искупить так сказать честным трудом... как Ермакова. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

А насчет нелегальности-это как сказать... Меня ведь как врача можно привлечь и за неоказание мед. помощи на дому, если люди отказались в роддом поехать... Нельзя у нас по закону оставлять в беспомощном состоянии, особенно если ты медик... :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Для рожающих же закон не определяет, где им рожать, это личное дело человека. Женщина имеет право воспользоваться мед.услугами, но не обязана это делать.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Про бабло-это правильно сказано. Как правило, люди оплачивают помощь в родах. Но поскольку договор не заключается, это остается в области их личной инициативы... кто-то и не платит, если нет денег или роды не понравились... так что говорить о бизнесе в данном случае не особенно приходиться.. скорее это то, что делается по личным убеждениям, от сердца к сердцу.. :give_heart: основной мотив-не деньги, а радость видеть победу человека на страхом, болью и негативным мышлением... вообще от присутствия на родах так прет :-) , на это реально подсаживаются... :lol: какие уж тут деньги... Я помню как мы еще в студенчестве бегом в роддом бежали, типа "практические навыки нарабатывать", дурели от запаха родов, от этой энергетики чуда... :eek: О деньгах тогда и речи не шло... да и сейчас не особенно...


Да,действительно,как любого медработника за оставление в опасности и неоказании помощи несется наказание.Но то как вы там оказались на таких родах,не будем лукавить,это не просто случайность и мимо проходили т.к. врач помощь оказали,нет ведь,ведь это ваша работа и договора нет именно всзвязи с тем,что юридически это незаконно и такого типа договора просто не может быть.

Можно у вас как у акушера-гинеколога спросить,предупреждаете ли вы семьи о таких возможных осложнениях,как отслойка нормально расположенной плаценты,выпадение петель пуповины,гипотоническое кровотечение или кровотечение при неотделении последа при его плотном прикрепелении?Ведь такие грозные осложнения возникают неожиданно и предотвратить или предупредить их появление почти невозможно.Объясняете ли , что в данных случаях(исключая последние 2)в домашних условиях 100% нет шансов что-то сделать и для спасения жизни ребенка идет счет на минуты.

Каково поведение дома в таких ситуациях,какую помощь, как врач, вы можете оказать в домашних условиях.И несете ли вы ответственность в таких ситуациях,хотя бы перед собой и семьей,ведь именно из-за требуюемого оборудования,наличия реанимационных условий и операционной в нашей стране можно проводить роды легально,т.е требуется спец.оборудование,мед.препараты,специалисты(не только акушер-гинеколог),хотя бы просто наличие всех этих факторов,не факт,что все это понадобится.Именно в связи с возможными осложнениями и с тем,что предотвратить страшное можно только в стенах медучреждение у нас домашние роды нелегальны,так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь такие грозные осложнения возникают неожиданно и предотвратить или предупредить их появление почти невозможно.
Ташуля, откуда у Вас убеждение, что все это неожидаемо и неотвратимо? И еще вопрос - каким образом в пресловутой Голландии большинство родов проходит на дому без спец. оборудования, если Вы убеждены, что обязательно "требуется спец.оборудование, мед.препараты, специалисты (не только акушер-гинеколог)".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Убеждение у меня такое непонаслышке,видела такие ситуации и то как их решают.А что вы знаете методы предотвращения выпадения петель пуповины или отслойки нормально расположенной плаценты?Поделитесь,если возможно как то исправить ситуацию,если это случилось дома.И я не говорю,что это неотвратимо,я говорю,что эти осложнения возможны в родах и если они возникнут,то спасти малыша будет ооо-очень сложно.Не путайте слова "неожиданно и предотвратить или предупредить их появление почти невозможно" с понятием неотвратимо,это разные слова.


Да я убеждена,что не имею права решать за своего ребенка жить ему или нет и рисковать его жизнью не имею права,а т.к. видела такие ситуации и то как все это происходит,считаю такой риск необоснованным.Хочется рожать естественно,рожайте,но в мед учреждении под прикрытием медицины,ведь никто не запрещает вас там отказываться от того или иного вмешательства,но вот преимущество ощутимо,Если произойдет в роддоме отслойка или выпадение пуповины ребенка спасут,по крайней мере все будет сделано для этого.,своевременно.А ежели это произойдет дома,то каждая минута это минус шансам спасти ребенка.Вы ведь рашаете не тоько за себя,но и за жизнь ребенка,а вот она получается зависит от вашего желания.Идите в сервисный роддом,где приближенные к домашним условиям,берите с собой мужа,но ведь там будет вся аппаратура,которой воспользуются,если появится необходимость,если вы не захотите никто вам ничего там не введет и не сделает без вашего согласия.Просто нужно быть готовой морально и физически к родам,что дома,что в роддоме,свои права и свой выбор можно отстаивать и там,у нас сейчас все делается с вашего,дамы,согласия.

А когда в роддом привозят малышей в тяж состоянии после самопроизвольных родов или маму в критическом состоянии после кровопотери большой,что случается при неоказании экстренной помощи(невозможной дома) и потере времени,на консервативные попытки которые реально самостоятельно произвести в домашних условиях.Кровотечения в акушерстве отличаются своей массивность. и скоростью,да и тяжестью,кровотечения в 2л может произойти за очень короткий период времени и как правило при таких проблемах,как не отделение последа,его полное или частичное плотное прикрепление,при глубоких внутренних разрывах во время родов.В этих ситуациях ваша духовная акушерка с вами едет в роддом?Или она ретируется,дабы не светится там,где мягко говоря ей будут ой как не рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Ташуля
Дело в том что на все есть всегда причины и просто так вдруг и неожиданно ничего не происходит. Нужно устранять не следствие, а причину. И многие проблемы возникают от психологических заморочек, незнания и неготовности, некомфортная обстановка во время родов и т.д., очень много нюансов которые в итоге могут перерасти в сложности о которых Вы говорите.

У меня вот не совсем были "стандартные" роды, и окажись я в роддоме и не зная физиологии и психологии родов, меня бы сначала простимулировали (рожала на 43неделе - никто бы просто не ждал столько), а потом бы прокесарили (переходный и потужной период - 5часов - тоже бы столько никто не ждал). А в первые роды - это самые главные роды женщины и они должны пройти как можно мягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Ташуля, Вам кто-то предлагает рожать дома? Почему Вам так хочется решать за всех? И Вы не ответили - на каком основании в Голландии не бояться допускать женщину в роды без аппаратуры?
Цитата:
А что вы знаете методы предотвращения выпадения петель пуповины или отслойки нормально расположенной плаценты?Поделитесь,если возможно как то исправить ситуацию,если это случилось дома.
Да, есть возможность не довести женщину до таких состояний - прорабатывается это еще во время беременности. И еще - очень много значит обстановка, в которой протекают роды. Сторонники домашних родов убеждены, что стационар способствует осложнениям в родах и у них есть на это основания (см. ссылки в топики За и против).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Ташуля
Поймите, главное в родах для женщины - это комфорт, чувство безопасности и спокойствия. И если Вы чувствуете себя так в роддоме, то дома Вам рожать нельзя, т.к. стресс приводит к сбоям и нарушениям родовой деятельности.
А вот мне нельзя рожать в роддоме, т.к. лично у меня больница вызывает страшный стресс (подъем давления, учащение пульса, выброс адреналина и т.д. - это видимо следствие ушедших в подсознание событий в младенчестве)
Скрытый текст:
врачи по рассказу мамы чуть на тот свет меня не отправили

Природой задумано чтобы роды проходили в безопасной и благоприятной обстановке. Животные не рожают в небезопасном месте - съедят же! :-) поэтому при стрессе родовая деятельность очень часто замедляется или вообще прекращается.

Где кому безопасно - там и рожайте! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 913
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Ташуля
извините, а откуда у вас такая уверенность, что в роддоме вас спасут и вашего малыша?
1 тема недавно была про Авицену, где были Сервисные роды, а результат - малыш умер..
2. вот на Алтаее роженицы пачками умирают в РД на фоне полного здоровья..
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=254906
3.Да и ссылок могу надёргать про СМЕРТЬ в РД- тема утонет

Наличие медицинских прибамбасов РД и мед.спецов- НЕ гарантия Жизни!
на ВСЁ воля только БОЖЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Marina79 писал(а):
Ташуля
извините, а откуда у вас такая уверенность, что в роддоме вас спасут и вашего малыша?
1 тема недавно была про Авицену, где были Сервисные роды, а результат - малыш умер..
2. вот на Алтаее роженицы пачками умирают в РД на фоне полного здоровья..
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=254906
3.Да и ссылок могу надёргать про СМЕРТЬ в РД- тема утонет

Наличие медицинских прибамбасов РД и мед.спецов- НЕ гарантия Жизни!
на ВСЁ воля только БОЖЬЯ


У меня 100% уверенность в том,что в описанных мною осложнениях(не такие и редкие они)ребенок не в роддоме погибнет,именно в этих случаях,эти осложнения дома не остановить,результат там один единственный,да и на спасение малыша в роддоме на такие случаи отводится определенное время,как правило 5-10 мин,на то,чтоб развернуть операционную и достать малыша(еще живого или с острой гипоксией,но еще с шансом на реанимацию).Если бы вы были хоть немного осведомлены в акушерстве и гинекологии,то не приводили бы примеры даже рядом не находившееся с такими осложнениями.Там причина человеческий фактор и возможно не правильная или несвоевременная помощь той самой аппаратурой и средствами.И ссылок не надо дергать сотни,найдите хоть одну,с плохим исходом в описанных мной ситуациях в роддоме,в связи с неокозанием помощи.Эти ситуации очень специфичны и однозначны,соответсвенно и действия врачей в них также однозначны.

Поэтому Наличие медицинских прибамбасов РД и мед.спецов именно в этих ситуациях однозначно гарантия на положительный результат,а дома при этих ситуациях-однозначно смерть плода и большой риск здоровью матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 20:37     Ответить с цитатой

Но несмотря на все это, по статистике домашние роды безопасней роддомовских для относительно здоровых мамашек со здоровой беременностью :aga-aga:
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Ташуля, Вам кто-то предлагает рожать дома? Почему Вам так хочется решать за всех? И Вы не ответили - на каком основании в Голландии не бояться допускать женщину в роды без аппаратуры?
Цитата:
А что вы знаете методы предотвращения выпадения петель пуповины или отслойки нормально расположенной плаценты?Поделитесь,если возможно как то исправить ситуацию,если это случилось дома.
Да, есть возможность не довести женщину до таких состояний - прорабатывается это еще во время беременности. И еще - очень много значит обстановка, в которой протекают роды. Сторонники домашних родов убеждены, что стационар способствует осложнениям в родах и у них есть на это основания (см. ссылки в топики За и против).


1. Я не решаю за всех и по-моему ясно написала,что мой выбор такой и такой и обосновала его,мало того я не берусь решать за своего ребенка и лишать его права на медицинскую помощь
2. Я и не собираюсь и не собиралась обсуждать Голландию,я говорю про нас с вами россиян и про то как у нас в России.

А на счет Голландии скажу одно,будет у нас там все организовано также,а главное менталитет правительства и всех граждан тогда пожалуйста.

Очень часто защитники домашних родов ссылаются на опыт Голландии, где довольно большой процент родов происходит на дому. Но, во-первых, на этапе вынашивания все женщины там очень тщательно наблюдаются. Сначала у акушерок, а если возникают какие-то изменения в анализах или состоянии женщины, то подключаются специалисты. Какой-то процент женщин с физиологически нормально текущей беременностью изъявляет желание рожать дома, и они могут это делать. Но большой процент женщин однозначно отсеивается, и они рожают в стационарах в присутствии врачей. Сегодня у нас нередко можно услышать: «Почему в Голландии можно, а у нас нельзя?» Да потому что, во-первых, в Голландии у каждого дома, в котором рожает женщина, стоит автомобиль скорой помощи, который оснащен так хорошо, что при необходимости прямо в нем можно делать даже достаточно серьезные операции! И этот реанимобиль оснащен запасом плазмы и кровезаменителя. Причем плазма соответствует той группе крови и резус фактору той женщины, которая в данный момент рожает. И расчетное время прибытия этого реанимобиля в медицинский центр, где женщине в случае какого-то осложнения могут в любой момент оказать специализированную помощь, исчисляется минутами.

Так что не совсем верно,что вы говорите"не боятся допускать в роды без аппаратуры",они допускают в роды во-первых,женщин без патологий,во-вторых у них есть все чтобы в случае осложнений доставить денщину к аппаратуре и медикам в течении 5 мин,а главное их акушерки работают легально и в случае чего с женщиной едут в роддом,продолжая оказывать помощь,но уже больше медицинскую,чем духовную.Да и подготовка тамошних акушерок несравнима с нашей,на то у них и спец учебные заведения и лицензирования,а это уже гарантии и зания.
3.какие есть методы предотвращения выпадения пуповины и неужели вы знаете как можно устранить эту проблему дома?
4. Сколько времени у нас в Новосибирске нужно на приезд скорой с аппаратурой реанимационной?
5. Сколько времени нужно на то,чтоб женщина оказалась в роддоме?

А от обстановки во время родов,действительно многое зависит,так организуйте ее в роддоме,или наймите на несколько часов реанемобиль,можно ведь поискать массу возможностей родить в максимально комфотных условиях,но с подстраховкой медиков.А когда читаешь в соседней теме,о том как не делать узи :eek: :eek: :eek: ,задумываешься об адекватности людей,ведь необследованная женщина в домашних родах это вообще верх необдуманности и заведомое обречение ребенка.Одно дело,когда берем протекает нормально,а другое когда в принципе не знаешь о том как все происходит,как плацента расположена,как пуповина,как плод и после этого вообще неохото говорить о возможном предотвращении осложнений.Ведь в той же Голландии четко отсеиваются женщины с патологиями беременности и общими серьезными заболеваниями,узи там проводят.И помощь в роддомах там именно по показаниям,нормальные роды происходят дома,либо за отдельную плату,по желанию женщины родить в клинике.И акушерка там несет ответственность,беря или не беря каждую женщину на домашние роды или отправляя ее в роддом.Вот когда мы достигнем такого уровня.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Цитата:
каждого дома, в котором рожает женщина, стоит автомобиль скорой помощи, который оснащен так хорошо, что при необходимости прямо в нем можно делать даже достаточно серьезные операции

этого нет в Голландии) хотя часто об этом пишут :eek:
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Додонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 101
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 1:55     Ответить с цитатой

Ташуля, а вы однако доктор, или того пуще-студент-медик... :-) Я тоже 20 лет назад глотку бы перегрызла тем, кто заикнулся бы при мне о домашних родах или об лечении без медикаментов... или о, представьте, какой ужас! об уринотерапии!!! :lol:
Но когда поработаешь лет... когда у тебя на глазах люди по-умирают и ты не в силах им помочь и дети новорожденные в том числе, и женщины с которыми ты только день назад разговаривала с живой и беременной.. когда ты увидешь глаза их родных... вот тогда-то, осознав всю степень своей беспомощности вместе с той медициной, в которую ты свято веришь... вот тогда-то и задумаешься, утирая слезы: " а может я чего-то не знаю, а может можно по-другому... что бы они не умирали!!!" Вот тогда-то и начинаешь искать альтернативы...не раньше... :o

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

А к вопросу о осложнениях, их причинах, предотвращении, тактики действий в домашни
условиях если все же они наступили-задавайте вопросы в соответствующих темах...

Кстати это тоже тема разработанная в мировом опыте. Домашние роды легальны в большенстве развитых стран, а в ряде стран еще и бесплатны, т.е. оплачиваются страховкой и поддерживаются государством как в т.ч. экономически более выгодные. Страна с самым низким уровнем перинатальной смертности и практически полным отсутствием материнской-Голландия, где количество домашних родов превышает 40% Это просто факты. О целесообразности и безопасности.

Легальность-это с точки зрения закона. Это уже другое. В России не запрещено рожать дома, даже семейный кодекс предусматривает регистрацию ребенка после родов без мед.помощи. Оказывать мед.помощь без лецензии нельзя, а если это повлекло тяжкие последствия-уголовно наказуемо. Присутствовать на чьих-то родах в качестве свидетеля-можно. Оказать посильную помощь это свидетель обязан. Мед. помощь добровольная и окзывается только по желанию человека. Женщина в родах признается вменяемой,т.е. способной решить, нужна ей помощь или нет. Без согласия пациента мед. помощь не оказывается, за исключением бессознательного состояния... Вот и все о легальности.
_________________
Естественные роды-мой выбор! Запись на консультации по тел. 8-913-895-63-63 Центр " Жемчужина"-подготовка к родам уже 10 лет. т.299-38-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах