Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
О легальности домашних родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:05     Ответить с цитатой

ТЕМА, это статистика за Новосибирским роддомам за 2008 год. Когда мне ее привели - я тоже была в шоке - не ожидала.
juditt, полностью согласна с Флёр. И остается вопрос что делать с теми, кто родил дома и доволен и делится своим опытом?
Кстати в свое время меня подвиг на ДР после двоих рожденных в роддоме как раз рассказ подруги. Причем - если мои вторые роды в РД были практически беспроблемные (просто прокол плаценты из-за того, что родовой деятельности при наличии открытия 4 пальца не было), то ее первые дома - с проблемами (вылитие вод при отсуствии родовой деятельности и потом плацента вышла не вся). Но именно описание каким образом она справлялась с проблемами (а научила ее акушерка) и подвигло меня с третьими родами - на ДР, о чем не жалею, скорее жалею, что четвертые испугалась и сдалась в роддом (в результате ребенок родился с асфиксией).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

juditt, между прочим, в Америке ради того, чтобы проблема ДР была решена некоторые акушерки добивались того, чтобы их судили и мотали потом срок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:17     Ответить с цитатой

juditt
По-моему, это очень логично, родители готовые рожать дома, приглашают специалиста к себе домой. Но помнят, что это ИХ решение, никем другим не навязанное, и отвечают они САМИ и только САМИ!
Кто же на трезвую голову возьмется осуждать третьего человека, за то, что сам принял такое решение и в роддом не поехал? Такого рода сумасшедших на моем веку не встречалось, чему я рада :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Флёр
Хорошо устроились, никакой ответственности, но тогда и денег брать нельзя за такую работу :aga-aga: А если денежку взял, то уже статья :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:30     Ответить с цитатой

juditt, а деньги даются уже после. Если увезены в роддом или что случилось - очень редко бывает оплата. К тому же бывают ситуации, когда звонят и приглашают вот прямо уже сейчас...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:
и денег брать нельзя за такую работу
Обычно считается, что все же осная оплата - это деньги за подготовку, за то, что с тобой работают скорее до..., а не вовремя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:54     Ответить с цитатой

juditt

Все оплаты идут после родов, заранее никто ничего не берет. И обычно в стоимость входит целый месяц наблюдений за мамой и ребенком после родов, то есть приезжают специалисты каждый день и по требованию, делают массаж, помогают с установлением ГВ.

Если все это сложить, то оплаченная сумма вообще перестает казаться чем-то серьезным.
Как сказал, мой знакомый папа, после удачных домашних родов : Мало берут за такую работу! Такой труд вообще не имеет стоимости!
И бывает часто, что родители довольные готовы даже дополнительно отблагодарить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
А, вон оно как. Ну тогда конечно, без вариантов, согласна.

Мрия
Ну да... и СМИ, конечно, такого монстра из нее сотворили, это неприятно было очень.
И все же, меня отталкивает то, что для нее это чистой воды бизнес. Хотела бы реально помогать людям - можно было и, действительно, в частном РД работать, политику естестественных родов/родительства там проводить. Не думаю, что таких нет в столицах. Там ее личная отвественность была бы очень ограничена, "прикрыта" организацией, целой группой медиков, оборудованием в конце концов. А тут - что хотела, то и получила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Цитата:
для нее это чистой воды бизнес.
Лен, стоит ли настолько однозначно судить о людях? Ведь будь это просто бизнес - стала бы она шастать по родам в ожидании суда? Ведь они зарабатывали деньги не только на родах, но и на подготовке к ним, что вполне в рамках закона и не таит таких опасностей.
Лен - я внимательно читала истории несчастных мам - знаешь - у меня сложилось впечатление что скорее она переоценила собственную способность повлиять на человека, изменить его мировоззрение, чем допустила профессиональную ошибку. То есть у тех мам был шанс родить удачно, но сам их подход к жизни - не позволил им это сделать. Возможно это звучит чудовищно - но насколько я знаю практику наших домашних акушерок - бывают ситуации, когда они пытаются отправить роженицу в роддом, а та - ни в какую.
Я думаю, что тут целый колгомерат всяческих оснований. К тому же все же роды в стационаре или на дому - качественно разные и подход к ним - разный. К тому же никто не даст нарушить инструкцию Минздрава, не поможет изменить подход к родам в стационаре.
Вопрос упирается в то, что реально надо менять вообще те представления, которые заложены в инструкции для врачей. А менять их - чревато осложнениями здесь и сейчас. А не менять - осложнения отсроченные. Понятно, что проще выбрать любому чиновнику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Мрия
Наверное, и правда не стоит судить... но все же ответственность она себе выбрала сама. Зная при этом о сомнительном юридическом статусе своего рода деятельности, зная о том, что отвечает за эту сомнительность своими собственными детьми, что в случае чего они могут ее лишиться лет этак на -дцать. Ну никак не могу я поддержать такого рода поведение. Не думаю, что даже 100%но бескорыстное желание продвинуть в жизнь идею естественного родительства может стоить такого риска.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Мрия
Наверное, все дело только в том, что я не вижу в РДшных родах ничего противоестественного, при соответствующей подготовке мамы, конечно же.
Мне кажется, это все идет из того же примерно посыла, что и Рожановское "кесарево сечение (рождение второго ре при возрасте первого младше 3х лет, перевозка ребенка в коляске и т.д. и т.п.) - преступление против материнства". Очень допускаю, что могу ошибаться, но такое у меня сложилось впечатление, может, когда-то оно и изменится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Родители берут всю ответственность и принятие решения до той поры пока все в порядке,а если что-то случается,осложнения или не дай бог ухудшение здоровья ребенка или его смерть,то сразу все вспоминают,что доверились специалисту и перекладывают ответсвенность на домашних акушеров.И как то странно получается,если верить вашим утверждениям,что это не бизнес,а лишь своего рода благодарность за помощь и работу акушера,а как же в отрицательных случаях,разве работа какая то другая или ответственность не на вас,что не оплачивается процесс :eek: :eek: Бизнес это для медработника и это вы можете себя обманывать тем что акушер не причем и решение за вами,человек с медобразованием знает законы и порядок осуществления медпомощи и своими действиями он собственноручно нарушает их,тем более речь идет о среднем звене и нарушения закона здесь еще более серьезное.Т.к. независимо от ваших слов акушер несет ответственность перед законом во-первых т.к. осуществляет манипуляции в запрещенных условиях, а во вторых берет на себя роль медработника с высшим образованием на которую попросту не имеет права.И лишь деньги,видимо немалые,заставляют этих людей преступать закон,как говорится кто как может так и зарабатывает.Не нужно тут про любовь к призванию,бабло они рубят вот и все еще и во врачей играя с вашими жизнями.

Значит если к вам в роддоме за весь процесс родов не подойдет врач и не будет педиатра, а лишь акушерка,то вы недовольны,жалуетесь,что бросили вас все и пустили дело насамотек,а в домашних условиях пожалуйста сами просите неквалифицированного чел вам помощь в родах оказывать(т.к. только акушер-гинеколог с высшим образованием имеет право регулировать процесс родов и принимать решение о его ходе).Чтож в роддомах вы(общее обращение к роженицам)оплачиваете сервис включающий обслуживание врачем высшей категории или на руки даете именно врачу,зачем вам врачи и аппаратура там тоже акушерки,такие же спецы как домашние,договаривайтесь с ними(тока не пойдут они на деятельность без руокодства врачом)

Считаю что таких людей нужно наказывать по закону т.к. в отличии от будущих родителей не медиков они реально понимают весь риск,всю незаконность своих действий и представляет все возможные последствия, осознанно идя на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Цитата:
(т.к. только акушер-гинеколог с высшим образованием имеет право регулировать процесс родов и принимать решение о его ходе)
:aga-aga: И как только народ не вымер за тысячи лет отсутствия квалифицированных гинекологов?
Имейте еще в виду, что те, кто жалуются на то, что их бросили в роддоме - дома не рожают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Мрия
точно ;)
а кто сказал что у нас все акушеры без медицинского образования и опыта работы в РД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Iren_V, но кстати сами акушеры часто признаются в том, что опыт, полученный через медобразование (кстати некоторые имеют высшее) реально оказывается той призмой, которая скорее мешает, чем помогает в родах. Можно почитать Одена, который солидарен с этой позицией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Мрия
Согласна. А Вы писали свой рассказ о родах? У Вас такой уже большой опыт, судя по подписи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Когда роды нормальные, без патологий, то врач практически и не подходит :-) Кстати, почитала рассказы о родах, впечатляет, мои скромные воспоминания вряд ли дополнят картину :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Iren_V, у меня единственный опыт домашних родов - с третьей. И рассказы я пыталась писать, но кажется так и не опубликовала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах