Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
О книгах
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:45     Ответить с цитатой

И я Донцову читаю, а также Полякову, Устинову, Дашкову, Берсеневу. И мне все-равно, что говорят про них, мне нравится, хоть и из разряда разового чтива. Маринину немного выделю из этого списка :-) А может устроим обмен покетами, вряд ли кто их для библиотеки покупает, будет заметная экономия бюджета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Crotic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 47
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:19     Ответить с цитатой

Читаю много и разнопланово....
Сейчас ПЕРЕчитываю...Маринину с самого начала....что-то такое давно забытое из конца 90ых....
очень странное ощущение..... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:32     Ответить с цитатой

КНИГИ!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
А нас не закроют? чем красноярские читатели отличаются от читателей СМ в общем...
Как, Катиш, что скажешь? ;)
Или можно про книги здесь пообщаться?
Я вот тоже очень люблю Гришковца, очень...
"Рубашку" знаю наизусть :give_heart:
Ксень, герой там не менял рубашки всё время, он её всего только и хотел сменить...потому что постригся и сам с собой рассуждал, как это хреново, когда волоски попадают за ворот рубашки и потом размышлял, что купить клёвую рубашку это целое дело!!!!
Скоро Гришковец будет в крае....3 и 4 ноября!!!!!
А ещё я мечтаю, чтобы у меня дома были собрания сочинений моих любимых авторов - Ремарка, Достоевского, Бальзака, Стейнбека, Моэма.
Коллекцию такую хочу :aga-aga:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 8:55     Ответить с цитатой

Lo, во-во, точно - хотел сменить :-) Я Гришковка не распробовала, к сожалению, может еще стоит почитать...Какие его книги посоветуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 8:57     Ответить с цитатой

Lo
Цитата:
А ещё я мечтаю, чтобы у меня дома были собрания сочинений моих любимых авторов - Ремарка, Достоевского, Бальзака, Стейнбека, Моэма

Сейчас, по-моему, не проблема купить собрания. Только бы деньги были - стоит дорого. У меня Достоевский, Моэм и Ремарк почти весь, но, конечно, разрозненными книгами разных изданий.
А пусть в меня тоже камушки кидают, но я люблю женские детективы. Не все, конечно. Все я скупить не в состоянии :-) Но покупаю Маринину, Устинову, Данилову и Арсеньеву. Правда, Арсеньеву давно перестала покупать, когда у нее новый персонаж появился - Алена. Несколько книг еще ничего, а потом бредятина пошла. И я перестала покупать. Ну и любовно-исторические ее романы даже не читала. А Данилова мне нравится. И Маринина, конечно.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:08     Ответить с цитатой

А нашу Красноярскую авторшу кто-нибудь читал? Фамилию забыла, то ли Южкова, то ли Южакова, что-то в этом роде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Как здорово, у нас почти совпадают "вкусовые пристрастия" в книгах и авторах!!! Маскарад
Маринину не могу перечитывать почему-то, хотя новые книги читаю с огромным удовольствием! Устинова, ИМХО, скучновата, хотя сюжеты оч. интересные, а вот Анну и Сергея Литвиновых кто-нибудь читал? Мне понравились их книги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Irina543
Устинову поначалу читала с удовольствием, но потом сюжеты стали слишком предсказуемыми. И от этого, совершенно верно, скучноватыми.
Литвиновых книги у меня есть. Не все, правда, но достаточно много. А еще мне Леонтьева книги нравятся. Они приключенческо-авантюрные. И далеко не всегда предсказуемы :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Маскарад
Ага, Леонтьева я не читала. А что он пишет, по жанру? Во, кста, из "дамского чтива": попробовала Шилову, ну просто мрак...Такие сюжеты, и трагичные, и порой страшные, и концовки не "хэппи энд"...бррр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Irina543
Шилову я у кого-то брала почитать. И тоже совершенно не впечатлилась. Ни одной ее книжки не покупала.
У Леонтьева сюжеты, конечно, выдуманные. Слишком уж фантастично складывается судьба героев. Но читать все равно интересно. У него смесь детектива с авантюрой и приключениями. Например, на днях прочитала его книгу "Сердце тьмы", где группа людей хочет найти древнюю реликвию погибшего индейского племени. Всякие козни, подставы, убийства, приключения. Понимаешь, что выдумано, но все равно интересно :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Маскарад
такое я люблю!!! Спс за наводку!!! Я вот как-то подзабыла, что я очень люблю Ильфа и Петрова! "Стулья" и "Теленка" знаю почти наизусть! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Irina543
И я тоже! Правда, как я рада встретить единомышленников :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 16:58     Ответить с цитатой

Маскарад
:tiptop: И я рада! прямо удивительно даже!!! И приятно!!! "Остапа несло..." :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 18:47     Ответить с цитатой

А подскажите как вот что: существует такая штука - обмен книгами (бесплатно), только вот имя этого действия забыла. Где это есть? В каких магазинах вы это видели? И видели ли вобще?
А может пыть пользовались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 19:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Я Гришковца не распробовала, к сожалению, может еще стоит почитать...Какие его книги посоветуешь?

Ксень, посоветую иногда читать его ЖЖ - ссылку легко найти через поисковик :-)
потому что Wersal писала про Асфальт - хороший роман, но если рубашка не пошла...то Асфальт совсем не пойдёт...
Про Литвиновых упомянули, да? Читаю их :-) мама покупает все новинки....забираю и читаю - интересно и отвекает очень...
А кто любит хороший английский юмор??? Отличный автор
Пелэм Грэнвил ВУДХАУЗ!!!!! я весь самолёт развлекала - хохотала до слёз!!!!!!!!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 2 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах