Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Режим дня
На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 20:48    Заголовок сообщения: Установление режима дня Ответить с цитатой

У кого когда установился режим дня?
Нам уже скоро 5 месяцев, а сын до сих пор по разному просыпается утром, спит днем (то 30 минут, то 1.5 часа), кушает в разное время.
Везде пишут, что в этом возрасте у детей уже должен сформироваться собственный режим дня - когда кушать, когда спать, ежедневно примерно в одно время. Что-то у нас это не наблюдается. Было бы легче и мне, и ребенку.
Может попытаться мне самостоятельно выработать и приучить ребенка к этому режиму? Какие мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксена
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 114
В дневниках: 196
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 20:56     Ответить с цитатой

Нам уже 2 года и никакого режима не наблюдается.Я думаю,что к режиму ребенок привыкает,когда идет в садик,или когда родители привыкли жить по расписанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 22:18     Ответить с цитатой

А у нас режим и не может состояться - родители не соответствующие. То вечером ребенка куда-нибудь потащим, то утром поспать уговорим подольше. Сами не режимные мы, вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 22:24     Ответить с цитатой

у нас более-менее явный режим установился только к 9 месяцам... И все мои попытки до этого как-то его установить были безуспешными, сплошные скандалы
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 22:28    Заголовок сообщения: Re: Установка режима дня Ответить с цитатой

Все, конечно, индивидуально. Но на мой взгляд с режимом жить гораздо проще. Точно знаешь когда ребенок будет спать, когда есть, сколько у тебя свободного времени. Можно спланировать собственные дела. Да и ребенку я думаю проще. Мы сейчас уже часто сами засыпаем когда положено: посадишь пупсика в кровать, он повозится малость и спит. Едим по режиму. Конечно, для тех кто кормит только грудью это не подойдет. Но для меня - это очень удобно. Режим у нас почти с рождения, установленный мной. Пара скандалов и протестов вначале, а потом все как положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 22:45     Ответить с цитатой

У нас примерно в месяц-полтора режим установился, тоже некоторые протесты были, но правдо вялые достаточно,мне удобнее по режиму всегда знаешь сколько времени есть в запасе до кормления если куда-то отлучился....конечно как догму я его не воспринимаю плюс-минус час ничего не дают, но основного стараюсь придерживаться
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 23:03     Ответить с цитатой

На опыте поняла тут главное волну поймать и ее направить. Мы режим по сну и кормлению месяцев с 6-7 установили, а по сну примерно тогда же начала приучать, самому засыпать одному, и по режиму. Правда, сейчас с садиком начались небольшие проблемы. Спать не хочет идти, но мы почти ТТТ справились с этой проблемой….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 23:10    Заголовок сообщения: Re: Установка режима дня Ответить с цитатой

Марта, Ника, я согласна с вами, так было бы и мне, и ребенку спокойнее.
Расскажите, плиз, как вы устанавливали режим, как подбирали время для еды, гуляния, сна.
Если сын будет возмущаться - что делать? Вату в уши? :)
Что делать, если он ну накак не засыпает во время или просит кушать в беспорядке? Укачивать-убаюкивать, будить по времени, заставлять ждать времени кормления?
Я сейчас пока кормлю только грудью, но уже через пару неделек начну прикорм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 23:17     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
На опыте поняла тут главное волну поймать и ее направить. Мы режим по сну и кормлению месяцев с 6-7 установили, а по сну примерно тогда же начала приучать, самому засыпать одному, и по режиму….

А как приучить засыпать самостоятельно? Научите, а!
Он ведь кряхтит, сопит, ворочается, пока не подойду... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 23:17     Ответить с цитатой

Я Лешичу через 3 часа кормление установила и придерживаюсь этого промежутка если капризничает смотрю может он спать хочет,пить,мокрый,скучно ему и т.д.....на ручках ношу, игрушку другую подсовываю....помогает, главное для себя решить что удобнее и не задумываясь делать как удобнее....гулять по времени ходим в 15.00 я выкатываю коляску из подьезда, а на улице в этом возрасте детки в основном еще спят..., купаем точно в 22.10-22.15 в 22.30 соответственно на ночной сон закладываемся...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 23:45     Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Вэйрочка писал(а):
На опыте поняла тут главное волну поймать и ее направить. Мы режим по сну и кормлению месяцев с 6-7 установили, а по сну примерно тогда же начала приучать, самому засыпать одному, и по режиму….

А как приучить засыпать самостоятельно? Научите, а!
Он ведь кряхтит, сопит, ворочается, пока не подойду... :(


Ну для меня было все просто это потом я с удивлением узнала что у многих с этим проблема.
Просто до 7 месяцев мы спали только в пеленке, и только если укачаешь на руках.
Потом легли в 7-ку сделали массаж и в процессе у меня дите отказалось от пеленки и начало немного нервничать на руках поэтому я просто поймала волну, положила его в кроватку нашла плюшевую, интересную игрушку(только тут самое главное первые несколько дней укатывать его до беспамятства, Пускай, не спит долго, но что б выработался рефлекс засыпания) у нас это была большая змеюка, у которой он теребил увлеченно язычок. После чего я тихо - тихо сматывалась из комнаты и не при каких условиях не появлялась (ну только если он расплачется сильно, но у меня он не плакал, потому, как по первости я выполняла неукоснительно правело с укатыванием) через несколько дней у детеныша это входит в привычку. И у меня он засыпал в течение минут 15-20. А да, кстати, мы еще перед этим, ели, то есть я давала ему бутылочку с молоком, я и сейчас даю детенышу, бутылочку с чем-нибудь.
В общем так : даешь игрушку, соску(у кого она используется) бутылочку с чем-нибудь жиденьким и уходишь и сидишь тихо-тихо что б не услышал пока не уснет. Вот наш рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 23:48     Ответить с цитатой

Нам полгода, по режиму 1. питаемся (т.к. искуственники, то легче), 2. ложимся спать вечером. Днем спит как попало - сама от этого страдаю, но пока никак подобрать не могу - то мы гуляем, то вдруг -30 и дома сидим, соотвественно не спим и т.д. С вечерним засыпом приучила месяца в 2 - регулярный ритуал: помывка, кормление, соску в зубы, в ручки засыпальную собаку, свет погасить, всем в доме тихо. Перед купанием не спать часа за 1,5 - 2, всеми способами тянуть время. Вначале возился, теперь даже если спать не хочет - собака в руках=закрытые глаза, хотя бы на пару секунд :) и максимум через 10 минут спит как полагается.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:33     Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
А как приучить засыпать самостоятельно? Научите, а! Он ведь кряхтит, сопит, ворочается, пока не подойду... :(


Обсуждали эту тему "А как вы укладывает спать? Укачиваете?"
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 20:41    Заголовок сообщения: Re: Установка режима дня Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Марта, Ника, я согласна с вами, так было бы и мне, и ребенку спокойнее.
Расскажите, плиз, как вы устанавливали режим, как подбирали время для еды, гуляния, сна.



Я с самого начала кормила по часам (грудью исключительно кормила до пяти месяцев, потом пошел прикорм): 9, 12, 15, 18 и т.д. ( кто хочет кормить до трех лет и больше должен кормить по требованию и режим тут не подойдет). А я просто каждые три часа кормила, ребенок наедается и раньше времени у него обычно не возникало желание есть. Если закапризничал можно покачать (я против водички в этих случаях), гу уж если прямо заходится - покормите, но вообще мягко надо настаивать на четком интервале.
Первое время спали бессистемно. Не помню уже с какого месяца, вроде с третьего, пупсик перестал дрыхнуть полдня и я стала устанавливать время дневного и ночного снов: пришло время, берешь ребенка на руки, прикладываешь к груди и покачиваешь. Через некоторое время он уснет по-любому. Через час-полтора (смотря сколько он вообще спит) будите. Если капризничает - даете грудь. Вечерний сон попроще установить. Там потому что целый ритуал: купание, кормление, свет выключить и т.д. Подъем у нас не жесткий (я грешным делом поспать люблю утром, поэтому до недавнего времени утром брала пупса к себе в кровать и мы спать могли до 12). И самое главное - это неизбежность и неприрывность режима. Т.е. камни могут с неба посыпаться, а режим должен устоять. Бывают, конечно, отклонения: к родственникам потащились, с папой оставила, а он забыл. Но в целом надо просто настаивать на своем. Ваши усилия будут вознаграждены. ВОт сейчас у нас пришло время вечернего сна, я ребенка в кровать посадила и отошла. Он повозился - и спит. Ур-ра, товарищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 14:12     Ответить с цитатой

А я изначально никаких режимов не устанавливала. Правда кормила через определенный промежуток, но и то не строго по часам.
Заметила одну особенность - дите само устанавливает себе режим, но после некоторого времени его меняет. Раньше, например, месяца в 3-4, ложился рано часов в девять, но и вставал с рассветом (весна тогда была, солнышко вставало рано, вот и мы вслед за ним). Через несколько месяцев стал очень поздно ложиться (часов в 12-ть), но и вставал поздно.
В общем, не знаю, с чем это связано, но я думаю, если ребенок так делает, то ему так удобно, даже если у него нет режима. Режим, по-моему, только маме нужен :) . Хотя кто-то со мной может и не согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах