Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
А Вы пробовали психотренинг?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 13:23    Заголовок сообщения: А Вы пробовали психотренинг? Ответить с цитатой

Купила вот книжку "Как из тушки сделать фигурку". Там нет диеты как таковой и каких-то ограничений по составу продуктов. Упор делается на смену системы питания вцелом и на всевозможное самовнушение. Суть в том, что надо приучать организм кушать тогда, когда он этого хочет, а не когда нам грустно/скушно/весело......
Я третью неделю как этой игровой программой увлеклась. За это время сбросила 2 кг, но выполняю далеко не все рекомендации (например, гулять одной хоть 15 минут - никак :( ). Короче, много чего интересного. А кажется полным бредом поначалу!
Может, кто-то что-то пробовал из серии психотренингов? Какие впечатления и результаты? Как вообще считаете - может ли самовнушение быть действенным?
Если что - давате вместе для интересу попробуем, а то кому ни расскажу - все только улыбаются :) Хотя и отмечают, что за последнее время подтянулась :)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 15:17     Ответить с цитатой

Вообще , ошибочно думать , что диета решает все . Отнюдь :) .
Главное понять , что основным является изменить весь образ жизни .
Если расположен к полноте , то надо всегда быть на контроле - что , сколько и когда ешь . Я так поняла , что в книге , как раз об этом речь . Ничего не вижу в этом смешного , это правильный подход к снижению веса . Еще хочу добавить , что оптимальным , является снижение на 8-10 % от собственного веса в год . Чтобы организм стал воспринимать новый вес , как норму , нужно продержаться в нем , без резких колебаний , в течение 2 - х лет .
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 17:07     Ответить с цитатой

Забавно то, что там подается в форме игры. Ну, действительно, не забавно ли заговаривать себе Волшебную Воду, сочинять ходилки-само-хвалилки и прочее? Но - увлекательно. И упор там не на том, ЧТО ешь, а на том, ПОЧЕМУ.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:29     Ответить с цитатой

Ну значит так. Делюсь первыми результатами.
1. делаю я далеко не все, что в книжке сказано. А именно:
- я начинаю понимать все мотивации, которые заставляют меня есть. И борюсь с этими "врагами".
- я выбросила из головы все знания по поводу диет, похудения, полезности продуктов и т.п. Я кушаю то, что ХОЧУ, но только тогда, когда организм просит есть, а не моя скука/плохое настроение/в гостях...
- я стала следить за своей осанкой. Забавно, мне очень фраза одна понравилась: если животное лохматое, как собака, грязное, как собака, ходит на 4х лапах, как собака и воняет, как собака - то это и есть собака. Если человек одевается, ходит, смотрит, говорит и думает, как стройный человек, то это - стройный человек.
- я совершенно перестала себя ругать. За что бы то ни было, не говоря уже о каком-то лишнем кусочке. Я стала еду воспринимать только как удовольствие и не иначе!
- я придумала (по рекомендации той же книжки) себе потрясающую зарядку: я включаю 5-6 любимых песен, одеваю любимые шпильки - и танцую! Частенько мы с мелким вместе танцуем - ему жутко нравится. Тока шпильки тогда не одеваю, опасно. Еще могу галстук или шляпу напялить - и просто кабаре на дому! Короче, эмоций я от этой зарядки получаю массу!
- когда я куда-нить иду, я себе рассказываю свою хвалилку:
Я иду с огнем во взгляде,
Мужики кругом в отпаде!
Мои стройненькие ножки
Прям как с глянцевой обложки!
Моя попка, как орех!
Так и просится на грех! (это уже народное)

Про животик пока придумать ничего немогу.

Короче, бредятина все это... Но я за месяц сбросила 3,5 кг. Немного, конечно, но я и не гонюсь за потрясающим и быстрым результатом. Все замечают, что я здорово изменилась, подтянулась...
Вот. Порадуйтесь за новоявленную сумасшедшую! :D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

П.С.: не подумайте, что я совсем свихнулась - ходилку-хвалилку я рассказываю про себя, не вслух! :D
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:40     Ответить с цитатой

Может про животик такая хвалилка -

Мой животик! Ты прелестен,
Сколько нами спето песен !
Никогда ремень не тесен!
Ты всегда всем интересен,
Из под блузки навиду
Ты, куда я не иду.

Что ты кушаешь- всё чудо,
Вкусно-просто Есть я буду.

:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 18:54     Ответить с цитатой

Вай, какая прелесть! :) Спасибо!!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Re: а вы пробовали психотренинг? Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Купила вот книжку "Как из тушки сделать фигурку". Там нет диеты как таковой и каких-то ограничений по составу продуктов. Упор делается на смену системы питания вцелом и на всевозможное самовнушение. Суть в том, что надо приучать организм кушать тогда, когда он этого хочет, а не когда нам грустно/скушно/весело......
:)
Вы кушаете по этим причинам?
У меня никогда нет аппетита. И если мне скучно, то если поесть, то станет весело?
Мне непонятно, если человеку на душе плохо, то как он может есть?Кусок в горло ведь не лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:56     Ответить с цитатой

Вот так вот, Ирина-Арина, и получается :)
Скушаешь шоколадочку-две - и так хорошо на душе становится!
Или, бывает, вот жутко не хочется какую-то работу делать... так думаешь, вот попью чайку - и за дело :)
Я была бы рада, если б мне кусок в горло не лез :D Но ведь лезет, зараза, сам, насильно :D
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 21:15     Ответить с цитатой

ООО...моя темка :-) мне нужен психотренниг. Кто посовтует где такой найти, на меня это очень хорошо действует :cool:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Yellow888
это Лисси Мусса :-)
я сейчас увлеклась чтением книги-интересно ооочень называется : полное руководство по выделке собственной шкурке :love_sibmama:

хочу попробовать, как прочту до конца

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

сегодня проходя мимо колбасного прилавка (на рынок за мясом гоняла) вдруг заметила, что меня подташнивает..к чему бы это..но как раз вчера в этой книге я читала о "безумной пользе" колбасных изделий :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 21:30     Ответить с цитатой

Гузенок
Лисси Мусса? А в инете есть где нибудь?

Добавлено спустя 45 секунд:

нашла http://www.koob.ru/lissimussa/
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Yellow888
да, много инфы, даже где то здесь на форуме встречла девочек у кого есть она в электронном варианте :-)
читается очень легко, часто улыбает, мне ее добрая золовка подарила :haha: у них на работе женщина в 60 лет по Лиссе похудела на 15!!! кг и помолодела, будто пластан себе сделала.. ;)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

вот на этом сайте как то поинформативней про сам способ http://www.woman.ru/health/diets/article/50736/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 22:02     Ответить с цитатой

нет не нашла
поделитесь кто нибудь??
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Yellow888
вот темка, она правда начата еще в 07 году :oops: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=53108, может через личку у девчонок поспрашивай, у меня к сожалению нет электронного варианта, но в бумажном читается лучше (ИМХО я б не смогла ее читть за компом :aga-aga: ), может в магазинах поищи в книжных-ща такой литеры навалом :-)
и духом не падай (в соседней теме читала) :give_heart: , я вот уже борюсь с весом 3!!! месяца и ни насколько не похудела (объему ушли а вес нет) и на миримановой честно сидела :cry: ..даже если делаю разгруз день весы отклоняются грамм на несколько а потом обратно..короче 3 кг плюс минус у меня гоняются..буду пробовать Лисси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 22:24     Ответить с цитатой

Гузенок
а ты читала что она это Лисси сама толстая???!!!
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах