Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
"Грушевидная фигура"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:20    Заголовок сообщения: "Грушевидная фигура" Ответить с цитатой

У меня фигура в форме груши, худая в верху, полная внизу, особенно ноги. У кого такая же? Какие вещи предпочитаете носить, как вы вообще к своей фигуре относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 13:33     Ответить с цитатой

Я где-то читала, что грушевидный тип фигуры и пополнения - типичный для женщин. Для мущщин -яблоковидный, то есть попа и ноги могут быть как у атлета, а пузоооо! :roll: Так что все мы в некоторой степени грушевидненькие. У меня тоже верх отстает от низа (вернее, наоборот :x ).
Трудновато покупать платья или костюмы - ибо грудь одного размера, а попа - на размер-два больше. :cry:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 15:49     Ответить с цитатой

Вот, вот. Сроду костюм подобрать не могу. :cry: Впрочем с юбками и брюками таже беда, талия тонкая, а бедра :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:15     Ответить с цитатой

Да.. проблема есть, но приноровилась покупать отдельно пиджаки, юбки -штаны. Стараюсь вещи покупать на бёдрах , тогда нет проблемы разницы с талией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:14     Ответить с цитатой

И у меня такая же фигура. Ношу в основном брюки (либо от бедра, либо узкие, но тогда на каблуке). Юбки короткие вообще не ношу (икры полные), а так хочется. Может это комплексы. Но я уже привыкла. Периодами бывают срывы, начинаю заниматся, худеть - верх исчезает (кости торчат), а низ как был. Но засчет того что так подбираю одежду - все считают меня худой (всем же незачем знать про мои проблемы - что так приходиться мучится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:49     Ответить с цитатой

Немного OFF

:) IRIN, ну ведь ты и правда стройная, да ешщё и высокая , тебе грех жаловаться :)
Вообще - как показывает опыт -практически каждая недовольна своей фигурой (или какой-то её частью), при этом самое интересное- даже девушки с идеальной фигуркой - находят в себе изъяны !!! :eek:, ...как мне думается в основном это просто комплексы :wink:
...а, некоторые например просто мечтают о том, - чем другие недовольны :) а, т.к. "делиться" с другими тем, чего у тебя много к сожалению не возможно, поэтому единственный выход- любить себя такой, какая есть, и ценить то, что есть :)[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7786
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Такая же проблема. Стараюсь отдельно покупать верх и низ (разница в один размер) , талию в поясных вещах ушиваю (делаю дополнительные вытачки, чтобы убрать туда разницу между талией и бедрами). А вообще мне такой тип фигуры нравится, по крайней мере она женственная. Юбки выше колена не ношу, зато грудь и разницу талия-бедра стараюсь подчеркнуть. Джинсы хорошо садятся стрейч и турецкие (они на такой тип фигуры шьются), клеш от колена. Американские не садятся совсем. :-( Брюки шью или покупаю прямые классику либо свободные от бедра. Люблю юбки-карандаш и юбки-клеш (беру на размер меньше, тогда они в талии хорошо садятся, а бедра за счет клеша не видны).
Еще читала рекомендации по маркам одежды по типам фигур, помню что для такого типа и для "песочных часов" лучше всего подходят итальянские марки. Их лекала тоже ориентированы на такой перепад грудь-талия-бедра. Ну и каблуки ношу постоянно. Люблю я их. Или танкетку. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ксавьера писал(а):
Я где-то читала, что грушевидный тип фигуры и пополнения - типичный для женщин. Для мущщин -яблоковидный, то есть попа и ноги могут быть как у атлета, а пузоооо! :roll:


Такой тип кстати и для здоровья полезнее. На бедрах женщин откладывается жир определенного гормонального типа, он способствует более здоровому и интеллектуально развитому потомству. Ну и на мыщцы-кости только давит, а не на внутренние органы как при типе фигуры "яблоко".
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 22:25     Ответить с цитатой

Беляна

Цитата:
Такой тип кстати и для здоровья полезнее. На бедрах женщин откладывается жир определенного гормонального типа, он способствует более здоровому и интеллектуально развитому потомству. Ну и на мыщцы-кости только давит, а не на внутренние органы как при типе фигуры "яблоко".

4 года прошло почти, когда я тему создала :o столько уже всего поменялось, фигура правда такая же осталась, но только теперь я свою попу ни на что не променяю :oops:
А про то, что вы написали тоже недавно прочла и что холестерин у женщин с таким видом фигуры другой, полезный чтоли :aga-aga:
В общем, теперь я ооочень рада, что у меня такая фигура :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7786
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Ксюня
:058: а я даже на дату и не глянула. Как я на нее попала-то, даже непонятно.
Рада, что смогли принять и ценить то, чем нас наградила природа :tiptop: .
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:01     Ответить с цитатой

У меня тоже грушевидная фигура, да ещё и с галифе :) Я с этим уже смирилась. Покупаю на размер больше низ, юбки трапецивидные, главное что бы не в облипочку, когда все складки проступают.

На галифе делаю упражнения, что бы его подтянуть и вообще зарядка мне помогает не поправляться зимой :)
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:47     Ответить с цитатой

А у меня ситуация наоборот - почему-то во всех размерных сетках предполагается что ОБ больше ОГ сантиметров на 5-6 (в рамках одного размера). А у меня ОГ и ОБ примерно одинаковые, ну может 1-2 см разницы в пользу попы. По сетке получается что по ОГ я одного размера, а по ОБ на размер меньше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matreshkat
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 304
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Я обладательница хрупких плечей и широких бедер. Но так как лишнего веса вроде не имею могу позволить себе практически любую одежду. Предпочитаю брюки. Да я кстати слышала что рожать с такой фигурой проще. Только вот сравнить не с чем :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Попа у меня явно больше. До сих пор ей недовольна, хотя моя плоскопопая коллега мне завидует и называет мою пятую точку аппетитной для мужчин. :oops: Носить предпочитаю джинсы и брюки. А вообще мне одежду проще заказть пошить, чем подобрать соответствие "верх-низ". :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Я в ваших рядах :-) .
Основная одежда - брюки покроя "классика" или "трубы", они всегда садятся идеально. Недавно купила платье-рубашку - как раз то, что надо :girl: , верх за счет рубашечного покроя смотрится зрительно больше; низ не в облипочку, а свободно, а талию поясок подчёркивает ;) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Аналогичная проблема :) И разница между талией и бедрами - 35 см. Способ "борьбы" - раскачала верх (спину, плечи), держу низ в тонусе. Зрительно выгляжу заметно стройней, да и разница в размерах несколько сгладилась (умудрилась плечи аж на размер увеличить). С одеждой, которая в талии и на попе сидит одинаково хорошо, не встречалась :lol: Есть у меня одна юбка, которую я не поленилась перешить, сидит на мне как вторая кожа. Юбка назначена эталонной, если я перестаю в нее влезать, срочно худею :lol: А так ношу в основном юбки-брюки на бедрах и трикотажные кофточки.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах