Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Советы журналов.......
Так делать нельзя!!!!!!!!!добавила еще одну статью

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТА-ню-шка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 817
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:40    Заголовок сообщения: Советы журналов....... Ответить с цитатой

Добрый день. ВСем.
Я предлагаю завести темку и обсуждать нелепые советы и статьи из журналов.
Не нашла такой тему в форуме
Я начну. Недавно читала у свекрови журнал 1000советов. И наткнулась на советы для любителей животных, прочитав ее у меня просто была дикая истерика........я не знала что мне делать плакать или смеяться, вот эта статья

Итак первый совет накормить кошку соленой рыбой и не довать пить. В чем логика, почему рыба помогает от глистов, :eek: если только помогает приобрести лямблиоз..........
Это сейчас я пишу об этом спокойно когда я прочитала первая мысль у меня была токая:
- Су.а (извените) Наешься сама рыбы соленой и поседи без воды, ХОРОШО наверное :evil:

А третье про сгущеное молоко, кто сказал что оно чистит организм, кошкам после него ох как не сладко, это тоже самое когда человек соленых огурцов с молоком поел.......
живот крутит и очень сильно. Я не против дают кошкам сгущеное молоко при сильной форме запора и то пол. чайноу ложки, но можно же и сделать клизму с отваром семени льна, куда лучше........ и кошка не загибается от того что у нее крутит живот.

Уважаемые форумчани не следуйти этим советом, а лучше проконсультируйтесь с врачем.
Я работала в ветеринарной аптеки, и ушла от того что не выдержала издивательств над животными своими хозяевами, когда они начитаются журналов ЗОЖ и начинаются эксперементы я заявляю ЭТО НЕ ЛЮБОВь, те хозяева которые любят своих животных, регулярно ставят им прививки и водят в клиники, а не занимаются самолечением таким как
Лечат ОТИТ спиртом и не удивительно что собака оглохла.........ЭТО ЛЮБОВЬ
Ставаят клизму со скипидаром по совету ЗОЖ......ИЛИ ЭТО ЛЮБОВЬ

Оригинал статьи вырезала и отдала в ветаптеку.
_________________


Последний раз редактировалось: ТА-ню-шка (Ср Окт 27, 2010 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2183824
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5135
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск(Обл. больница)-Сенной (Анапа)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:51     Ответить с цитатой

ужас какой :o я бы от таких хозяев после процедур сбежала при малейшей возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йокс
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 1809
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, ЖМ Станиславский, РЦР Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:49     Ответить с цитатой

ЖЖЖесть :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 21:36     Ответить с цитатой

ТА-ню-шка
Да все просто- недоверие ветеринарам да и врачам в силу собственной необразованности в основном :-) . Что говорить если рак у человеков травками пытаются лечить :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anet 111
Студент
Студент


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники, село Мочище
Карта № 013301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Да, действительно, дури у людей много, лечили бы чесноком себя, а ведь лечат тех, кто сдачи дать не может. :evil:
Это как же надо довести животное, чтобы у него глазки заплыли? :-(
_________________


Брошки к 9 мая из георгиевских лент!!!
Вяжу крючком, спицами. Атласные бантики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 8:47     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
ТА-ню-шка
Да все просто- недоверие ветеринарам да и врачам в силу собственной необразованности в основном

Скорее лень и жадность, это же ехать куда-то надо, да еще и платить врачу. И среди городских жителей, особенно владельцев беспородных животных, полно таких, кто НИ РАЗУ ветеринару питомцев не показывал, типа заболел - не страшно, само все пройдет. И тоже вроде любят зверушек.

Нельзя, конечно, всех под одну гребенку, есть люди, которые просто позволить себе не могут. Бабушки например - им в основном ехать к ветврачу и не на чем, и не на что.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 11:56     Ответить с цитатой

господи, а не проще сходить и купить одну таблетку от глистов? :eek:
_________________
C Уважением Валентина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТА-ню-шка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 817
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Вообще прием в гос клиниках, не такой и дорогой в районе 150 рублей,а прививки от бешенства бесплатные, берут деньги только за укол 10 рублей, я не думаю что это дорого.
А вообще в журналах работают грамотные люди, ведь можно позвонить и проконсультироваться, по поводу советов, а потом уже печатать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Ужас, как представила вкус "чесночной" водицы да еще после селедки.... :eek: бедные котики :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Хорошо хоть уринотерапию не предложили. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 20:34     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
Хорошо хоть уринотерапию не предложили. :-)

:lol: комплексное лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТА-ню-шка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 817
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Вот еще пару статей

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

На счет первой ни чего сказать не хочу, может и правда помогает ...проверьте скажите, а вот на счет уксуса скажу..............защита от блох и клещей не уверена конечно, но отрицать не буду одно скажу на нюх собак это может повлиять отрицательно, они чувствительны к резким запахам........ И наконец про уши.......нельзя чистит уши собакам и кошкам уксусом . Есть много различных лосьонов для чистки ушей, зачем изобретать слона, тем более уксус, не правильное его использование может привезти к необратимым последствиям.......... и наконец если у Вас собака или кошка чешет уши надо обратиться к врачу так как это может быть что угодно, клещи, отит, аллергия.............
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Господи, где такие статьи печатают? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТА-ню-шка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 817
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Последняя из журнала 1000 советов, у меня их свекровь выписывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Понятно. Наверное многие пожилые люди ведутся на это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах