Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Второй ребенок ....или карьера?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NIKKA77
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 6450
В дневниках: 732
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 22:18     Ответить с цитатой

я что-то вообще не понимаю... зачем выбирать между ребенком и карьерой, когда можно все совместить
_________________
ДЕТЕЙ ДВОЕ: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларченок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:59     Ответить с цитатой

NIKKA77, не знаю как можно совместить без вреда для чего-то. Во первых по времени, опять же результат всегда требует энергозатрат. Чтобы делать успешную карьеру надо думать и жить работой и время уйдешь даже на 2 года потом позиции очень не просто восстановить. Потом двое деток, им нужно внимание уделять, а на работе нужно работать в полную силу, а не планировать кого к врачу когда и прочее. Больничные, сад. Работодатель обычно этому не радуется.
Намного сложнее, возможно я не права. Просто родить чтоб сбросить воспитание на маму, няню не хочется, а как успевать полноценно работать и развивать, воспитовать деток я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2354
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Ларченок
Полностью согласна! Пока дети маленькие, очень трудно совмещать карьеру и детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 692
Откуда: Новосибирск(Академ,Щ )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Внесу свои 2 копейки. Простите буду крайне не кратка :aga-aga:

О вере в Бога
Где-то давно прочитала мысль, что если искренне и от всей души наслаждаться материнством, то Бог всегда даст на жизнь. И я поверила в это. Девочки- страх рожать детей-это от лукавого. Страх, сомнения, неуверенность-это не рычаги, а тормоза на дороге жизни. Я не говорю о бездумной гонке, ведь мы сдесь обсуждаем вопрос не о 7 или 8-м ребенке, и даже не о третьем. Второй ребенок формирует новую модель семьи. (теперь, родив вторую дочку, я это знаю). Где в семье есть не один РЕБЕНОК, а РЕБЯТИШКИ, ДЕТИ. И разница это очень ощутимая. Мы семья, мы держимся друг за друга, старшая дочь видит модель воспитания на примере младшей. Себя она не может анализировать пока. Муж заботится о своих девочках.
Об ответственности
Да двое детей-это труд, может быть даже больший чем работа "на дядю". Это тяжело, но благодатно. Когда мы с мужем планировали второго ребенка, я даже не подозревала, как это сильно изменит нашу жизнь. Насколько новые ощущения появятся у нас. Мы сильно с мужем повзрослели. И в свои 29 мы чувствуем себя именно на 29. Но это не значит, что мы постарели, просто мы готовы нести свою ответственность и ответственность за жизнь наших детей. И нам это нравится. Мы сами управляем своей лодкой жизни. Взрослым быть хорошо. Это свобода. Но свобода-это не отсутствие обязательств.Похожее чувство я испытывала, когда открывала свою фирму. Я несла ответственность за своих сотрудников, жизнь фирмы, стратегию ее развития, но я почувствовала одновременно и свободу!
О доходах
С рождением второй дочери наши с мужем доходы увеличились ровно в два раза. Я верила, что так и будет. Я мыслью и делом моделировала такую ситуацию. И я верила, что Бог мне поможет. Муж работает "на дядю", но у него появились "левачки". У меня свой небольшой рекламный бизнес вот уже 5 лет. В кризис правда он сократился до одного проекта с доходом менеджера среднего звена, но теперь я могу работать дома, с очень гибким графиком. И мы решили это знак :give_heart: ...пора рожать второго. Работать и сидеть с малышом(второй ребенок в садик ходит)-это конечно не мед. Но полностью убрать свой доход я не могу пока, поэтому оправдываю себя тем, что это мое хобби. Кто-то шьет, кто-то в декрете вяжет, а я творю как могу и мне за это платят. Я очень люблю свою работу и не готова от нее отказываться. Думаю очень много зависит от настроя. Я считаю, что все зашибись, но есть люди, которые жалеют моего ребенка. Это их право.
А пока люди судачат, я эмоционирую, а луна светит...жизнь идет своим чередом. Жизнь, в которой одна среднестатистическая семья ростит двоих дочерей, получает ипотеку, ремонтирует машину, работает, отдыхает...Но когда приходит вечер и мы все ложимся спать, я слушаю три дыхания в квартире-любимого мужа, двух дочерей. Мы все устали, но мы счастливы. А завтра будет новый день. Встанем, умоемся, помолимся и войдем в него...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ново@сиб
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Правый берег - Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:44     Ответить с цитатой

Стюша
Цитата:
Жизнь, в которой одна среднестатистическая семья ростит двоих дочерей, получает ипотеку, ремонтирует машину, работает, отдыхает...Но когда приходит вечер и мы все ложимся спать, я слушаю три дыхания в квартире-любимого мужа, двух дочерей. Мы все устали, но мы счастливы. А завтра будет новый день.

Вы молодчинка!!!!
:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

finity писал(а):
Цитата:
у меня всегда мысль а вдруг с мужем что случится, как детей ростить

Во-во. Это одна из основных причин, почему я НИКОГДА по собственной воле не стану домохозяйкой (разве что временно на период декрета)

зачем такие мысли вообще держать в голове..а если...
а если..а если кирпич на голову упадет...
Настрой нужен только позитивный! Темные мысли-притягивают негатив! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 692
Откуда: Новосибирск(Академ,Щ )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Ново@сиб
Спасибо ;)

Еще в догонку:

О графике жизни

Я работаю много на компьютере, поэтому я отказалась совсем от телевизора. Его смотрит только муж вечером и старшая дочь(когда хочется мультиков). Деловые звонки я размещаю в то время, когда ребенок спит. До года это минимум 3-4 сна в день. Мне хватает, но своим дневным сном часто приходится жертвовать, ведь на мне еще и дом. Раз в месяц я приглашаю помощницу по дому и она капиталит кухню и ванну. Остальное хозяйство на мне. Я готовлю еду каждый день, но если устаю муж не против и полуфабрикатов. Но такое бывает редко. Если я гуляю на улице с ребенком и звонит клиент, я говорю, что я на выезде и перезвоню сама, как доберусь до компьютера. Итог- о том, что я декрете знает только узкий круг клиентов, которые за время работы со мной стали уже приятелями.

Когда мне надо было встретиться с кандидатами на должность дизайнера, я брала дочку с собой. Кто-то из них сказал на мою дочь- бедная девочка. А я не считаю ее бедной. Она сидит на моих руках и ей пофигу- болтаю ли я с подругой или провожу собеседование. Такие вылазки бывают редко. Да ее мама социализированная. А что здесь плохого? Ребенок при маме, а не мама при ребенке. Моя старшая дочь говорит, что когда она вырастет, она будет работать как мама. И думаю мой пример для нее не худший.

finity

Откуда у вас этот страх, зачем он вам? Есть два пути достижения цели. Один-движение к мечте, второй -избегание неудач. Вы по какому пути идете? А вы испытываете счастье, когда идете по своему пути? Вы боитесь быть слабой, а сила женщины в ее слабости. Больше веры в Бога, он всегда рядом. Даже если Он решит забрать вашего мужа- вы все равно останетесь его Любимой дочерью. Он вас не оставит!!!
Только не кидайтесь в меня тапками :oops: , но по практике психологии за чрезмерным страхом потери кого-то или чего-то кроется именно ЖЕЛАНИЕ этой потери. Сразу это осознать сложно. Приведу пример: женщина очень боится, что ее ребенок может упасть, пораниться, выпасть из окна и т.д. При работе с подсознанием выясняется, что ребенок ей мешает. Она боится, что будучи матерью одиночкой, она не сможет снова выйти замуж и стать счастливой. Она любит свою дочь и наяву конечно не желает ей зла, просто так выражается ее борьба в подсозании со своими страхами. Ей рекомендовано поменять модель мышления на "Моя дочь поможет мне выйти замуж". Итог- через 2 месяца ее дочь играя в парке роняет мяч в пруд, его достает прохожий...короче они познакомились и поженились :give_heart: А чем ваш муж вам мешает? Отвечать мне не надо...просто поймите для себя и отпустите этот страх. Всего вам самого лучшего :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Ново@сиб, Стюша
Вы не совсем правы - это не страх. Это такая жизненная философия - типа "а кто, если не я?". Я просто не умею не рассчитывать на собственные силы/финансы/и т.д. и живу по принципу - кроме меня самой мне никто ничего не должен, и я достойна всего того, что имею. Слабой я быть не умею и не хочу - жизнь такая, некогда расслабляться
В Бога в том виде, в котором преподносит его православная церковь, я не верю.
Неудачи/горести/невзгоды я не жду, но если они вдруг со мной произойдут я точно знаю, что я с ними справлюсь, т.к. я умею добиваться поставленных целей.

Поэтому в вопросе "ребенок или карьера?" я сделаю выбор - "и того и другого побольше" ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 692
Откуда: Новосибирск(Академ,Щ )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 14:10     Ответить с цитатой

finity
а один из моих жизненных принципов-это не давай советов, если не просят. Поэтому приподнимаю шляпку и удаляюсь :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ново@сиб
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Правый берег - Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Стюша писал(а):
finity
а один из моих жизненных принципов-это не давай советов, если не просят. Поэтому приподнимаю шляпку и удаляюсь :give_heart:

+100...
о сколько раз я ошибалась..лезла со свое. помощью...и я же крайняя=теперь всё...пока не попросят-не распаляюсь..а для чего, если у многих, это только слова...просто, чтоб поболтать...А менять в жизни ничего не хотят...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Стюша
кстати, то, что вы дома и работаете, и то, что вам это нравится-здорово! :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Ново@сиб (Пн Окт 04, 2010 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 692
Откуда: Новосибирск(Академ,Щ )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Ново@сиб

Цитата:
о сколько раз я ошибалась..лезла со свое. помощью...и я же крайняя=теперь всё...пока не попросят-не распаляюсь..а для чего, если у многих, это только слова...просто, чтоб поболтать...А меня в жизни ничего не хотят...


в народе это явление называется "Догнать и причинить добро!!!" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ново@сиб
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Правый берег - Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Стюша
точно... :lol: :lol: :lol:
мне муж, теперь говорит "добродетельная ты наша"... :aga-aga:
а я переменилась....реагирую на слово "помоги" ;)
а дизайном чего вы занимаетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 692
Откуда: Новосибирск(Академ,Щ )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 19:52     Ответить с цитатой

Ново@сиб

это уже немного не по теме, поэтому вам л/с
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 23:40     Ответить с цитатой

я тоже пахала пахала не задумывалась о втором бизнес надо постоянно контролировать командировки. а случайно забеременела родила сыночка и бизнес пока сдала в аренду зато такое чудо. даже не думайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BrusnikaIrk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Я в 28 первую родила. Из декрета вышла с повышением в должности (и так бывает), причем на должность, о которой я мечтала, и которая была создана, пока я с ребенком сидела..... Теперь вот - в 34 года - ушла в декрет за вторым... Правда, уже после еще одного повышения... Конечно, сложности на работе и с коллективом, скорее всего, возникнут после возвращения, но - что нас не убивает, делает нас сильнее, да и, будучи (дай Бог) мамой двоих уже деток - да нас танком не остановишь, мы еще такого наворотим! А почему? Потому что тыл будет, и осознание того, что у меня в жизни есть не только работа!!!!! А быть плохой мамой можно и будучи домохозяйкой. Так же, как и совмещать воспитание детей и работу. А никто и не обещал, что будет легко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Стюша
вам респект!! так и тянет пообщаться!!!
Кизия
если есть мысли о втором ребёнке и вы точно решили, что он у вас будет, то карьерный вопрос решится сам собой.
после рождения в 27 лет 1-го ребёнка, я решила, что у меня обязательно будет 2-ой, хотя конечно было какое-то огорчение о том, что я не смогла получить повышение из-за беременности. НО зато у меня теперь ДВА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЧУДА и мне плевать, что моя карьера не состоялась, она всё ещё может состояться, но надо постараться! И в материальном плане 2-ой ребёнок принёс нам много плюсов - закрыли жилищный кредит, приобрели машину. И действительно с появлением 2-го ребёнка меняется мировоззрение, появляются абсолютно другие ощущения жизни. Хотя когда меня спрашивают, что мож и третьего родишь? я отвечаю: рожу - если муж будет соответствующе зарабатывать! так что всё хорошо, но в меру. Есть силы и здравый смысл - вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах