Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детское творчество
Наборы для рисования, витражные краски, блёстки и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:18     Ответить с цитатой

Lo, интересная техника, возьму на вооружение...даже самой захотелось уже попробовать, наверное куплю наборчик и потренируюсь, пока сынок подрастет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Lo, Маскарад, спасибо за ответы, я думала - это дороже гораздо, оказывается приемлимо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Fire lady
Вот, сфотографировала дочкины картинки из витражных красок (на холодильнике налеплены)


_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 7:53     Ответить с цитатой

Маскарад, очень красиво :-) А сколько дочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 8:03     Ответить с цитатой

Fire lady
Да большая уже :-) 13 лет.

Дополнение:
Хочу показать вам картины из блёсток, которые дочка делала. Слышала, что такие наборы купить можно, но где - не знаю. Дочке их присылала моя подруга из Москвы. Но когда знаешь, что искать, искать легче :-)
Самое главное, что даже ребенок, не имеющих талантов к рисованию, создаст эту красоту. По схеме, которая есть в наборе. А еще в наборе бархатная основа в рамочке из пенопласта, блёстки и гвоздики для прикалывания блёсток. Суть простая: в соответствии со схемой прикалываются блёстки разных цветов. И получается вот что:




А вот так выглядит коробка (картина тоже уже собрана):

_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Маскарад
Здорово смотрится... :) Это, конечно, для ребятишек постарше развлечение... У меня уже "на вырост" лежит набор для выжигания. :) Помню, как сама "зависала" за этим делом... Выжигатель жив-здоров...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Katiша
Спасибо большое за объелинение тем :-) А то неловко оффтопить :-)

Katiша
Лет в шесть уже вполне может ребенок собирать такие картинки.
Выжигатель у нас с братом был, помню :-) Я даже в кружое по выжиганию ходила. Думала, больше не продают выжигатели, но, говорят, есть они в магазинах некоторых.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Маскарад
Я не знаю про новые... у меня мой стоит... :) А вот наборы для выжигания продают... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Я в детстве тоже выжигать любила! До сих пор некоторые картинки сохранились...а вот выжигатель...надо поискать, где-то же он должен быть... Еще нравилось чеканки делать из жесткой фольги :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:59     Ответить с цитатой

У меня даже осталось это - трафаретры для продавливания на фольге, и несколько кусочков мягкого алюминия... :)
А ещё тут сыну прислали из Германии сегодня - Kratzbild - картинка для ПРОЦАРАПЫВАНИЯ. На толстом картоне - тонкий слой алюминия, а сверху - налит слой чёрной краски матовой. На ееё - рисуночек намечен. Береёшь прилагаемый инструмент, и по рисунки процарапываешь краску до фольги. Смотрится ОЧЕНЬ красиво - даже не знаю, как назвать... Переливается... В инете полно, оказывается, материалов по этому поводу. Кто-нибудь в России в продаже видел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Katiша
Да, такой наборчик (даже три) тоже дочке присылали из Москвы. Я думаю, есть они. Надо поискать,. Может, по сайтам каких-нибудь "игрушечных" фирм.
Вот только нашей девочке неохота было до конца "доцарапывать". Так и остались незавершенными.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 20:44     Ответить с цитатой

Katiша, вспоминается...на трудах такое раньше делали, своими силами, без наборчиков - картон красили черным и иголкой царапали по переведенной картинке...надо же и сейчас есть такое творчество, только с новыми технологиями :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 7:17     Ответить с цитатой

Дочь, пока болела, занялась оригами. Какую-то объемную рыбку изваяла :-) Из бумажных модулей.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 7:32     Ответить с цитатой

Маскарад
Ой, мне очень нравятся эти поделки из модулей... :) Мы в прошлом году всем офисом ёлочку делали... :)) Когда болеешь - самое то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 7:39     Ответить с цитатой

Katiша
Дочь говорит, им должны в этом году по рисованию задание деть: сделать из бумаги человека. Вот она и репетирунт: присмотрела Деда Мороза из модулей. А что? Дед Мороз тоже... вроде человек :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах