Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Читающие мамы Барнаула
Делимся впечатлениями, рекомендуем прочитать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jiadea
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 5634
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 17:48     Ответить с цитатой

А мне понравилась "Зулейха поднимает глаза" о судьбе женщины из раскулаченной семьи. Почитайте, не пожалеете. Просто уму не постижимо, как женщина может пройти через такие испытания...
А еще понравилась книга "Виноваты звезды" про подростков, больных раком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светл@на0808
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.16
Сообщения: 61
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 19:11     Ответить с цитатой

понравилась книга все оттенки серого.

Добавлено спустя 25 секунд:

еще люблю детективы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Девочки, хелп! В детстве, примерно в 90-е годы, читала книгу нашего алтайского автора, речь там шла о девушке, упоминалась Казенная заимка и часть повествования велась о пионерском лагере, больше вообще ничего не помню. Осталось впечатление какой-то таинственности. Может, кто знает о чем я :oops: Помню книжка была небольшого формата с темной, вроде, бордового цвета обложкой.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kurossy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.16
Сообщения: 39
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Всем доброго дня, очень люблю зарубежное фэнтези. Сейчас читаю Дж. Мартина, его серию "Песнь Льда и Пламени". Безумно увлекательно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка-шоколадка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 1459
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Захожу периодически, смотрю кто и что читает.
Вот хочу поправить. В списке рекомендованых криг в 1 посте. Ирвинг Стоун "жажда жизни".
Именно так называется книга про ван гога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wizardy
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 13244
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Adele писал(а):
simply_angel
Вы меня не совсем правильно поняли, я не про то, как она не могла себя взять в руки, нет, я о том, как сама книга написана, Лу не сопереживаешь, нет проникновенности что ли, как-то очень поверхностно написано. В первую книгу прям погружаешься, а здесь такого нет. :aga-aga: Ну это мое личное мнение.

поддержу

прочла романы друг за другом...второй не впечатлил вообще, кое как дочитала, первый практически проглотила :aga-aga:
такое ощущение, что первый роман написан от сердца, продумывался, переписывался...а второй так...коммерческий заказ издателя, чтобы на популярности первого дополнительно заработать на тираже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 9:01     Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть полная версия - поделитесь - Песнь льда и пламени (игра престолов) не могу найти нигде - моя почта latbar@yandex.ru
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 12:30     Ответить с цитатой

Шпикачка
Как я поняла, "Песнь льда и пламени" еще не дописана автором. Тоже искала. :aga-aga: Поэтому и 7 сезон фильма "Игра престолов" планируется только на 2017г.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Сална
ну я нашла только отрывки тех частей, что есть уже, хотела бы полную версию прочесть, поэтому прошу у кого есть поделиться :oops: :oops:

Для любителей "Дома на перекрестке" и иже с ним = женского фэнтези, рекомендую к прочтению Лейна книга первая, про то как наша "обычная" -хотя совсем не обысная, как выясняется :haha: девушка попадает в другой мир и что с ней там приключается)) Этот другой мир населен как вы сами понимаете эльфами и другими нечистями)) и подозрительно похож на описание Листянок из "дома на перекрестке").

И из этой же серии но мне понравилось больше: Елена Малиновская, сказочка "Наперекор канонам" - как такая типичная 100 килограммовая продавщица с Черкизона Татьяна попадает в другой мир и встречает там истинную любовь) ну не сразу само собой)) Короче, гораздо больше понравилась, смеялась в некоторых моментах.
В общем и целом - обе книжки для ненавязчивого легкого чтива, для лежания в больнице, для чтения в автобусе и тп.

Совсем другая книга моего уже любимого Леметра - Алекс.
Рекомендую от все души. после прочтения "До свидания там, наверху" стала искать другие книги этого автора, в бесплатном доступе нашла пока только Алекс - и не пожалела. Книга держит в напряжении до самого конца, и развязка с одной стороны ожидаемая, с другой совершенно неожиданная. Всю книгу ты мечишься от симпатии до антипатии к главной героине. В общем, почитать стоит ИМХО.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Девочки, кто читает Стивена Кинга? Не могу найти полную версию книги "Возрождение"! Может быть у кого-нибудь есть она в формате fb2? Буду ооооочень благодарна, если скините! А то я везде натыкаюсь на ознакомительную версию. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17168
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 19:15     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
Девочки, кто читает Стивена Кинга? Не могу найти полную версию книги "Возрождение"! Может быть у кого-нибудь есть она в формате fb2? Буду ооооочень благодарна, если скините! А то я везде натыкаюсь на ознакомительную версию. :aga-aga:


вот тут вроде полная:

Скрытый текст:

Код:
http://kinglib.net/books/343-stiven-king-vozrozhdenie.html


_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Небоглазый
Даааа!!!!! Спасибо огромное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.15
Сообщения: 423
Откуда: Барнаул, Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Добрый день, читающие мамочки!Хочу порекомендовать книгу Сомерсета Моэма "Театр" - потрясающая, тонко описаны отношения людей. И "Бремя страстей человеческих" этого же автора тоже рекомендую. Хочу почитать Акунина, Пелевина - кто что читал, порекомендуете?
_________________
Свежий натуральный мед (Кытмановский район). Жидкий и в сотах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Anaxo
Театр когда-то давно, в универе, читала в оригинале, на английском. Действительно интересная книга. До сих пор помню всех героев и сюжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.15
Сообщения: 423
Откуда: Барнаул, Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 16:21     Ответить с цитатой

чеloveчик
И как, на английском, доступно для интермидиейт?или тяжеловато?
_________________
Свежий натуральный мед (Кытмановский район). Жидкий и в сотах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 72 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах