Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Эпиляция - какой метод самый эффективный?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 0:08     Ответить с цитатой

Про фото и лазерную эпиляции. На самом деле - это вопрос денег в основном! Т.к. никто вам никогда не скажет - во сколько в итоге вам обойдется это удовольствие. Может быть вариант такой: вы отходите и 5 и 10 сеансов, а волосы до конца так и не исчезнут - и все равно придется прибегать к дополнительным мерам, а потом отдав денег на крыло самолета и не получив идеальной гладкости - разочарование и сожаление о потраченных в трубу средствах. Дело тут в следующем - что эпиляция воздействует только на волосины содержащие меланин, а если у вас волосы светлые - эффект меньше, а на безцветные волосинки - эпиляция что в лоб, что по лбу. Это во-первых. Во-вторых, помимо "работающих" фолликулов - сидит куча запасных временно "дремлящих". И далее процесс их активации будет зависеть от их количества лично у вас (никто не определит) и гормонального фона, общих обменных процессов организма и т.п. Можно до бесконечности вытравливать одни волоски - им на смену будут вырастать новые - и сколько это будет продолжаться фиг знает.
А на тему противопоказаний - лазер противопоказан людям со смуглой кожей (тот же меланин - возможна пигментация), со склонностью к образованию келлоидных рубцов, чувствительной, с проблемами сосудов, капилляров и т.п.
Так что если денег не как у дурака фантиков и нет особых визуально-эстетических проблем (н=р у девушки усы жесткие черные :shock: ), то нет особого смысла рисковать здоровьем и деньгами.
Кста, то что я тут изложила - это резюме которое выдали моей маме в клинике, когда она хотела меня заслать к ним на эту процедуру (усатая я :cry: ) - вот я и передумала - не так уж все страшно и домашними способами удалять! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:15     Ответить с цитатой

Сходила в Севилью.... делали горячим воском.... Больно! Но обещали, что последующие разы будет все меньше-и меньше болевых ощущений! Волосы убрали полностью :D Пришлось отрастить до 5мм :x Еле дотерпела! Бикини делать не буду - даже сама косметолог сказала - ООООООЧЕНЬ больно! :( а жаль :(
У меня, к стати, светлые волосы.... Посмотрим на сколько хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 14:10     Ответить с цитатой

iren писал(а):
Бикини делать не буду - даже сама косметолог сказала - ООООООЧЕНЬ больно!

Обманула :). Хотя, конечно, индивидуальную чувствительность никто не отменял, но я вот подмышки боюсь и не хочу воском удалять - кажется, что должно быть ну невероятно больно!!! А тётки делают...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люcя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 134
Откуда: Городок, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:37     Ответить с цитатой

А мне не было больно ни бикини, ни ноги. Ждала-ждала весь сеанс, когда же будет больно, так и не стало. Теперь пользуюсь эпилятором - после эпиляции воском стало более чем терпимо. А раньше мучала себя по часу на голень, с духом собиралась, с бокалом вина (для анестезии :). А теперь могу болтать по телефону, когда эпилируюсь. Только эпилятором бикини по-прежнему больно, так что там остановлюсь пока на восковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 16:06     Ответить с цитатой

т.е. вы хотите сказать, что воском в области бикине менее больно, чем область подмышек??? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 16:22     Ответить с цитатой

iren писал(а):
т.е. вы хотите сказать, что воском в области бикине менее больно, чем область подмышек??? :shock:

Я ничего не хочу сказать - я не пробовала подмышки, потому что мне кажется, что там должно быть безумно больно :)!!! Я к чему - удаление волос из области бикини мне не кажется более болезненным, чем удаление оных на ногах (мне на передней поверхности бедра и у колена гораздо больнее, чем на бикини). А те, кому кажется, могут быть просто подвержены тому же предрассудку, что и я с подмышками... Им кажется, что должно быть больнее - они и не рискуют пробовать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 16:59     Ответить с цитатой

iren писал(а):
т.е. вы хотите сказать, что воском в области бикине менее больно, чем область подмышек??? :shock:
Вот я это уверенно говорю :)
Хотя, конечно, от мастера очень многое зависит. И от вашего умения расслабиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 17:09     Ответить с цитатой

Я делала эпиляцию воском в области подмышек. У меня потом краснота не проходила 3 недели (ровно столько, сколько волосы по идее расти не должны после воска), а волоски кстати удалились далеко не все :( Так что тем,у кого чувствительная кожа, такую процедуру делать не советую!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 16:38     Ответить с цитатой

У меня красноты, к сччастью, не было и нет. Хожу довольная уже неделю... У меня тоже не все волоски удалились воском, она кое-что чипчиками выщипывала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatusik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 0:51     Ответить с цитатой

По поводу фотоэпиляции, могу сказать, волосы на 100% никогда не исчезнут, все равно найдутся такие :evil: которые прорастут и после 10 сеансов, а если повышенная волосатость, то и денег переводить не стоит, не поможет, мне и в салоне сказали :(
так что остается дружить с эпилятором или воском :D и к этому со временем привыкаешь
_________________
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ AVON
http://metric.rodim._ru/12_14_24_8_2004_3_ksUnUSke.gif[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 9:57     Ответить с цитатой

Tatusik писал(а):
все равно найдутся такие :evil: которые прорастут и после 10 сеансов, а если повышенная волосатость

Татусик, ты просто не представляешь себе разницу в удалении объёма волос "до" радикальных методов изведения и "после"... Если "до" мне хватало эффекта на 10 дней, потом мучительный период прорезания, а потом ещё ожидание до того размера, когда можно снова удалить... То сейчас, действительно, эти "непокорные" 10 волосин я удаляю пинцетом по мере появления каждой, раздражения нет в принципе, волосинки растут тоненькие, и когда она одна, а не в массе - даже длинной сантиметр и более - она не заметна практически!!!

Так что стОит перевести деньги, если они есть!!!! Я бы перевела и больше - но закончились, так что обработала только самыу "геморройную" для меня область.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lis.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:11     Ответить с цитатой

Dio, то есть ты пробовала фотоэпиляцию? или лазерную? Если да, расскажи сколько процедур провела, как эффект, нравиться?
Я вот хотела попробовать, но нужно, чтобы кожа светлая была, а я еще в начале весны позагорать успела, причем не слабо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:20     Ответить с цитатой

Я делала электричеством - потому что это дешевле всего. Эффект нравится и очень, продолжила бы и ниже (у меня бикини до колена, натурально) - но денег нет. Времени ушло примерно полтора года, но по количеству сенсов на каждую область - сама понимаешь, электро - она по времени идёт и лично мои бикини даже за час не обработать больше 2 кв. см не получалось - в начале, есесьно. Так вот, думаю, сеансов по 7-8 на каждую область пришлось. Но видимый эффект появилься примерно после 4 обработок. То есть не 4 сеансов у косметолога, а 4 полных обработок эпилируемой области. И тогда я уже с бОльшим энтузиазмом несла туда деньги :). Да и дело пошло веселее - за час мы обрабатывали оба бикини, во! Сейчас прошло лет.. 5 где-то. Делала зимой и потом летом и ещё пол-зимы, но я не загораю, так что мне было пофиг. После первой "проходки" волосы отросли ровно со скоростью, как после обычного удаления воском. Потом стали расти медленнее - но тут такая фиговина (именно для бикини) - волосяная луковица доступна для разрушения только в период роста волоса, а в стадии роста находятся примерно 30% волос (на бикини). То есть первый раз мы 30% луковиц подвергаем разрушающему воздействию, а остальные - просто так задорого выщипываем, считай. И потом очень важно не дать войти волосине в стадию зрелости - иначе луковица снова станет недоступной для разрушения, и к следующему циклу роста запросто может восстановиться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 20:21     Ответить с цитатой

А я вчера выдрала свои усищи воском! Уря! :-P Прикольно так, тока все красное было и и припухло, но после геля с алоэ толстым слоем побледнело махом. Интересно как теперь это отрастать будет? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 22:55     Ответить с цитатой

У моей подруги была повышенная лохмаость на руках (волоски черные и длинные). А это беда пострашнее - брить то не будешь... Так вот она каждый день по несколько раз смачивала поверхность слабым раствором перекиси водорода (в аптеке брала). В итоге волосики посветлели, а потом вообще стали мелкие и незаметные. Может это у нее само собой прошло, с возрастом, а может действительно помогло, Но я пыталась такую же фишку прокрутить с областью бикини - ничего не получилос, может не сильно старалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах