Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Розы для торта
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шим па
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Розы для торта Ответить с цитатой

Девчата, отзовитесЬ, кто умеет делать розы из крема на тортах? мне очень надо!. помните раньше давным давно продавались торты с огромными розами из масляного крема. и вообще торты были именно из масляного крема. теперь таких нет. Мой папа жутко страдает по их отсутствию. и я хочу сделать сама - у него скоро ДР. но проблема - розы. А я хочу именно вид старого советского торта. заказывать бесполезно - заказывали уже несколько раз.
Так вот - проведите мне кто нить мастер класс :) последняя надежда.
_________________
шимпа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 13:44     Ответить с цитатой

Кулинарными шприцами это делается. У них всевозможные насадки есть, которыми различные лепестки и узорчики вырисовываются. Тут руку еще нужно опытную иметь. Или как следует потренироваться хотя бы.
Кстати, здесь уже поднималась такая тема. Надо поиском поискать. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэль
Модератор
Модератор


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 336
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 16:32     Ответить с цитатой

вот тут кое-что писали про розы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шим па
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 21:09     Ответить с цитатой

НО ведь там совсем мало!!! и непонятно. ну опишите попродробнее. как водить шприцом? ведь если просто выталкивать крем - то будет плоская широкая полоска. :(
_________________
шимпа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 22:04     Ответить с цитатой

шим па писал(а):
НО ведь там совсем мало!!! и непонятно. ну опишите попродробнее. как водить шприцом? ведь если просто выталкивать крем - то будет плоская широкая полоска. :(
вы где живете?
Шприцем неудобно, т.к. давить надо одной рукой, нужен кондитерский мешок.
В левую руку карандаш, в правую - мешок. выдавливаете эти плоские пластины в виде дуг на кончик карандаша. Формируете бутон.
Что вам непонятно? Попробую рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шим па
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 22:21     Ответить с цитатой

я живу в Щ. мне все не понятно. я никогда не делала. но очень и очень хочу сделать на торте розы. Эх, кто бы мне их сделал :) :)
Расскажите, если Вам не трудно поэтапно. какой карандаш, и как сюделать кондитерский мешок. и в него надо что вставить ?
_________________
шимпа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 22:26     Ответить с цитатой

шим па писал(а):
я живу в Щ. мне все не понятно. я никогда не делала. но очень и очень хочу сделать на торте розы. Эх, кто бы мне их сделал :) :)
Расскажите, если Вам не трудно поэтапно. какой карандаш, и как сюделать кондитерский мешок. и в него надо что вставить ?

вам давали ссылку, я там все расписывала.
Карандаш незаточенный. Либо на что-то наколите небольшой (кубик 1 см) кусочек бисквита. Берете мешок, в мешок кладете крем масляный. И выдавливаете лепестки на бисквит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шим па
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 22:28     Ответить с цитатой

я поняла основную технику. а что вкладывается в кондитерский мешок? какая насадка. ведь если ничего не вкладывать, то будет колбаска.
_________________
шимпа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 22:42     Ответить с цитатой

шим па писал(а):
я поняла основную технику. а что вкладывается в кондитерский мешок? какая насадка. ведь если ничего не вкладывать, то будет колбаска.

насадка надевается плоская, похожая на отвертку. Кончик обычно скошенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 0:16     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
насадка надевается плоская, похожая на отвертку. Кончик обычно скошенный.

Настя, теперь я уже ничего не понимаю :D насадка вставляется внутрь мешка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 0:26     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Настя писал(а):
насадка надевается плоская, похожая на отвертку. Кончик обычно скошенный.

Настя, теперь я уже ничего не понимаю :D насадка вставляется внутрь мешка?

Да нет же, насадка на мешок цепляется. как именно - зависит от самого мешка, от конструкции, придуманной производителем мешка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 0:31     Ответить с цитатой

:oops: я думала, кулинарный мешок - просто мешок с дыркой :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 1:08     Ответить с цитатой

Насадок обычно несколько штук к нему прилагается. Простейшая модель - именно мешок с дыркой. :)
Можно насадки от шприца взять, если есть и вставить их в мешочек, прижать кольцом от шприца.
Я бы не заморачивалась и попробовала шприцем делать, сели он есть конечно... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 1:44     Ответить с цитатой

а когда карандаш уберешь, посередине получится дырка. с ней как быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНУШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 2433
В дневниках: 579
Откуда: Германия Бонн Тройсдорф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 2:02     Ответить с цитатой

Девочки а кто нибудь делал из белкогого крема розы?
Я когда то давно делала с масленого, но уже давно и непомню.
А теперь захотела попробовать из белкогого крема, но крем потом упал, почему? Кто знает как его делать, чтоб неупал, что сделать?
Я очень долго сбивала и потом по рецепту сахарную пудру довсбивала, ну и потом жидкий правда краситель дабавила, но потом пудры добавила и он опять крепкий стал. А потом я с розочками мучилась, вот. Ну и потом они нестояли, как я хотела, а выгледили как вареники. Есть у кого совет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах