Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Когда вы повзрослели?
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Когда вы повзрослели? Ответить с цитатой

В каком возрасте почувствовали себя взрослым человеком?
Варианты не составляю, т.к. их должно быть слишком много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 15:28     Ответить с цитатой

Что именно подразумевается под "чувствовать себя взрослым человеком"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 15:31     Ответить с цитатой

Мне кажется, в каждом взрослом должно оставаться немного детства.

А если о собственных внутренних переживаниях -- после тяжелых потрясений уходит детская жизнерадостность, тяжелые заботы уносят детскую непосредственность. Было два-три периода в жизни, когда уход из детства был щемяще резок...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 18:59     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Что именно подразумевается под "чувствовать себя взрослым человеком"?

Вот в этом и соль, что каждый своё подразумевает... интересны субъективные на эту тему переживания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 20:20     Ответить с цитатой

Ясно :) У меня не было заметного перехода от детства к взрослой жизни. И детство было не сильно радужным, и характер у меня серьезный, не взбалмошный, и смерть матери в 14 лет заставила взять на себя взрослые обязанности по дому - наверное за счет всего этого переход получился абсолютно незаметным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карлсон
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Человек взрослый тогда, когда это осознает.
Лично у меня было несколько мелких эпизодов, но один по-настоящему сделал меня взрослым.
К концу института - немного считал себя взрослым (немного, т.к. не заморачивался на эти темы). А потом лет в 25 кто-то про меня сказал "на третьем десятке". Это был момент истины: я старею! :cry:
Но по-настоящему взрослым я себя почувствовал когда мы с моей нынешней женой объявили, что собираемся пожениться и переехали в свою квартиру.
Даже свадьба и рождение ребенка не были такой резкой границей между юностью и взрослой жизнью, как помолвка и переезд! Они просто "расширили пропасть". Но разрыв - именно помолвка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Наверное, только после рождения ребенка. Особо трагических событий в моей жизни не было, поэтому не было и сильных переживаний и потрясений. Самостоятельной считаю себя давно, а вот именно повзрослевшей - всего года два.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 17:18     Ответить с цитатой

а я себя никогда ребенком не чувствовала. все вокруг говорили: ты же большая, ты взрослая, ты должна...
но именно взрослым ЧЕЛОВЕКОМ я себя почувствовала когда забеременнела и приняла решение выносить и родить своего малыша, даже если все вокруг будут против (для меня вариант аборта никогда не был приемлем). тогда же я поняла, что у меня достаточно сил и умений, чтобы зарабатывать на необходимое и прокоормить себя и ребенка. наверное, это был такой "этап взросления"
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5194
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 21:01     Ответить с цитатой

А я до сих пор не чувствую себя взрослой, хотя уже и больше 30 и двое детей. Муж в командировку, а я сразу теряюсь в этом мире, особенно если надо ходить по каким-нибудь гос.учереждениям. Я чувствую, что мне надо чтобы кто-то надо мной всегда шевствовал и направлял на нужную дорогу. Правда, некоторые считают меня активной, постоянно чего-то добивающейся, но это скорее защитная реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 21:59     Ответить с цитатой

Мне как раз недавно пришла в голову мысль. Для меня пока что взросление - это разочарование. Разочарование в себе, в окружающих, в своих убеждениях и в устройстве мира. Хотя вроде уже юность давно позади, но видать, максимализм только сейчас отколупывается :cool: Или просто депрессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 13:28     Ответить с цитатой

Не могу ответить когда повзрослела, но вот когда ушло детство могу.

Поняла, что детство ушло, когда на 3-м курсе у моей подруги случилось растройство психики. Это был период, когда ты понимаешь, что происходит что-то ужасное, но помочь никак не можешь.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:51     Ответить с цитатой

Для меня взросление, наверное, в том, когда человек сознательно совершает нужные поступки. Т.е. когда не мама с папой за ручку ведут или подпинывают, а человек сам идет куда нужно и делает то, что нужно. У меня это осознание началось лет в 15-17, и дальше по нарастающей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Для меня взросление началось не тогда, когда я в 19 лет родила дочку, ни тогда, когда вес стал стремительно набираться, а сделать было ничего нельзя, а в Данин первый день рождения. Когда он лежал в реанимации и врач сказал, что надо приехать поговорить.... Вот тогда я повзрослела в миг...
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 17:32     Ответить с цитатой

У меня процесс взросления начался в 24 года - когда я вышла замуж, и проистекал примерно года 2. Я это ощущала и осознавала - окружающая действительность начала вставать на свои места. До этого я ее вообще не особо воспринимала. Видимо была слишком романтична и витала в облаках. А тут появились именно обязанности, желание строить семью, устраивать быт на новый (свой) лад.
Но я умею это ощущение нереальности возвращать, когда есть на это время и желание :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~~Tamilla~~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 44
Откуда: Evil World
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 16:09     Ответить с цитатой

Ya dymaya ya povzroslela v 16, pokraynei mere mama tak govorit :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах