Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Зеленый стул
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛЯХА (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 21:44    Заголовок сообщения: Зеленые какашки Ответить с цитатой

Всем привет!
Надеюсь на ва ши советы! :lol:

Моему сыночку сегодня исполняется 3 недельки, а у него уже болячки! :cry:

Врач увидела зеленый кал и прописала кучу лекарств мне сказала ничего (почти) не есть - я грудью кормлю - вообщем ужас и т., д.
Кто-нибудь не дай Бог столкнулся (вался) с такой проблемой? :?:
А пьём: ХИЛАК ФОРТЕ, ЭСПУМИЗАН и БАКТИСУБТИЛ, кстати бактисубтил помогает! :P
Спасибочки заранее :))
Вернуться к началу
           
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 0:40     Ответить с цитатой

У нас были такие же беды
Мы пили ХИЛАК ФОРТЕ, БИФИДУМБАКТЕРИН (у нас очень распространено, даже в роддомах деткам дают для профилактики) на протяжении 2 курса по 2 недели (давать лучше в одно и тоже время каждый день ББ-на вечернее кормление). Нам помогло (даже линекс не так помогает). Маме пить побольше кисломолчных продуктов (желательно нежирных), лучше натуральный йогурт. Советую не тянуть со сдачей анализа на дисбактериоз. Раньше начнете лечиться-быстрее вылечитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.04
Сообщения: 115
Откуда: Красноярск, Ветлужанка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 10:24     Ответить с цитатой

И у нас была данная проблема. Пили Хилак на который был запор, а у подруги наоборот понос. Помогло БИОВЕСТИН и Линекс.
_________________
Мама Аня 13.04.1977
Папа Игорь 28.10.1972
лапка Тая -21.10.03.мамино сокровище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 13:35    Заголовок сообщения: Re: Про Линекс Ответить с цитатой

А кроме цвета кала что-то беспокоит? Что мама кушает сама? Хотя бы копрограмму сделали, прежде чем начинать лечение? Нет, конечно, это ен ядохимикаты, но почему бы не дать организму самому настроиться на правильную выработку ферментов и бактерий? И начинать кормящей маме нужно с себя - лучше бы Вы сами попили Биовестин и все прочее - нужные бактерии малыш получит с молоком.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 13:41    Заголовок сообщения: Re: Зеленые какашки Ответить с цитатой

Эспумизан - это просто сорбент, газам помогает отходить. Бактисубтил грудничкам по одной инструкции не рекомендован, по другой про возраст не указано, это флора, не свойственная организму, если я не ощибаюсь, действует как... дворник, что ли - она должна вытеснить и заместить на время условно-патогенную флору (если она есть) и вымереть, а на освободившееся место попытаться заселить нормальную флору (для этого, вероятно, хилак)

Только... Преждевременно все это :(.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляха (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 13:41    Заголовок сообщения: Re: Про Линекс Ответить с цитатой

У малыша животик болит, а я кушаю по диете (после всех проблем боюсь лишнего съесть - врачи напугали!)
Кстати можно было бы и попробовать своими силами , но уже поздно. Доверилась я нашему педиатору.
А еще на счет бактерий пью Активию ( :!: ВНИМАНИЕ РЕКЛАМА :wink: ),кстати очень хорошая штука!
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 13:45    Заголовок сообщения: Re: Про Линекс Ответить с цитатой

Юляха, а Вы хоть откуда :)? Чтобы, если вдруг предлагать анализы и того или иного специалиста - хоть знать...

Понимаете, дизбактериоз у младенца - это физиологически оправданное состояние. Животик болит - это тоже физиологично. То есть это может быть симптомом проблемы, но не в таком возрасте и не на основании таких признаков, как только цвет кала. Играет роль то, как ребенок набирает вес, как себя чувствует, как спит, как сосет... Его организм должен приспособиться функционировать с определенным набором бактерий, свойственный только его организму, и научиться поддерживать этот оптимальный именно для его организма балланс. А лекарствами вы, может, и сделаете на время красивый анализ - а вот как потом эту красоту поддерживать-то будете? А какой длительности курс вам назначили?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 13:54    Заголовок сообщения: Re: Анализы Ответить с цитатой

***У маленького животик болит перед тем как "покакать" :cry:***

Этов пределахз нормы - беспокойство перед стулом. Кишечник физиологически дозревает до 6 мес.

***стул жидкий, а до таблеточек после каждого кормления по-большому ходил! ***

Для грудничка, особенно до 3 недель - это норма - какать после каждого кормления. Стул может быть жидким, там есть размеры мокрого пятна на пеленке, которые определяют предел нормы - так вот там едва сантиметров не 5. Я тоже парилась с этим жидким стулом с первым ребенком, а оказалось - так и должно быть!!! Творожистые непереваренные комочки - это тоже норма.

***Ну а вообще я сначала подумала что это колики***

Умная мама, в общем-то - вполне себе правильно думала...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляха (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 13:56    Заголовок сообщения: Курс Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Юляха, а Вы хоть откуда :)? Чтобы, если вдруг предлагать анализы и того или иного специалиста - хоть знать...

Понимаете, дизбактериоз у младенца - это физиологически оправданное состояние. Животик болит - это тоже физиологично. То есть это может быть симптомом проблемы, но не в таком возрасте и не на основании таких признаков, как только цвет кала. Играет роль то, как ребенок набирает вес, как себя чувствует, как спит, как сосет... Его организм должен приспособиться функционировать с определенным набором бактерий, свойственный только его организму, и научиться поддерживать этот оптимальный именно для его организма балланс. А лекарствами вы, может, и сделаете на время красивый анализ - а вот как потом эту красоту поддерживать-то будете? А какой длительности курс вам назначили?


Я из Москвы! :P

Сосет он хорошо, только иногда срыгивает, а на счет веса, недавно с ним взвесилась и без него: 4 300 (родился 3 450, а щас нам 3 недели)
Этот нормально?

А курс:
Хилак - до месяца
Бактисубтил - 7 дней (сегодня последний)
а Эспумизан пока беспокоит живот, по требованию так сказать
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 14:01    Заголовок сообщения: Re: Курс Ответить с цитатой

Юляха писал(а):
Сосет он хорошо, только иногда срыгивает, а на счет веса, недавно с ним взвесилась и без него: 4 300 (родился 3 450, а щас нам 3 недели)
Этот нормально?
А курс:
Хилак - до месяца
Бактисубтил - 7 дней (сегодня последний)
а Эспумизан пока беспокоит живот, по требованию так сказать


Ну полечитесь, раз уж начали, но вообще-то - зря это. За месяц, конечно, вреда особенного не будет, просто все равно потом организму придется таки самому пройти весь тот же адаптационный период оп нормализации функции кишечника и поддержанию определенного баланса бактерий, который вы прервали аи начали улучшать :).

А прибавляете вы суперхорошо - какой дизбактериоз с такими прибавками?!?!?!?!

Короче - сами пейте бактерии (только не до потери пульса), диету соблюдайте умеренно (сктати, с молочных проддуктов может "пучить" младенца), и, если вдруг через недельку-другую у вас ребенок покроется сыпью, похожей на угревую - ради Бога, не начинайте его сразу лечить :). Сначала поищите инфу по так называемому "послеродовому цветению" младенцев.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 14:10    Заголовок сообщения: Re: Анализы Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

У маленького животик болит перед тем как "покакать" :cry: ,стул жидкий, а до таблеточек после каждого кормления по-большому ходил! Ну а вообще я сначала подумала что это колики

так в 3 недели для грудничка это нормально - стул после каждого кормления! а болезненность может быть и от таблеток - если они вызовут запор. я тоже считаю, что надо сдать анализы. и копроологию хотя бы.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 16:03     Ответить с цитатой

Если бы наша врач знала, что я практически нмчего из ее назначений не выполняю...
все-же на мой взгляд нагружать организм такого маленького ребенка хоть и не очень серьезными, но все же лекарствами не стоит. Трагедии у вас нмкакой нет. Детям свойственно до определенного возраста (иногда и старше месяца) какать после каждого кормления. И консистенция такого стула должна быть жидкой. Вы ведь только грудью кормите? А зеленый цвет какашек может быть реакцией на кисломолочные продукты, которые вы употребляете (например на кефир). и еще... несмотря на диету которую вы соблюдаете, что-то из вашего рациона может ребенку не подходить.
Мы как раз через все это сейчас и проходим. И над дочкиными каками я каждый день заморачиваюсь... то они мне слишком жидкие, то их много, то их мало, то еще что-нибудь... сама же себя потом и успокаиваю, что все в порядке, так и должно быть... а если что-то кажется особенно подозрительным - ищу нужную инфу.
И соглашусь с Dio: лучше сами попейте бактерии и лекарства, чем давать их ребетенку... он свое все равно с молочком получит.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 13:52     Ответить с цитатой

Еще зеленый цвет может быть связан с приемом железа. Например, стали давать другую смесь, а в ней больше железа - вот от этого и позеленело. У нас примерно так было, нам врач объяснила, что паниковать не зачем, вскоре все в норму пришло.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 23:49    Заголовок сообщения: Зеленые какашки Ответить с цитатой

Вот что я нашла про зеленый стул грудничков на сайте LIKAR INFO:
" О чем свидетельствует зеленый стул?
Ответ:
Свидетельствует о том, что пища быстро продвигается по кишечнику и всего -то. Так что если ваш ребёнок при этом нормально себя чувствует и набирает вес ,рост ,то забудьте об этом и ничего не нужно давать. Сколько бы и как ребёнок ни какал -это норма ,если ребенок хорошо растёт и развивается. "

"Лактозная непереносимость, т.е. непереносимость молочного сахара, возникает у ребенка при наличии лактозной недостаточности (специального фермента в кишечнике). Истинная лактозная непереносимость, обусловленная генетически и связанная с полным отсутствием или серьезным недостатком необходимых ферментов, встречается очень редко. У новорожденных обычно лактозная недостаточность начинается именно с мате-ринского молока, потому что молочного сахара в женском молоке 7%, а в коровьем - в два раза меньше - 3,5%. Если в тонком кишечнике маленького ребенка не хватает фермента, который расщепляет молочный сахар (лактозу), то, вместо того чтобы расщепиться и всосаться в тонком кишечнике, он (молочный сахар) проходит в толстый кишечник, где его быть не должно (тем более в большом количестве). Попав в толстый кишечник, лактоза начинает бродить. У ребенка появляется пенистый стул, с пузырьками, зеленого цвета, потому что реакция кала становится кислой и имеет запах творога, кефира. В результате брожения образуются газы - у малыша расширяется кишечник, его пучит, его мучают боли, он кричит и отказывается от еды. Непереносимость молочного сахара бывает двух видов: наследственно обусловленная и временная. Наследственная непереносимость - это когда в семье кто-то не может пить молоко. Второй вид лактозной непереносимости - временная. На сегодняшний день большое число детей рождаются недоношенными, а чем менее зрелый ребенок, тем более высок процент лактозной непереносимости. Кроме того, нормальных родов - 20%, а патология у матери во время беременности влияет на формирование ферментов у ребенка, еще находящегося в ее утробе. Такой вид лактозной непереносимости врачи называют транзиторной (временной), т.е. на период, пока у грудничка незрелый кишечник, он будет питаться специальными смесями. Постепенно все придет в норму. Для питания детей и взрослых, страдающих лактозной непереносимостью, нужно молоко и молочные продукты, лишенные лактозы в результате брожения: кефир, мацони, йогурт. Западные ученые создали фермент, расщепляющий лактозу. Если младенец страдает лактозной непереносимостью, матери приходится отказаться от кормления грудью, что, конечно, очень обидно .Но зато сейчас на нашем рынке появились специальные смеси - заменители грудного молока, где молочный сахар заменен на другие моносахара, что избавляет и младенца и маму от мучений. Среди таких смесей "Хумана безлактозная", а фирма "Нестле" выпустила на рынок смесь "Аль 110", изготовленную на основе коровьего молока, но без лактозы. Вместо нее присутствует глюкоза, сахароза, фруктоза, поскольку дети, страдающие недостаточностью лактозы, не могут употреблять только молочный сахар, а обычный переносят легко.
В основном с лактозной недостаточностью, образовавшейся в результате неправильно организованного грудного вскармливания.
Если вы кормите малыша 6-7 раз в сутки, копите молоко, сцеживаетесь после кормлений или перекладываете ребенка во время кормления то к одной, то к другой груди, велика вероятность развития лактозной недостаточности, причиной которой является дисбаланс между так называемыми передней и задней порциями молока. Получается, что ребенок питается, как правило, передним молоком, более жидким и содержащим большое количество лактозы. В груди между кормлениями также собирается в основном переднее молоко, заднее же, более густое и жирное, образуется преимущественно во время сосания ребенка. Если же переложить малыша через 5-10 минут после начала кормления к другой груди, он и из нее высосет переднее молоко, а заднее вам потом придется сцедить. Малыш будет не очень хорошо прибавлять в весе, у него вскоре может появиться жидкий стул с зеленью и пеной. Вы будете думать, что у вас плохое молоко, хотя его и много. Такая же ситуация может быть, если ограничивать ребенка в сосании, например строго по 15-20 минут. Малыш часто не успевает добраться до заднего молока и, кроме того, недостаточно стимулирует грудь на выработку молока, если по 15-20 минут он сосет 6-7 раз в сутки."
Вернуться к началу
           
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 18:28    Заголовок сообщения: Зеленый, жидкий стул Ответить с цитатой

Лечим дисбактериоз(бифиформ, зверобой). Пропили уже неделю, лучше не стало, а сегодня даже хуже(совсем зеленое все, жидкое и часто(но понемножку)). Два дня даю гречку на своем молоке(пару ложек), а до этого долго ничего не давала(титю-и все). Врач говорит, скорее к прикорму приучайтесь, типо на одном молоке стул все время жидким будет, а вам его загущать нужно...А я боюсь хуже сделать. Никак не пойму в чем причина...может мне самой на одной гречке и чае посидеть?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах