Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
а кто-нибудь рожает бесплатно?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а вы рожали/будете рожать платно/бесплатно?
платно
19%
 19%  [ 147 ]
бесплатно
80%
 80%  [ 589 ]
Всего проголосовало : 736

Автор Сообщение
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Рожала бесплатно в 25МЧС, врач очень внимательный, подходил много раз, роды прошли хорошо. А потом я уже отблагодарила денежкой, но это мой личный порыв, свою работу он сделал бесплатно и очень хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АномалиЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 137
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Девочки, извините, если не совсем по теме...
ситуация такая: прописка в октябрьском р-не, живу в заельц-ом. сына родила в 36 нед, до ПДР не доходила месяц...обменку мне там не подписали, когда была в 35 нед, как-то грубовато поговорили и выпроводили. а в 36 я к ним заявилась со схватками и раскрытием 3 пальца...рожала бесплатно, все прошло нормально (оч благодарна акушерке Бобровой Татьяне Михайловне, интересно работает она там еще или нет?..оч замечательный человек и специалист...но контактов ее у меня нет, к сожалению).
сейчас 2 Б, срок 35 нед. в эту Б много проблем...вот хотелось опять в 2ке, но почитав на форуме, выяснила, что они берут только с нормальными результатами анализов, чтобы с ребенком все было норм, от сложных родов отказываются...обменку вроде подписывают с 36 полных недель...подскажите, кто знает, имеют ли они право отказать по прописке? что тогда делать? куда - в какой роддом ехать? тут есть тема, 4ка закрыта на ремонт, горку и еще часть роддомов закрывают на мойку...
есть ли смысл ехать и просить подписать обменку в 2ке (в эту Б есть проблемы)? с 1 Б я приехала без подписанной обменки, не выгнали же, хотя аврал был ужасный...родов 10-12 в сутки, в послеродовое перевели только через 2ое суток...
просто сейчас живот уже опустился, сколько прохожу - непонятно...
да, кто недавно рожал, по сервисным родам сориентируйте - цена, как и с каким врачом лучше договориться? за сколько по времени? и мужу какие анализы сдать, чтобы пустили. всем спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 23:52     Ответить с цитатой

АномалиЯ, не имеют права вам отказать, вы же по прописке к этому роддому прикреплены, а не просто так. Да и скорая вас туда должна повезти. Подписывать обменку или нет - это уже вам решать, я бы подписала. :aga-aga: А берут они на беспроблемные роды по причине того, что у них нет детской реанимации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АномалиЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 137
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 1:16     Ответить с цитатой

-Кошечка-
а как понять, будут роды норм или нет? это ведь только потом будет ясно - в процессе.
сейчас у меня железодефицитная анемия, хотя постоянно на ферумлеке, немного отекаю, по мнению врача, сама не вижу. в 34 нед. по узи поставили маловодие, хотя до этого все было норм (и ктг и ранние узи), ставят уколы актовегин внутривенно. это может быть поводом для отказа? общаюсь со многими беременяшками, такие проблемы не только у меня...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 14:09     Ответить с цитатой

-Кошечка- писал(а):
АномалиЯ, не имеют права вам отказать, вы же по прописке к этому роддому прикреплены, а не просто так. Да и скорая вас туда должна повезти. Подписывать обменку или нет - это уже вам решать, я бы подписала. :aga-aga: А берут они на беспроблемные роды по причине того, что у них нет детской реанимации.

Я была прописана в октябрьском, больше того - из ЖК "прикреплена" к 2-ке, три раза по скорой увозили в другие места. Два раза на сохранение, последний раз - определенно рожать, и вовремя, однако в 2-ку везти отказались, несмотря на обменную карту, где был указан именно этот роддом, мотивируя ЦУ "сверху". Мне, впрочем, было все-равно уже, но - не факт, что скорая повезет туда, куда ожидаете :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АномалиЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 137
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 20:05     Ответить с цитатой

gemka

а я не планирую ехать по скорой, если тут вообще можно спланировать))) скорая совсем крайний вариант, когда прижмет, а дома мужа не будет, родные и друзья не смогут - например, будут на работе или в отъезде (время отпусков ведь сейчас). на машине. если туда приедешь со схватками, они ведь не выгонят.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 20:33     Ответить с цитатой

АномалиЯ, ну я к комментарию больше куда скорая должна везти) Никому они ничего не должны вроде как :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АномалиЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 137
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 23:26     Ответить с цитатой

gemka, это точно))) никому ничего не должны))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настасья88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 2:00     Ответить с цитатой

девочки подскажите сколько стоит сервис в 4-ке??и какие мужу анализы сдовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оля Лёля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 886
В дневниках: 329
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Настасья88
Мы заключали договор после открытия 30.07, сервис в одноместной палате стоит 25, в двухместной 20. Мужу надо только флюорографию и сменную одежду/обувь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10092
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 2:58     Ответить с цитатой

я оба раза рожала бесплатно. первый раз в областном роддоме в 2003, второй в этом году в 7-ке. всё прошло отлично. я оба раза осталась довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romashka84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 127
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:28     Ответить с цитатой

рожала бесплатно в 1-ом роддоме. все прошло нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 2:06     Ответить с цитатой

Romashka84
а где у нас 1-й роддом?
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
а*л*е*н*к*а
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.12
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 0:21     Ответить с цитатой

у меня все роды были бесплатными.
1-е в 7 род.доме
2-е во втором
3-и в областном. всегда все врачи и акушерки были очень внимательны. я всем осталась довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariana
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 19:18     Ответить с цитатой

Настасья88
в 4-ке стоит помоему 20, мужу флюру надо и все.
Я начиталась этот раздел и решила рожать бесплатно, многие писали, что разницы нет, но
я больше никогда и никуда ( я имею ввиду больницы) бесплатно не пойду.
Отношение безобразное, полное отсутствие уважения к роженицам.
Началось все с приема моего в роддом, где мне бросили изодранный халат на пол, переодевайтесь... потом в предродовой ...я впервые просила врача на Коленях посмотреть меня, потому как рожаю не впервый раз и ощущение, когда ребенок пошел по родовым путям знаю, в итоге, бегом бежала в родовую, придерживая этот халат драный... боже мой... :o
я до сих пор вижу сны про этот кашмар, как на меня орал врач, как все были вокруг злы, что им приходится выполнять свою работу... а потом палата...переполненная мамочками...пол ночи без сна, отключили еще и горячую воду... правда персонал был повежлевее там, на порядок) даже я бы сказала доброжелательный...
короче, незнаю, кто там и как бесплатно остался доволен- больше такой ошибки я не совершу. :-)
Первый раз рожала платно с мужем. Очень была счастлива.. А вот второй раз неповезло :-(
_________________
Софии 12 лет
Милане-10 лет
Бэлле-6 лет
Эмилии уже 5 лет
Елизовете 5 лет
Левушке всего 10
Валерии 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 22 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах