Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ау, педагоги!
Знакомимся, общаемся, обсуждаем актуальные проблемы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Анастасия, у меня в 2008/2009 году была нагрузка в 31 час + классное руководство (ставка - 18 часов). Получалось 24т.р. Но это просто голову не отрывая от тетрадей и учебников. :moderator:

А статью процитировала, потому что был такой математик (недавно умер), Владимир Игоревич Арнольд, так вот он постоянно выступал против некоторых непродуманных реформ в образовании. И постоянно говорил о том, что с образованием дело все хуже и у нас, и во Франции, и в Америке. В смысле, в Америке оно уже упало, во Франции падает, у нас следом за Францией. А говорил он из своего опыта, он во всех этих странах преподавал.
Примерно такого плана статьи Наступает век невежества
Новый обскурантизм и Российское просвещение

Он очень резко говорит, если б не приводил конкретные примеры, я б решила, что такого быть не может.
Скрытый текст:
Цитата:

— Что же вас беспокоит больше всего?

— Больше всего, что с образованием в мире дела обстоят очень скверно. В России, правда, как ни удивительно, чуть лучше, но все равно — плохо! Я начну с высказывания, прозвучавшего на одном из заседаний в Париже, где выступал министр науки, образования и технологий Франции. То, что он говорил, относится к Франции, но это столь же актуально для США, Англии и России. Просто во Франции катастрофа наступила чуть раньше, в других странах она еще впереди. Школьное образование начало гибнуть в результате тех реформ, которые проводятся интенсивно во второй половине ХХ века. И что особенно печально, некоторые выдающиеся математики, к примеру, уважаемый мной академик Колмогоров, имеют к ним непосредственное отношение... Министр Франции отметил, что из школьного образования математика постепенно вытесняется. Кстати, министр не математик, а геофизик. Итак, он рассказал о своем эксперименте. Он спросил школьника: “Сколько будет два плюс три?” И этот школьник, умный мальчик, отличник, не ответил, так как он не умел считать... У него был компьютер, и преподаватель в школе научил им пользоваться, но суммировать “два плюс три” он не мог. Правда, это был способный мальчик и он ответил: “Два плюс три будет столько же, сколько три плюс два, потому что сложение коммутативно...” Министр был потрясен ответом и предложил убрать из всех школ преподавателей-математиков, которые так учат детей.


Цитата:
— Но успехи американской науки вы не можете отрицать?

— Я не говорю сейчас о состоянии науки в США или об американском “образе жизни”. Я говорю о состоянии преподавания математики в школах США, и здесь ситуация плачевная. Я обсуждал эту проблему с выдающимися математиками Америки, многие из них мои друзья, достижениями которых я горжусь. Я задавал им такой вопрос: “Как вам удалось при столь низком школьном образовании достичь столь высокого уровня в науке?” И один из них мне ответил так: “Дело в том, что я рано научился “двойному мышлению”, то есть у меня было одно понимание предмета для себя, а другое – для учителей в школе. Мой учитель требовал, чтобы я ему отвечал, что дважды три — восемь, но сам-то я знал, что это шесть... Я много занимался в библиотеках, благо, есть прекрасные книги…”

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4463
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:43     Ответить с цитатой

Можно к вам?
Учитель начальных классов, дефектолог-логопед. :-)
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Психолог. Преподаватель техники умственной работы. Работаю в центре доп. образования
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mildred
Студент
Студент

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 2614
В дневниках: 8
Откуда: Челюскинцев ,номер карты 00 000944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:30     Ответить с цитатой

и меня возьмите, тоже учитель :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:39     Ответить с цитатой

Девочки, а не знаете, у нас на дефектологию только вторую вышку надо получать, или есть какие-то курсы?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Преподаватель техники умственной работы.
Ничего себе. :aga-aga: Первый раз слышу.
С кем Вы работаете - с детьми, со взрослыми?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 5:35     Ответить с цитатой

И я к вам :D Только в декрете :oops: ))
Преподаватель по фортепиано, концертмейстер, педагог раннего развития (на базе муз. школы 11) :4u:

Добавлено спустя 50 минут 26 секунд:

Анастасия - про зарплаты посмеялась от души :lol: )
Мой максимум в музыкальной школе при двух ставках нагрузки был 5 тысяч 700 рублей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:05     Ответить с цитатой

Kimi_Diana писал(а):

Анастасия - про зарплаты посмеялась от души :lol: )
Мой максимум в музыкальной школе при двух ставках нагрузки был 5 тысяч 700 рублей :haha:

:-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:20     Ответить с цитатой

sono io - ну а что :haha: молодой специалист (как нас ценят, уууууу))) , так ещё и концертмейстерства много - а оно по более низкой тарификации идёт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Коллеги за границей.
http://www.rg.ru/2010/08/31/uchitel.html
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:50     Ответить с цитатой

Мне два раза предлагали подать документы на конкурс. Какая-то американская организация звала учителей стажироваться в США. Я тогда не стала заполнять, потому что детей не хотелось надолго оставлять.
Никто не пробовал куда-нибудь поехать? Может и еще какие-то интересные программы для преподавателей есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 0:50     Ответить с цитатой

S detkami rabotau. U menya 4 klass i starsheklassniki. letom skoro4tenie vela.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янина
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.06
Сообщения: 48
В дневниках: 8840
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:53     Ответить с цитатой

И я тоже к вам :-)
Преподаю ИКТ и проектно-исследовательскую в КГПУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:37     Ответить с цитатой

всем привет!!! и я к в ам!
НГПУ, Технология и предпринимательство
сейчас в декрете
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 17:15     Ответить с цитатой

а я по образованию педагог- психолог, без опыта работы, подскажите где открыты подобные вакансии?
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах