
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Phcelka
Школьные годы

На сайте с 01.03.10 Сообщения: 1297 В дневниках: 14 Откуда: Октябрьский район
|
 Добавлено: Пт Сен 10, 2010 16:30 Заголовок сообщения: Первый раз в новый сад |
|
|
Здравствуйте, Анна Геннадьевна!
В понедельник мы идем первый раз в новый садик, до этого ходили в сад, но 3 дня походим и 3 недели дома 4 месяца ребенок все время со мной и посещение старого сада было для него неприятно что ли, очень не хотел. Так вот в связи с этим у меня вопрос, о чем следует предупредить воспитателя, о чем спросить, что бы выстроились хорошие взаимоотношения в группе, что бы ребенку было комфортно? |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
АнечЬка
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04 Сообщения: 21904 В дневниках: 10 Откуда: Новосибирск, Академгородок
|
 Добавлено: Вс Сен 12, 2010 15:51 |
|
|
Добрый день!
1. Обязательно познакомьтесь с воспитателем и постарайтесь найти для себя в нем симпатичные черты. Это пригодится для построения добрых отношений и Вам, и Вашему ребенку.
2. Расскажите о неудачном опыте хождения в сад, что сын ушел в болезнь. О том, что Вы очень надеетесь, что здесь будет лучше, апеллируйте к воспитательному мастерству педагога, о том ,как для Вас важно, чтобы адаптация прошла успешно.
3.Расскажите о сильных сторонах мальчика. Слабые и так, если они явно выражены быстро обнаружатся. Если Ваш рассказ предварит знакомство педагога с мальчиком, то он позитивно повлияет на образ мальчика в сознании воспитателя.
4. Если у Вас сыном есть кодовые фразы, которые означают, например, необходимость снизить уровень шума или завершать занятие ,Вы с разрешения сына можете сказать об этом воспитателю. Это позволит снизить вероятность суровых педвоздействий на сына - возможно ,воспитателю захочется посмотреть, как это работает.
5.. Вы понимаете ,что Миша не малыш, но все равно волнуетесь, ведь он такой ранимый домашний мальчик. Но теперь, познакомившись с воспитателем, Вы стали чуть спокойнее - оставляете сына в надежных руках.
Для того, чтобы все это успеть сделать, лучше прийти пораньше. Но не к самому открытию садика - иногда воспитатели опаздывают и не хотят быть пойманными на этом  _________________ Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Phcelka
Школьные годы

На сайте с 01.03.10 Сообщения: 1297 В дневниках: 14 Откуда: Октябрьский район
|
 Добавлено: Пн Сен 13, 2010 18:37 |
|
|
Спасибо, Анна Геннадьевна! Наш день прошел хорошо, мне даже в группе предложили остаться)) И Миша запомнил и даже назвал ребятишек с кем играл, в другом саду этого не было и ограничивалось общими фразами и имена не мог вспомнить. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
АнечЬка
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04 Сообщения: 21904 В дневниках: 10 Откуда: Новосибирск, Академгородок
|
 Добавлено: Ср Сен 15, 2010 11:14 |
|
|
Добрый день!
Очень рада ,что новый садик начинается так замечательно  _________________ Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|